Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Bononia University Press, 2012
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Usato - Come Nuovo. Emiliani Vittorio: Belpaese Malpaese. Dai taccuini di un cronista 1959-2012. Bononia University Press, 2012 In-8 (Cm 21 x 14), pp.435, brossura editoriale illustrata. Come nuovo.
EUR 12,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 14,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Il Mulino, 2010
Da: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: ottimo. in 8 pp. 188.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Chieti, Solfanelli Ed. cm.12x19, pp.196, brossura con cop.fig.a col Collana Intervento.
Editore: Nilano, Bompiani 1973., 1973
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° gr. pp. 235 con 8 ritratti n.t. Bross. edit. Ottimo stato. Firma di appartenenza.
Editore: Milano, Garzanti 2002., 2002
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8°, pp. 261. Bross. edit. illustrata.
EUR 13,73
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: Minerva Edizioni (Bologna), 2014
ISBN 10: 8873815863 ISBN 13: 9788873815860
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 14,25
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Solfanelli; Prima edizione (25 novembre 2024), 2024
ISBN 10: 8833055906 ISBN 13: 9788833055909
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 37,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° gr., pp. 133. Bross. edit. figurata.
Editore: Pisa, Nistri e Lischi 1953., 1953
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° pp. 153, bross. edit. lievi tracce del tempo e con etichetta al dorso.
EUR 4,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 15,20
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Rizzoli Editore, 1990
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°;330 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Intersezioni 508 Numero di tavole: 0 pp.290 9788815279095 altezza 21 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina e tagli con tracce di polvere. Pagine leggermente ingiallite.
Editore: Baldini & Castoldi, 2001
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPolitica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism Storie della storia d'Italia 58 bross. edit. ill. con bandelle, minime tracce d'uso - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
Lingua: Italiano
Editore: Garzanti libri 2002-09-01, 2002
ISBN 10: 8811740363 ISBN 13: 9788811740360
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono. Italia Settentrionale Local History Northern Italy Nuovi Coralli 362 bross. edit. ill., lievi bruniture in cop. - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 19,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Marsilio, 2016
Da: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCome Nuovo.Prima Edizione Marsilio Nodi.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Roma, Donzelli Editore cm.15x21,5, pp.361, brossura, cop.fig.a col.con bandelle. Collana Saggi. Serie Storia e Scienze Sociali.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 39,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Torino Einaudi, 1984
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, pp. 127, brossura. Con fotografie. - In buone cond / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Italienisch 300 gr.
Editore: Einaudi, TORINO, 1977
ISBN 13: 2562817978111
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Gli struzzi - Società ITALIANO Lo scandalo degli enti inutili, libro-inchiesta edito nella collana 'Gli struzzi' con il numero 139 e per la collana 'Società' con il n. 4. Brossura in cartoncino pieghevole plastificato segnato da una evidente alterazione cromatica dovuta al tempo, macchia da umido al bordo inferiore. Fogli interni intatti, tonalità uniformemente ossidate dalla luce, cerniera stretta. N. pag. 131.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. OTTIMO STATO.