Editore: Trédaniel, Paris, 1986
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEssai sur la psychosynthèse à l'intention des Ecclésiastiques, des Médecins et des Educateurs. Broché, couverture blanche illustrée. 138 pages. In-8 (21x14). Très bon état.
Editore: Les Éditions des Champs-Élysées Omnium Littéraire, Paris, 1944, 157 pp., 1944
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal wrappers, spine and edges of the cover a bit discolored, ends of the spine damaged, else in good condition. Text in French. Illustrations in black and white. Please see description or ask for photos.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Paramédical Editeur : Guy Trédaniel Date de parution : 1986 Description : In-8, 222 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 41383.
Lingua: Francese
Editore: Guy Trédaniel, Paris, 1986
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. In-8 de XLI-222 pp.; broché de l'éditeur.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Guy Trédaniel, 1986., 1990
ISBN 10: 2857071965 ISBN 13: 9782857071969
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 21, 227 pp., broché, état moyen (couverture défraîchie). accompagné de l'atlas : petite brochure bicolore.
Editore: Paris, "Omnium Littéraire", [1957]., 1957
Da: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 p., with 3 figs., 8°, O-Paperback Good copy, pages browned.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdition du Nouvel Humaniste, 1986 . Broché in-8 de 222 pages suivi d'un atlas couleurs de 14 planches.- 350g.- Excellent état.
Lingua: Francese
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Garches . Edition du Nouvel Humaniste . 1951 . Broché in-8 de 222 pages suivi d'un atlas couleurs de 14 planches . Edition originale : Un des 500 exemplaires sur papier Alfama du Marais . ( N° 333 ) . Trés bon état .
Lingua: Francese
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Paris . Guy Tradèniel . 1986 . Un cartonnage souple in-8 14 x 21 cm de 134 pages illustrées . Proche du neuf .
Da: CANO, BREST, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions du Nouvel Humanisme 1948. 164 pages. Broché. Nombreuses rousseurs, autrement bon état.
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions des Champs-Elysées - 1944 - In-12, broché, couverture illustrée - 157 p. - Nombreuses illustrations in texte en N&B Bon état, malgré la couverture légèrement défraîchie (insolation, mouillure, petites fentes aux extrémités du dos) - Intérieur propre.