Elie cabrol (53 risultati)

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,08
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,00
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,44
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,09
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,50
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,51
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,51
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,68
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,34
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Librairie Léopold Cerf 1900
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (13x19 cm), broché, 145 pages, complet des 3 héliogravures ; intérieur piqué, pliures sur le dos, traces sur les plats jaunis, état très correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Hurcelles d'.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,25
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Librairie des Bibliophiles 1873
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,40
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 broché, 263 pp., eaux fortes hors texte ; dos plié, couverture salie, rousseurs, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Hurcelles d'.

Editore: Librairie des bilbiophiles 1872
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1872. Broché. 170 pages. Intérieur très bon non coupé beau papier. Couverture légèrement usée bien conservée sous papier cristal un coins abimé au premier plat. Good.
Lingua: Francese
Editore: Paris / Librairie des Bibliophiles 1872
- Brossura
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 19 cm. Condizione: Gut. 203 Seiten Originalbroschur mit Frontispiz und Radierungen (mit erhaltenen Seidenhemdchen) zum Thema Liebe. Schönes Sammlerstück in gutem Zustand. Exemplaire illustré, bon état. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,17
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Librairie des BIBLIOPHILES, PARIS 1894
- Brossura
Da: Lecapricorne, BEAUNE, FranciaLecapricorne
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Ouvrage broché , non coupé , de ce dramaturge né à RODEZ (1829 - 1905 ) Illustré de deux eaux - fortes d' Ad. LALAUZE. LALAUZE.A (illustratore).

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,83
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,42
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,42
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,01
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,92
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,65
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,94
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,66
EUR 75,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Librairie Léopold Cerf 1899
- Rilegato
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Librairie Léopold Cerf, 1899. In-8 relié demi basane bleue, monogramme du Cercle de l'Union Artistique en queue, 363 pages. Avec une charmante héliogravure en frontispice sous serpente, représentant 4 ours sur un radeau d'après un dessin de M. R. FOURNIER SARLOVEZE. Ex libris, cachets de Bibliothèque. Comédie en deux acte…s dont l'auteur, Elie CABROL, est né à RODEZ en 1829, décédé à PARIS en 1905. Il fonda un prix littéraire à la SOCIETE DES LETTRES SCIENCES ET ARTS DE L'AVEYRON. Un des 40 exemplaires sur papier de Hollande, 1er grand papier. Celui ci N° 28.

Editore: Librairie des bibliophiles 1872
- Brossura
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Avec 12 eaux-fortes. Broché. 204 pages. Défraîchi. Manques à la couverture. Poésie. Avec 12 eaux-fortes. (illustratore). Livre.

Editore: Librairie des bibliophiles 1878
- Rilegato
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis Librairie des Bibliophiles, 1878. In-8 pleine percaline bodeaux, fer du Cercle de l'Union Artistique sur le premier plat, 317 pages, couverture conservée, cachet de bibliothèque. Drame en cinq actes et huit tableaux, en vers, orné de six dessins fac-similé des miniatures des Chroniques de Saint Denis ayant appartenu à Char…les V et que possède la Bibliothèque Nationale, gravé sur bois par Lemaire. L'auteur est né à Rodez en 1829, décédé à Paris en 1905. Il fonda un prix littéraire à la Société des Lettres, Sciences et Arts de l'Aveyron. Un des 100 exemplaires sur Hollande, premier grand papier. Celui ci N° 86.
Altre immaginiEditore: Librairie des Bibliophiles, 1873 1873
- Rilegato
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie des Bibliophiles, 1873. In-8 pleine percaline bordeaux, fer du Cercle de l'Union Artistique sur le premier plat, 263 pages, couverture conservée, cachet de bibliothèque. Dessins de D'Hurcelles gravés à l'eau forte par Courtry. Exemplaire sur Hollande,premier grand papier.Comprend : Le coucher de la mariée . Les hasards… de l'escarpolette. L' arrivée de l'Infante. L'auteur, né à Rodez en 1829, est décédé à Paris en 1905. Il fonda un prix littéraire à la Société des Lettres Sciences et Arts de l'Aveyron.

Editore: Librairie des Bibliophiles 1873
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240165672: 1873. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 263 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte sous serpente, dont une en frontispice. Plats et dos désolidarisés. Dos plié et déchiré par endroits, manques en coiffes. . . . Classification De…wey : 792-Théâtre.
Editore: Librairie des Bibliophiles 1878
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200138958: 1878. In-12. Broché. A relier, Couv. légèrement pliée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 317 pages, quelques gravures et bandeaux en noir et blanc - coins frottés, dos partiellement désolidarisé et plié, ouvrage partiellement désolidarisé. . . . Classification Dewey : 792-…Théâtre.