Editore: Helingsche Verlagsanstalt, Leipzig, 1957
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeporello. 1.Auflage. Pappbilderbuch in Form eines Leporellos,6 Bl.,altersgemäßer Zustand,Kanten etwas bestoßen,angestaubt,Blätter teils knickspurig,sonst gut erhalten.
Editore: Karlsruhe / Leipzig: Badenia / Weber-Kuschat, 1947
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 Seiten Noten und kindgerechte Abbildungen, 4°, broschiert. Einband leicht lichtrandig, sonst sehr gut erhalten.
Editore: Leipzig Seemann (), 1956
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4°. 132 S. 4 Bll. Orig.-Ln. Orig.-Schutzumschlag (dieser mit kl. Randläs.) Sprache: Deutsch 0.500 gr. Orig.-Ln. Orig.-Schutzumschlag (dieser mit kl. Randläs.).
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Seemann, 1956, 1. Aufl., 1956
Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello132 S. Mit umfangreichem Farbtafelteil, OLeinen, 4° (gut erhalten) 480 gr. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Philipp Reclam jun., Leipzig, 1941
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. Otto Emmerling (illustratore). 1. Auflage. OPpbd.m.SU.; 8°; Schutzumschlag gebräunt und mit kleinen Randläsuren; Schnitt etwas gebräunt bzw. minimal fleckig, ansonsten gut; 207 Ss.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam-Verlag, Stuttgart, 1949
Da: Bildungsbuch, Flensburg, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Otto Emmerling (illustratore). Leinen o. SU, Papierbräunung, Ebd. Fest, innen sauber, Goldprägung der Schrift auf dem Leinen z.T. abgeblättert; Namensstempel auf Vorsatz, guter Zustand, Farbkopfschnitt, 208 S., sofort lieferbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Seemann, 1956
Da: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, Germania
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 132 Seiten. Mit zahlr., teils auch farbigen Abb. ZUSTAND: SchU mit Randläsuren, Vorsatzseite leicht knickspurig, sonst in Ordnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 32 cm, gebundene Ausgabe (Leinen).
Editore: Um 1942., 1942
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
Arte / Stampa / Poster Copia autografata
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLithografie auf glattem Aquarellpapier, mit der linken Blattseite auf grauem Karton montiert. Inet // VO // Kemberg b. Wittenberg 1916 - war tätig in Leipzig. Er studierte Grafik an der Akademie Leipzig. -Tadelloses Blatt, alt montiert und unter PP! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). 0 Gewicht in Gramm: 2001 24x19,5 cm (Stein/ Abb.), hs. mit Bleistift signiert und bezeichnet.
Editore: 1942., 1942
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Arte / Stampa / Poster Copia autografata
Condizione: Good. Lithograph. 121 x 30 inches. Signed and dated in pencil.
Editore: 1937., 1937
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Arte / Stampa / Poster Copia autografata
Condizione: Good. Lithograph. 19 x 34 inches. Signed and dated in the stone.