Editore: Edition Münsterturm, Freiburg, 1991
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. o. Paginierung 20x12cm, illustr. Broschur, Farbabbildungen, sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Informationszentrum Berufe d. Kirche
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 195 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 128 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 112 128 Seiten ISBN 3-451-19281-0 3451192810.
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. 79 SS. mit vielen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Fol., Illustrierter Original-Pappband.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1980
ISBN 10: 3451192810 ISBN 13: 9783451192814
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 128 S. ; 19 cm Kanten gering berieben, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-12701 ISBN 3451192810 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchdruckerei Rebholz, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 40 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten bestossen; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt etwas angebräunt; Das Heft befindet sich in einem ordentlichen, dem Alter entsprechenden Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder / Freiburg Basel Wien, 1980
ISBN 10: 3451192810 ISBN 13: 9783451192814
Da: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu.
Editore: Freiburg Infozentrum Berufe der Kirche 1976, 1976
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. OBroschur - Ausgabe, illustr. Deckel, m.v.Abb. 196 S. Zustand 1 Selbstfindung Glaube Angagement.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonifatius-Druckerei, Paderborn, 1984
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Gottesdienste - Band 4. Ppbd.140 S. 8° Stempel auf Vorsatz und Titelblattrückseite. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg Münsterturm, 1991
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton. 4°. 127 S. Zahlr.farb.Abb. Eine kleine Beigabe. 754 gr.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3898704009 ISBN 13: 9783898704007
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1980
ISBN 10: 3451192810 ISBN 13: 9783451192814
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 2,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 128 S. ; 19 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Lingua: Tedesco
Editore: Paulinus-Druckerei, 1999
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 4. Auflage;. 484 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.
EUR 13,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Informationszentrum Berufe der Kirche., 1987
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Lingua: Tedesco
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 20 Seiten; Das Heft befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Freiburg, Herder Verlag cm.14x21, pp.128, brossura, Testo in tedesco. Introduzione di Joseph Kardinal Hoffner.
Lingua: Tedesco
Editore: Informationszentrum Berufe der Kirche, Freiburg,, 1976
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 195 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Informationszentrum Berufe für die Kirche,, 1988
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 18 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Informationszentrum Berufe der Kirche, Freiburg,, 1976
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 3. Auflage. 195 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Münsterturm, Freiburg,, 1991
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 1. Auflage. 89 Seiten Nur Nr. 1. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Informationszentrum Berufe der Kirche, Freiburg,, 1985
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6 Seiten Nur Nr. 1. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 Softcover, Umschlagmappe mit Einzelblättern.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 9,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Die fast 300 Skulpturen der Hauptportalhalle des Freiburger Munsters beeindrucken seit ihrer Wiederentdeckung in voller Pracht. Diese Werke, geschaffen von unbekannten Meistern vor uber 700 Jahren, sollten ein Stein-Buch fur Analphabeten sein, das den Glauben verstandlich macht. Der Bild-Text-Band erschliesst die gesamte Skulpturenfulle und zeigt, wie die Darstellungen eine Gemeinschaft bilden, die die Menschheitsgeschichte von Adam bis zum Ende der Welt umfasst. Das zentrale Thema von Schopfung und Erlosung wird vor den ,Augen des Glaubens" entfaltet. Die Stimmen zu diesem Werk loben die intensive Erschliessung des geistlichen Sinns des Eingangs zum Munster. Es wird als kostbar und erfreulich beschrieben, und die Leser finden in den Abbildungen und den biblischen Zitaten immer wieder neue Erkenntnisse. Der meditative Charakter des Buches wird hervorgehoben, und die Schonheit der Abbildungen beeindruckt die Betrachter. Die Geduld und Liebe, mit der die Skulpturen betrachtet werden, wird ebenfalls gewurdigt. Der Band wird als wertvoll angesehen und bereitet Freude durch seine herrlichen Bildreproduktionen und den ausgezeichneten Text.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1987
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Lingua: Tedesco
Editore: Informationszentrum Berufe der Kirche, Freiburg,, 1983
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 48 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 Hardcover kartoniert, Großformat.
Lingua: Tedesco
Editore: Informationszentrum Berufe der Kirche, Freiburg,, 1983
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrello100 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 Hardcover kartoniert, Großformat.
Editore: Freiburg: Informationszentrum Berufe der Kirche, 1988
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
Prima edizione
EUR 7,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Auflage. 39 Seiten: zahlr. Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355 28 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 13,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 72 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 13,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 72 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.