Emile lutz (12 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (12)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Jules Tallandier, Paris 1928

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Book Bungalow, Edinburgh, Regno UnitoBook Bungalow

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,46

    EUR 16,22 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Quarter cloth. Condizione: Good. No dj. Edition Originale. éditions Jules Tallandier, 1930. Maurice Toussaint (illustrator). 1930, éditions Jules Tallandier, in-8 cartonné de 254 pages, couverture illustrée en couleurs, dos toilé, illustrations noir et blanc de Maurice Toussaint. Edition spéciale pour la jeunesse ornée de nombre

  • Editore: Editions Jules Tallandier. Vers 1928. 1928

    • Rilegato

    Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 19,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Illustrations dans le texte. Illustrations de Maurice Toussaint. Cartonnage de l'éditeur. 254 pages. Rousseurs. Couverture frottée.

  • Da: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FranciaLe Rayon populaire

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paris : éditions Jules Tallandier, 1930, 254 p. Volume cartonné (16x24,5 cm) recouvert de toile jaune, couverture illustrée en couleurs (par Maurice Toussaint), volume orné d'illustrations en noir, en bon état général.

  • Lingua: Francese

    Editore: HACHETTE LIVRE 2018

    2329204736 / 9782329204734

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 23,27

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: éditions Jules Tallandier 1930

    Da: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Assez bon. Livre 1930, éditions Jules Tallandier, in-8 cartonné de 254 pages, couverture illustrée en couleurs, dos toilé, illustrations noir et blanc de Maurice Toussaint. Edition spéciale pour la jeunesse ornée de nombreuses gravures dans le texte. | Etat : Assez bon état général, couverture défraichie, champs, coi

  • Editore: Jules Tallandier 1930

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO30305148: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 254 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

  • Editore: MASSON & Cie Sans date

    Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 35,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. French édition - marques d'usures du temps papier jauni marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en assez bon état de lecture. photos possible sur simple demande _ Expédition soignée sous blister dans une enveloppe a bulles. in8. Sans date. Broché. Fair.

    • Rilegato

    Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 24,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bon. Paris, Editions Jules Tallandier, 1930. Grand in-8 de 254 pp.; demi-toile de l'éditeur, plats cartonnés illustrés. Edition spéciale pour la jeunesse ornée de nombreuses gravures dans le texte de Maurice Toussaint. Bon/très bon état. Un nom d'ancien propriétaire en première garde. La librairie offre aux clients d

  • Altre immagini
    • Rilegato

    Da: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 52,30 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taillandier, 1930. Petit in-4°, format 16x24 cm, cartonnage illustre de l'editeur, dos toile, 254 pages. Couverture un peu use, bon etat.

  • Editore: Masson & Cie 1949

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 92,99

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Envoi rapide Bon état légère usure de la couverture intérieur très bon. in8. 1949. broché. 3 volume(s). 618-368-409 pages. Good.

  • Altre immagini
    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 33,82

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Leather Bound. Condizione: New. Language: French. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded

  • Altre immagini
    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 56,07

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Full Leather Bound. Condizione: NEW. Language: French. {Size: 14.60 x 22.86 cms} A Unique Premium Leather-Bound book for elite readers/collectors of old rare books. An Original Leather is being used for binding this book with Golden Leaf Printing and designing on Spine, front and Back of the book with edge gilding. WE HAVE MULTI