Editore: Schlesisch-Oberlausitzer-Museumsverbund, 2021
Da: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Paperback. Binding sound, text clean, light shelfwear. German text. 48 pages. Hard-to-find title. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Marktredwitz: Bund der Eghalanda Gmoin e.V. - Bund der Egerländer (Hrsg.), 1993
ISBN 10: 3929904543 ISBN 13: 9783929904543
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 21 cm, Broschiert. Condizione: Gut. 65 S., mit Abb., Aufkleber auf Nachsatz. / guter Zustand // 2,4,3 ISBN 3929904543 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30 Schriftenreihe: Egerland-Museum Marktredwitz, Band 5,.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2022
ISBN 10: 3631862458 ISBN 13: 9783631862452
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 52,49
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2022
ISBN 10: 3631862458 ISBN 13: 9783631862452
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 56,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2022
ISBN 10: 3631862458 ISBN 13: 9783631862452
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Heil untersucht die vielfältigen Möglichkeiten, wie Fenster eine Fassade in der Renaissance gestalten. XX,561 Seiten, broschiert (Studien zur Kunstgeschichte; Band 92/Olms Verlag 1995). Statt EUR 58,00. Gewicht: 723 g - Softcover/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2022
ISBN 10: 3631862458 ISBN 13: 9783631862452
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 62,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 128 Seiten Ein Buch voller 52 inspirierender Impulse, die den Leser begleiten und positive Gedanken im Alltag fördern sollen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-745-4/8-00420398 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2022
ISBN 10: 3631862458 ISBN 13: 9783631862452
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 54,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2022
ISBN 10: 3631862458 ISBN 13: 9783631862452
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 54,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2022
ISBN 10: 3631862458 ISBN 13: 9783631862452
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 63,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 29,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Kinheit-Adoleszenz-Erwachsenenalter | Konzepte der Weiblichkeit in F. M. Dostoevskij's Frühwerk Neto¿ka Nezvanova | Anna Elisabeth Heil | Taschenbuch | 60 S. | Deutsch | 2014 | AV Akademikerverlag | EAN 9783639434651 | Verantwortliche Person für die EU: AV Akademikerverlag, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Prag: Matthäus Adam Schmadl 1782, 1782
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 280,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. der Zeit, ohne Titelseite, 468 Seiten, 21 x 23,5 cm, Deckel leicht berieben u. vor allem an den Kanten abgeschürft, Kopfschnitt leicht angestaubt, Titel auf vorderem Vorsatz handgeschrieben, Papier altersbedingt ganz leicht stockig, sonst aber innen unbeschädigt u. sehr schön erhalten, insgesamt altersgemäß sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: Prag: Matthäus Adam Schmadl 1782, 1782
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 380,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. der Zeit, [13], 468 Seiten, lex. 4°, Einband etwas berieben und abgegriffen. Vorderdeckel tw. abgerissen. Schnitt tintenfleckig. Besitzeranmerkung auf Titel mit Pappband retuschiert. Seiten stellenweise leicht beschmutzt und auf oberem Rand wasserfleckig, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
EUR 15,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 582 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. Z251124ah116 ISBN: 9783487099590 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 59,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Flugzeug gilt als das sicherste Verkehrsmittel der Welt. Die den meisten noch präsenten Anschläge von 9/11 liegen bereits 20 Jahre zurück und es besteht heute eine höhere Wahrscheinlichkeit vom Blitz getroffen zu werden als einen Flugzeugabsturz mitzuerleben. Wir wiegen uns in Sicherheit. Doch wie kommt es, dass dieser heute vorherrschende hohe Sicherheitsstandard der internationalen Zivilluftfahrt so selbstverständlich für uns ist Die vorliegende Arbeit soll den auf völkerrechtlicher Ebene beschrittenen Weg hin zur heutigen Sicherheitssituation aufzeigen. Dabei wird ein Überblick über die Entwicklung des internationalen Luftsicherheitsrechts von ihrem Anbeginn bis heute gegeben und der aktuelle Umgang der Staatengemeinschaft mit Bedrohungen der Sicherheit des Luftverkehrs durch staatliche und nichtstaatliche Akteure analysiert. Dabei werden verschiede Bedrohungsszenarien eingehend betrachtet und auf Aktualität untersucht. Denn auch, wenn sich allerorts in Sicherheit gewogen wird, ist die Zivilluftfahrt noch immer favorisiertes Ziel für (terroristische) Anschläge und es stellt sich die Frage: Ist die Zivilluftfahrt wirklich so sicher wie wir meinen oder lässt die gegenwärtige Ruhe nur den nächsten Sturm erwarten ; Dissertationsschrift.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 119,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2003. Datenschutz ist eine Aufgabe in nahezu jedem Bereich von Wirtschaft, Verwaltung und Gesellschaft. Als Querschnittsmaterie wirkt er in fast alle Rechtsbereiche. Das Handbuch des Datenschutzrechts bietet einen bisher einmaligen aktuellen und systematischen praxisorientierten Überblick über das geltende Datenschutzrecht. Es bietet auf der Grundlage des BDSG 2001 sowohl Ausführungen zu den Grundlagen, Begriffen und Konzepten des Datenschutzes als auch zu dessen Ausprägungen in einzelnen Bereichen von Wirtschaft und Verwaltung sowie Brennpunkte der Datenschutzdiskussion. Die 73 Beiträge bieten sowohl eine systematische Einführung in die Geschichte, Struktur, Grundlagen und Sachfragen des jeweils untersuchten Datenschutzthemas als auch durch einen einheitlichen Aufbau die gezielte Suche nach praktikablen Lösungen. Dabei greift das Handbuch vor allem die neuen Herausforderungen durch die technischen und wirtschaftlichen Entwicklungen der Informationsverarbeitung auf. - Grundlagen und Konzepte des Datenschutzes - Datenschutzkontrolle - Datenschutz in der betrieblichen Datenverarbeitung - Datenschutz bei Telearbeit - Datenschutz in der Wirtschaft - Datenschutz in Verwaltung und Rechtsprechung - Brennpunkte des Datenschutzes: - Kryptokontroverse - Cybercrime-Bekämpfung - Videoüberwachung - Biometrie - Grenzüberschreitender Datenver- kehr Der Herausgeber, Prof. Dr. Alexander Roßnagel, ist Professor für Öffentliches Recht mit dem Schwerpunkt Recht der Technik und des Umweltschutzes an der Universität GH Kassel, wissenschaftlicher Leiter der "Projektgruppe verfassungsverträgliche Technikgestaltung (provet)" und wissenschaftlicher Direktor des Instituts für Europäisches Medienrecht (EMR) in Saarbrücken. Die 52 Autoren sind namhafte Wissenschaftler und erfahrene Praktiker des Datenschutzrechts aus Unternehmen, Verwaltungen und Datenschutzbehörden. Für betriebliche und behördliche Datenschutzbeauftragte, Rechtsanwälte, Unternehmensberater sowie alle, die für Informationsprozesse in Wirtschaft und Verwaltung Verantwortung tragen. Mitarbeit Anpassung von: Ralf-Bernd Abel, Ute Arlt, Wolfgang Bär, Helmut Bäumler, Astrid Breinlinger, Ulf Brühann, Alfred Büllesbach, Herbert Burkert, Barbara Dembowski, Alexander Dix, Elisabeth Duhr, Helmut Eiermann, Walter Ernestus, Harald Eul, Hannes Federrath, Hansjürgen Garstka, Rainer Gerling, David Gill, Klaus Globig, Thomas Groß, Lukas Gundermann, Marit Hansen, Judith Hartig, Hanns-Wilhelm Heibey, Helmut Heil, Armin Herb, Renate Hillenbrand-Beck, Thomas Hoeren, Bernd Holznagel, Thomas Königshofen, Gabriele Krader, Hans Jürgen Kranz, Karl Linnenkohl, Anja Miedbrodt, Ulrike Müller, Helga Naujok, Horst W. Opaschowski, Ulrich von Petersdorff, Andreas Pfitzmann, Holger Poppenhäger, Thomas Probst, Heike Rasmussen, Reinhard Riegel, Joachim Rieß, Hans-Hermann Schild, Horst Dieter Schirmer, Werner Schneider, Philip Scholz, Bettina Sokol, Matthias Sonntag, Marie-Theres Tinnefeld, Gudrun Tolzmann, Cornelia Topp, Hans-Heinrich Trute, Peter Wedde, Thilo Weichert, Marcus Werner, Harald Wollweber, Friedrich v. Zezschwitz Sprache deutsch Gewicht 2095 g Recht Steuern Öffentliches Recht Besonderes Verwaltungsrecht Datenschutz ISBN-10 3-406-48441-7 / 3406484417 ISBN-13 978-3-406-48441-4 / 9783406484414 In deutscher Sprache. 2054 pages. 26,1 x 18,2 x 6,8 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: AV Akademikerverlag Jul 2012, 2012
ISBN 10: 363943465X ISBN 13: 9783639434651
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 29,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Erzählung Neto ka Nezvanova gehört zum Frühwerk Dostoevskijs und war ursprünglich als umfangreicher Roman mit dem Untertitel Geschichte einer Frau' konzipiert. Das Projekt wurde jedoch aufgrund der Inhaftierung des Autors in Sibirien unterbrochen und niemals fertiggestellt. Diese literaturwissenschaftliche Analyse befasst sich mit der Darstellung der Weiblichkeitskonzepte, welche Dostoevskij in den drei Lebensstadien seiner Protagonistin verwendet. Dabei werden insbesondere die Aspekte weiblicher Entwicklung im Zusammenhang mit den Motiven der Kindfrau, der Verführung und des Missbrauchs vor dem Hintergrund des patriarchalisch geprägten 19. Jahrhunderts untersucht. 60 pp. Deutsch.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 29,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Heil Anna ElisabethGeboren 1985 in Marburg. Studium der Slavistik/Literaturwissenschaft und Genderstudies an der Universitaet Konstanz. Die vorliegende Arbeit wurde im April 2011 in Folge des Bachelor-Abschlusses an der Universitaet Ko.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 59,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Flugzeug gilt als das sicherste Verkehrsmittel der Welt. Die den meisten noch präsenten Anschläge von 9/11 liegen bereits 20 Jahre zurück und es besteht heute eine höhere Wahrscheinlichkeit vom Blitz getroffen zu werden als einen Flugzeugabsturz mitzuerleben. Wir wiegen uns in Sicherheit. Doch wie kommt es, dass dieser heute vorherrschende hohe Sicherheitsstandard der internationalen Zivilluftfahrt so selbstverständlich für uns ist Die vorliegende Arbeit soll den auf völkerrechtlicher Ebene beschrittenen Weg hin zur heutigen Sicherheitssituation aufzeigen. Dabei wird ein Überblick über die Entwicklung des internationalen Luftsicherheitsrechts von ihrem Anbeginn bis heute gegeben und der aktuelle Umgang der Staatengemeinschaft mit Bedrohungen der Sicherheit des Luftverkehrs durch staatliche und nichtstaatliche Akteure analysiert. Dabei werden verschiede Bedrohungsszenarien eingehend betrachtet und auf Aktualität untersucht. Denn auch, wenn sich allerorts in Sicherheit gewogen wird, ist die Zivilluftfahrt noch immer favorisiertes Ziel für (terroristische) Anschläge und es stellt sich die Frage: Ist die Zivilluftfahrt wirklich so sicher wie wir meinen oder lässt die gegenwärtige Ruhe nur den nächsten Sturm erwarten 232 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: AV Akademikerverlag Jul 2012, 2012
ISBN 10: 363943465X ISBN 13: 9783639434651
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die Erzählung Netöka Nezvanova gehört zum Frühwerk Dostoevskijs und war ursprünglich als umfangreicher Roman mit dem Untertitel 'Geschichte einer Frau' konzipiert. Das Projekt wurde jedoch aufgrund der Inhaftierung des Autors in Sibirien unterbrochen und niemals fertiggestellt. Diese literaturwissenschaftliche Analyse befasst sich mit der Darstellung der Weiblichkeitskonzepte, welche Dostoevskij in den drei Lebensstadien seiner Protagonistin verwendet. Dabei werden insbesondere die Aspekte weiblicher Entwicklung im Zusammenhang mit den Motiven der Kindfrau, der Verführung und des Missbrauchs vor dem Hintergrund des patriarchalisch geprägten 19. Jahrhunderts untersucht.VDM Verlag, Dudweiler Landstraße 99, 66123 Saarbrücken 60 pp. Deutsch.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Erzählung Neto ka Nezvanova gehört zum Frühwerk Dostoevskijs und war ursprünglich als umfangreicher Roman mit dem Untertitel Geschichte einer Frau' konzipiert. Das Projekt wurde jedoch aufgrund der Inhaftierung des Autors in Sibirien unterbrochen und niemals fertiggestellt. Diese literaturwissenschaftliche Analyse befasst sich mit der Darstellung der Weiblichkeitskonzepte, welche Dostoevskij in den drei Lebensstadien seiner Protagonistin verwendet. Dabei werden insbesondere die Aspekte weiblicher Entwicklung im Zusammenhang mit den Motiven der Kindfrau, der Verführung und des Missbrauchs vor dem Hintergrund des patriarchalisch geprägten 19. Jahrhunderts untersucht.
Data di pubblicazione: 2025
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 77,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in (1782). The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 488, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 488 488.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 59,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dabei wird ein Ueberblick ueber die Entwicklung des internationalen Luftsicherheitsrechts von ihrem Anbeginn bis heute gegeben und der aktuelle Umgang der Staatengemeinschaft mit Bedrohungen der Sicherheit des Luftverkehrs durch staatliche und nichtstaatliche.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang, Peter Lang Feb 2022, 2022
ISBN 10: 3631862458 ISBN 13: 9783631862452
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 59,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Das Flugzeug gilt als das sicherste Verkehrsmittel der Welt. Die den meisten noch präsenten Anschläge von 9/11 liegen bereits 20 Jahre zurück und es besteht heute eine höhere Wahrscheinlichkeit vom Blitz getroffen zu werden als einen Flugzeugabsturz mitzuerleben. Wir wiegen uns in Sicherheit. Doch wie kommt es, dass dieser heute vorherrschende hohe Sicherheitsstandard der internationalen Zivilluftfahrt so selbstverständlich für uns ist Die vorliegende Arbeit soll den auf völkerrechtlicher Ebene beschrittenen Weg hin zur heutigen Sicherheitssituation aufzeigen. Dabei wird ein Überblick über die Entwicklung des internationalen Luftsicherheitsrechts von ihrem Anbeginn bis heute gegeben und der aktuelle Umgang der Staatengemeinschaft mit Bedrohungen der Sicherheit des Luftverkehrs durch staatliche und nichtstaatliche Akteure analysiert. Dabei werden verschiede Bedrohungsszenarien eingehend betrachtet und auf Aktualität untersucht. Denn auch, wenn sich allerorts in Sicherheit gewogen wird, ist die Zivilluftfahrt noch immer favorisiertes Ziel für (terroristische) Anschläge und es stellt sich die Frage: Ist die Zivilluftfahrt wirklich so sicher wie wir meinen oder lässt die gegenwärtige Ruhe nur den nächsten Sturm erwarten BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt 232 pp. Deutsch.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 59,40
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Gewalt- und Sabotageakte gegen die internationale Zivilluftfahrt | Eine völkerrechtliche Betrachtung des Umgangs der Staatengemeinschaft (ICAO) mit Bedrohungen des Zivilluftverkehrs | Caroline Elisabeth Heil | Buch | 232 S. | Deutsch | 2022 | Peter Lang | EAN 9783631862452 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.