Emil sinclair (15 risultati)

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,05
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones G.P., Barcelona 1960
- Brossura
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Aceptable. Col. Premios Nobel de Literatura, 9. El servicio contra reembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Novela (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones GP, Barcelona 1963
- Brossura
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,38
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Literatura.

Lingua: Spagnolo
Editore: España 1960
- Brossura
Da: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, SpagnaNOMBELA LIBROS USADOS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,40
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Regular. Sin Sobrecubierta. Cubierta deslucida. Hojas tostadas. Los Premios Nobel de Literatura.Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales. Para envíos contra reembolso se aplicará un suplement…o de 5,50.. Firmado por el anterior propie.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,06
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,53
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Fasquelle Editeurs 1953
- Brossura
- Prima edizione
Da: THE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979, ROCHESTER, U.S.A.THE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 41,45
EUR 10,84 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. PRESENCE DE ZOLA, Fasquelle Editeurs, 1953, first edition, some light wear and tear to the somewhat faded covers, else vg in wraps as issued. The influence of Zola on their writing careers is expressed in various essays by Albert Camus, Erskine Caldwell, Jean Cocteau, F. L. Green, Herman Hesse, Thomas Mann, Franco…is Mauriac, Andre Maurios, Jules Romain, Upton Sinclair, Franz Werfel, Stephen Zweig, et.al.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Operation USA / Zoop 2003
- Rilegato
- Firmato
Da: THE PRINTED GARDEN, ABA, MPIBA, SANDY, U.S.A.THE PRINTED GARDEN, ABA, MPIBA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 268,03
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. Limited Edition. SIGNED - Quarto - NF - Blue rear board, mustard yellow spine, colorful illustrated front board are all clean, bright, and glossy. Book just the faintest trace of rubbing at the extreme tips of the four outside corners. Decorative blue and yellow endpapers. Signed by t…hirteen of the contributing authors and artists on a special illustrated page: Stan Sakai, Sergio Aragones, Brent Anderson, Mark Evanier, Billy Tucci, Matt Wagner, Walter Simonson, Kurt Busiek, Howard Chaikin, Mark Waid, Louise Simonson, Liam Sharpe, and John Layman. Collection of shorts in graphic novel format - pages are all clean, white, and crisp, filled with colorful artwork by different contributors. 120 pages. Produced as a special fundraiser project to support the people of Ukraine. Winner of the 2024 Eisner Award for Best Anthology. No dust jacket, as issued. Rare. Brent Anderson, Wade Von Grawbadger, Alex Sinclair, Stan Sakai, Gabriel Rodriguez, Rob Guillory, Billy Tucci, Colleen Doran, Sergio Aragones, Tom Luth, Howard Chaykin, Yen Nitro, Michael Cherkas, Matt Wagner, Morgan Hickman, Walter Simonson, and more (illustratore). Signed by Author(s).

Editore: Fischer Verlag 1919
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2661,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Erste bis dritte Auflage. 256 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Buch lagerschief. Buchrücken lichtrandig und mit Rissen. Eintragung und Stempel auf der ersten Seite. Gelenk gelockert. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 1000.
Altre immaginiEditore: Fischer Verlag, Berlin 1919
- Brossura
- Prima edizione
Da: Die-Erstausgabe Dipl.-Kfm. Thomas Jutzas, Soltau, GermaniaDie-Erstausgabe Dipl.-Kfm. Thomas Jutzas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2800,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Berlin: S. Fischer, 1919. 256 S., Originalbroschurausgabe. kl.8°. Milek I, II, 32. - Beck S. 177. - Wilpert/Gühring 2, 92. Grauer Original-Pappband mit Deckelvignette (einem stilisiertem Laubzweig). Erstausgabe. Erste bis dritte Auflage. Die gesuchte Erstausgabe, vorliegend in der übe…raus seltenen Broschurvariante. Die Seiten papierbedingt wie immer ein wenig gebräunt. Ansonsten und insgesamt ist die empfindliche Ausgabe in hervorragender Erhaltung. Kein Namenseintrag, keine Stockflecken. Zum Schutz der empfindlichen Broschur wurde die Ausgabe mit einem extra hierfür angefertigten Schuber versehen. Gerne übermittle ich bei Interesse weitere aussagefähige Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer, Berlin 1920
- Rilegato
Da: Antiquariat und Verlag Gerhard Henrich, Langenbieber, GermaniaAntiquariat und Verlag Gerhard Henrich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 120,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Pappband, 256 Seiten, innen wohl unbenutzt, aussen aber mit kleineren Lagerspuren, d.h.eine Ecke leicht angestossen, Rücken etwas vergilbt, etc., zudem kleines Namensschild auf Vorsatz; ebenso wie die erste äußerst seltene zweite Auflage.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, S. Fischer 1920
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SvizzeraAntiquariat Uhlmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 179,09
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. 8°, 256 S. Kopf bestossen, Einband etw. gebrauchsspurig u. tlw. etw. fleckig, etw. schiefgelesen, Papier gebräunt. 9. - 16. Auflage.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, S. Fischer 1920
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SvizzeraAntiquariat Uhlmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 201,47
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. 8°, 256 S. Rücken etw. aufgehellt, Kapitale etw. gebrauchsspurig, Deckel etw. lichtrandig (Vorderdeckel auch mit Staubrand), Blattränder etw. gebräunt. 9. - 16. Auflage.

Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Verlag, Berlin 1919
- Prima edizione
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Germanianika-books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2660,00
EUR 48,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Erste bis dritte Auflage. 256 Seiten. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Zwei Besitzvermerke auf dem Vorsatz; Einband berieben, Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
- Print on Demand
Da: CitiRetail, Stevenage, Regno UnitoCitiRetail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,26
EUR 42,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. This book contains 33 recipes with detailed descriptions for healthy dishes chosen by an A.I. to support healthy eating. Trained on an immense set of articles, recipes and health data, this book includes recipes chosen to maximize fitness.Therefore, this is the standard work when looking at… quantitatively supporting healthy eating habits. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.