Emil kuhn (194 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Johns Hopkins University Press, Baltimore, MD 1986
- Rilegato
Da: Montana Book Company, Fond du Lac, WI, U.S.A.Montana Book Company
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,51
EUR 3,44 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Near Fine to Fine. Condizione sovraccoperta: Printed Boards. 394 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text free of markings.

- Rilegato
Da: Martin Nevers- used & rare books, Oxford, FL, U.S.A.Martin Nevers- used & rare books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,34
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Blue binding with white lettering on spine and front cover. Numerous B/W illustrations throughout the book. Photos of book on request.

- Rilegato
Da: N. Fagin Books, Chicago, IL, U.S.A.N. Fagin Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,23
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1986. Zoology, Geology. Johns Hopkins University Press. 394p., very good - fine cloth, issued with no dust jacket.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,81
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. 1st Edition. 394 pp., Illus, Orig Blue Illus Hardback, Fine & Crisp, no DJ, 1st English Ed.

- Rilegato
Da: Bluff Books, Natchez, MS, U.S.A.Bluff Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,90
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. 0801828376 Appears unread in like new condition. No dust jacket. DM-12.
Editore: The Johns Hopkins University Press, Baltimore MD 1986
- Rilegato
Da: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,12
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: very good. no jacket. 6 x 8 7/8" 394 pages. translated by Emil Kucera. previous owner's bookplate and felt pen name on first page. Paleontological Institute and Museum of the University of Zurich.

- Rilegato
Da: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.Tiber Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,91
EUR 4,74 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. . . . . 8vo, hardcover. NEW. Bright, crisp, & clean, unread. No dj (as issued). xi, 394 p.

- Rilegato
Da: Darkleaf Books, Arrington, VA, U.S.A.Darkleaf Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,90
EUR 4,30 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. 394 pp. As new hardcover. B & W illustrations. Translated by Emil Kucera. Previous owners name sticker on ffep.

- Brossura
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno UnitoPhatpocket Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,32
EUR 12,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

Editore: Baltimore : Johns Hopkins University Press, c1986. 1986
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.Tacoma Book Center
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,35
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN 0801828376. Hardback. No statement of later printing on copyright page. Near Fine copy with no dustjacket. Tight, sound with no marks. No Signature.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 31,65
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

FATE (Pulp Digest Magazine); Vol. 10, No. 5, Issue 86, May 1957 True Stories on The Strange, The Unusual, The Unknown - Isis - Goddess of Immortality; Beginning - Frank Edwards Own Suacer Story, Love Ouanga, Quishuarani, Glamis Castle
W. J. Brands; Emmett R. Ray; Robert E. Grafius; William H. Gilroy; Frank Edwards; Candida Dee; Edmond P. Gibson; Edward J. Ruppelt; Lesley Kuhn, Sc. D.; Emil Slaboda; Dominie Sondy; Nandor Fodor;
Editore: Clark Publishing Company,, Highland Park, IL 1957
- Brossura
- Prima edizione
Da: Comic World, Steinbach, MB, CanadaComic World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,02
EUR 6,83 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: VG/ F. First Paperback Ed. & 1st Printing.. Inventory # D548-1 FATE (Pulp Digest Magazine); Vol. 10, No. 6, Issue 87, June 1957 True Stories on The Strange, The Unusual, The Unknown - Mystery of the Green Fireballs; Frank Edwards: The Plot to Silence Me, Weinsberg Prison Ghost Published by Highland Park,…IL: Clark Publishing Company, CONTENTS; ** STORIES (1) The Dog Alone Sensed The Murder by W. J. Brands (2) The Thing In The Tree by Emmett R. Ray (3) Red Circled Date With Death by Robert E. Grafius (4) The Weinsberg Prison Ghost by William H. Gilroy (5) Stubblefields Voices In The Wind by Frank Edwards (6) Do You Heed Your Dreams? by Candida Dee; ARTICLES = (1) The Plot To Silence Me by Frank Edwards (2) Is Greenland A Continent? by Edmond P. Gibson (3) Mystery Of The Green Fireballs by Edward J. Ruppelt (4) Miracle Rabbi Salamon Friedlander by Lesley Kuhn, Sc. D. (5) He Collected On A Flying Saucer by Emil Slaboda (6) Space Ship Over Detroit by Dominie Sondy (7) Mind Over Space by Nandor Fodor; PRICE = $18; VG/ F; Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Berlin : Büchergilde Gutenberg 1937
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Befriedigend. 263 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, kleinere Rückenfalzanrisse, Gilbfleckchen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-30479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Lingua: Tedesco
Editore: Gotha, von Thienemann, 1908
- Brossura
Da: Die BÜCHERPOST, Hamburg, , GermaniaDie BÜCHERPOST
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VI, 156 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 Okart., Vorderdeckel etw. berieb., Kopfschnitt minimal stockfl., unbeschnitten (z. T. unaufgeschnitten). Gut erhalten.

Editore: Jena : E. Diederichs
- Rilegato
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,30
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Ausgabe: 1. u. 2. Tsd. * Umfang/Format: 136 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : 6.80 Seit die Psychoanalyse im neurotischen Symptom und 'seiner Deutung den Schlüssel zum Verständnis für die Störungen des Seelenlebens fand, hat die Forschung nach Zugängen zu einer…Tiefenpsychologie des gesunden Menschen gesucht. In diesem Buch zeigt Künkel in großen, wissenschaftlich unterbauten Umrissen den Weg, der ins Innere führt, zunächst begrenzt auf den Einzelmenschen, darüber hinaus aber angewandt auf Wesen und Charakter der Gemeinschaft und des Volks- , ganzen. Im Mittelpunkt dieser neuen Schicksalspsychologie steht das alte Griechenwort: Werde, der du bist die Verkettung und Einheit von Seele und Schicksal, vom erlebenden Ich und der Erlebnisumwelt. Schicksal ist Inbegriff der Seelenkräfte, Funktion der Seele, die in ihrem Lebensdrange nach organischem Wachstum ihr Schicksal sucht und formt. So ist Gestaltung des Schicksals zugleich auch seine Bejahung, kein Verhängnis mehr, das den Menschen bedroht, sondern Aktivität der Seele?keine Furcht mehr, sondern Gläubigkeit und Sicherheit. Künkels Buch erschließt das Verständnis für die seelischen Eigengesetze der Persönlichkeit und ist grundlegend für jede Charaktererziehung. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Jena : E. Diederichs * Bindung: gebundene Ausgabe.
- Rilegato
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zusammengestellt im Auftrage der Regierung in Montabaur von Rektor Paul Jung in Bad Ems, Lehrer Emil Kuhn in Bogel und Hauptlehrer Hermann Müller in Hahnstätten. Boppard / Hannover / Darmstadt: Hermann Schroedel Verlag, 1951. Illustr. OPbd. 63 Seiten mit 20 Zeichnungen und 1 Übersichtskarte. - 21 x 14,5. * Alter Schulstempel a.…d. T.
Editore: Basel:, Benno Schwabe & Co., 1953
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 156 S., 8°, Ln. mit SU, mit 12 Kunstdrucktafeln und 69 Abb. im Text. Einband schwach fleckig. (LVR9) Band.
Editore: Schaffhausen Druck bei Kühn & Comp 1908. 1908
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
SOFTCOVER. Original-Broschur 4 Blatt, 139 Seiten. etwas bestossen und verblichen, etwas angestaubt, innen sauber Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Der Autor stammte aus Schaffhausen und gehörte wohl zur Familie des Druckers der vorliegenden Schrift. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! /…Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14099-1121307.
Altre immaginiMentzel und von Lengerke's verbesserter landwirthschaftlicher Hülfs- und Schreib - Kalender auf das Schaltjahr 1896 . Neunundvierzigster (49.) Jahrgang. Zweiter (2.) Theil. (Landwirthschaftliches Jahrbuch). Herausgegeben von Dr. Hugo Thiel und Dr. Emil von Wolff.
Mentzel, O. und Lengerke, Alexander von (Begr.) / Hugo Thiel und Emil von Wolff (Hrsg.) / Dr. Julius Kühn - A.Glatzel (Aufsätze):
Editore: Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin 1896. 1896
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 15 x 10 cm. Originalhalbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband ist leicht bestoßen, das Leinen weist Abriebspuren auf. Ausgeschiedenes Exemplar der wissenschaftlichen Humboldt-Fakultät Berlin mit den entspr. Stempeln bzw. Signaturen auf Rücken, vorderem Innendeckel und Titelblatt, sonst keine Markierung…en. 540 Seiten, gebräunt mit Titelvignette. Innen sauber. Gutes Exemplar. Inhalt: Aufsätze - Prof.Dr. Julius Kühn, Halle a.S.: Getreidebau und Futterbau, ihre wirtschaftliche Bedeutung unter den gegenwärtigen Betriebsverhältnissen der deutschen Landwirtschaft / A. Glatzel: Die neueste Gesetzgebung aus dem Gebiete der landwirthschaftl. Polizei nebst einigen bezüglichen Entscheidungen der oberen Spruchbehörden / - / Verzeichnis der preußischen Domänen , welche in den Jahren 1897 und 1898 pachtlos werden / Die landwirthschaftlichen Behörden in den Staaten des Deutschen Reiches / Berufsgenossenschaften: a.landwirtschaftliche b. industrielle die der Landwirtschaft nahenstehen. Die landwirthschaftl.und zweckverwandten Vereine in den Staaten des Deutschen Reiches / Land- und forstwirthschaftliche Unterrichts-Anstalten und dergleichen andere Institute in den Staaten des Deutschen Reiches / Landwirthschaftliche Versuchs- und Control-Stationen und agrikulturchemische Laboratorien in den Staaten des Deutschen Reiches / Genealogie der europäischen regierenden Häuser / Verzeichniß der in Deutschland im Jahre 1896 abzuhaltenden Märkte / Preis-Courante und Anzeigen, betreffend landwirthschaftliche Verbrauchs-Artikel etc. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GrWaUeb.
Altre immaginiMentzel und von Lengerke's verbesserter landwirthschaftlicher Hülfs- und Schreib - Kalender auf das Schaltjahr 1880. Dreiunddreissigster (33.) Jahrgang. Zweiter (2.) Theil. Landwirthschaftliches Jahrbuch. Herausgegeben von Dr. Hugo Thiel und Dr. Emil von Wolff. [Verbesserter landwirtschaftlicher Hilfs- und Schreibkalender. Landwirtschaftliches Jahrbuch]. Späterer Titel: Mentzel und von Lengerke's landwirtschaftlicher Hülfs- und Schreib - Kalender. Enthaltene Aufsätze: Julius Kühn - Worauf soll sich der Landwirth bei seinen praktischen Futterbestimmungen stützen? Ein Beitrag zur Förderung rationeller Ernährung unserer Hausthiere / vom selbigen: Tabellen über die procentische Zusammensetzung der Futtermittel und über die Verdaulichkeitsverhältnisse der Futterbestandtheile / F. Sterneberg: Die neueste Gesetzgebung über Landescultur und landwirthschaftliche Polizei, sowie einige hierauf bezügliche Entscheidungen der oberen Spruchbehörden.
Mentzel, O. und Lengerke, Alexander von (Begr.) / Hugo Thiel und Emil von Wolff (Hrsg.) / Julius Kühn und F. Sterneberg (Aufsätze):
Editore: Berlin, Wiegandt, Hempel & Parey, Verlagsbuchhandlung für Landwirthschaft, Gartenbau und Forstwesen, 1880. / Später bei: Verlagsbuchhandlung Paul Parey. 1880
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 15 x 10 cm. OriginalhHalbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband ist leicht bestoßen, das Leinen weist Abriebspuren auf. Ausgeschiedenes Exemplar der wissenschaftlichen Humboldt-Fakultät Berlin mit den entspr. Stempeln bzw. Signaturen auf Rücken und Titelblatt sowie im vorderen Innendeckel, sonst keine M…arkierungen. 492 Seiten. Innen sauber. Gutes Exemplar. Weiterer Inhalt: Verzeichniß der Preußischen Domainen, welche in den Jahren 1880 und 1881 pachtlos werden / Reglement, Lehrplan und Prüfungsordnung für die Landwirthschaftsschulen / die landwirthschaftlichen Behörden in den Staaten des Deutschen Reiches / Land- und forstwirthschaftliche Lehr- und Unterrichtsanstalten und dergleichen andere Institute in den Staaten des Deutschen Reiches / Land- und forstwirthschaftliche Versuchs- und Control-Stationen und agricultur-chemische Laboratorien / Genealogie der europäischen regierenden Häuser / Verzeichniß der in Deutschland im Jahre 1880 abzuhaltenden Märkte / Nachtrag dazu / Preis-Courante und Anzeigen, betreffend landwirthschaftliche Verbrauchs-Artikel etc. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LW.
Altre immaginiMentzel und von Lengerke's verbesserter landwirthschaftlicher Hülfs- und Schreib - Kalender auf das Schaltjahr 1896 . Neunundvierzigster (49.) Jahrgang. Zweiter (2.) Theil. (Landwirthschaftliches Jahrbuch). Herausgegeben von Dr. Hugo Thiel und Dr. Emil von Wolff.
Mentzel, O. und Lengerke, Alexander von (Begr.) / Hugo Thiel und Emil von Wolff (Hrsg.) / Dr. Julius Kühn - A.Glatzel (Aufsätze):
Editore: Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin 1896. 1896
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 15 x 10 cm. Originalkunstledereinband mit goldgeprägtem Deckeltitel und Blindprägung. Der Rücken oben mit entspr. Band verstärkt, sonst mit starkem Abrieb, unten mit Fehlstelle 1 x 2 cm. Ecken und Kanten bestoßen. Ausgeschiedenes Exemplar der wissenschaftlichen Humboldt-Fakultät Berlin mit den entspr. Stempeln bzw. Si…gnaturen auf dem Titelblatt, sonst keine Markierungen. 540 Seiten, gebräunt mit Titelvignette. Innen sauber. Gutes Exemplar. Inhalt: Aufsätze - Prof.Dr. Julius Kühn, Halle a.S.: Getreidebau und Futterbau, ihre wirtschaftliche Bedeutung unter den gegenwärtigen Betriebsverhältnissden der deutschen Landwirtschaft / A. Glatzel: Die neueste Gesetzgebung aus dem Gebiete der landwirthschaftl. Polizei nebst einigen bezüglichen Entscheidungen der oberen Spruchbehörden / - / Hülfsbuch, Fortsetzung aus dem 1. Teil /Verzeichnis der preußischen Domänen , welche in den Jahren 1897 und 1898 pachtlos werden / Die landwirthschaftlichen Behörden in den Staaten des Deutschen Reiches / Berufsgenossenschaften: a. landwirtschaftliche b. industrielle, die der Landwurtschaft nahestehen / Die landwirtschaftl.und zweckverwandten Vereine in den Staaten des Deutschen Reiches / Land- und forstwirtschaftliche Unterrichts-Anstalten und dergleichen andere Institute in den Staaten des Deutschen Reiches / Landwirtschaftliche Versuchs- und Kontroll-Stationen und agrikulturchemische Laboratorien in den Staaten des Deutschen Reiches / Genealogie der europäischen regierenden Häuser / Verzeichniß der in Deutschland im Jahre 189 abzuhaltenden Märkte / Preis-Courante und Anzeigen, betreffend landwirthschaftliche Verbrauchs-Artikel etc. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00883Ueb.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,94
EUR 7,83 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Bauten und Bilder aus Basels Kulturgeschichte, 1019 bis 1919. Herausgegeben von Peter Heman
Germann,Georg. MAjor,Emil. Maurer Kuhn,Francois. Seenhauser,HAns Rudolf. Weber,Alfred R.
Editore: Peter Heman Verlag, Bsel, 1986
- Rilegato
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: NUOVO. Bsel, Peter Heman Verlag cm.25x23, mit 245 abb. legatura editoriale cartonata, copeetina figurata a colori. Einfuhrung von Peter Holstein.
Editore: Leemann,Zürich/s/A/Zürich 1974
- Brossura
- Firmato
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Die Triasfauna der Tessiner Kalkalpen. Mit 85 Abb. (Neujahrsblatt d. Naturforsch. Ges. Zürich 176). Mit handschr. Widmung und signiert vom Autor. Illustr. O-Broschur, sauberes frisches Exemplar. 119 S.

Lingua: Inglese
Editore: GUstav Fischer Verlsag, Stuttgart 1967
- Brossura
- Prima edizione
Da: Buybyebooks, Honiton, Regno UnitoBuybyebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,43
EUR 26,34 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Glued and Stapled. Condizione: Very Good +. No Jacket. 1st. Mit 128 Abbildungen und 8 Tabellen. Sonderdruck aus Die Evolution der Organismen Band ! Herausgegeben von Gerhard Heberer. In German. VG order throughout with no annotations and good solid binding. Author (illustratore).

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,37
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Zürich Leemann AG 1974
- Brossura
Da: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SvizzeraAntiquariat Hanfgarten
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,10
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert, 119 Seiten. Besitzesvermerk, sonst sauber.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,46
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 38,12
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.