Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1983
ISBN 10: 3423101296 ISBN 13: 9783423101295
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. NR:10129. 302 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 201 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Piper, München / Zürich, 1989
Da: Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, WI, U.S.A.
Prima edizione
Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Study of antisemitism & its relation to Christianity. Text in German. Hardcover in jacket. Light wear to book; rear free endsheet creased & rumpled; jacket shows minor wear. Text clean; 263 pages; index, brief bibliography, notes. Text in German. Size: Octavo.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Christliche Philosophin und jüdische Märtyrerin Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloChristliche Philosophin und jüdische Märtyrerin Gewicht in Gramm: 550 Namenseintrag, viele dünne Bleistiftanstreichungen.
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: München :DTV Taschenbuch gute Erhaltung, 1980
ISBN 10: 382055064X ISBN 13: 9783820550641
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello286 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Sehr gut erhalten. unpaginiert Size: 355 g. Buch.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; Gewebe, gebundene Ausgabe, SU. 301 S. : 12 Ill. , 22 cm.; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.; Zustand: Einband und OU gut; innen: gut, unbenutzt; Besitzvermerk; signiertes Ex.;auf Anfrage: Sr. M. Adele Herrmann 6 - seitiges Heftchen mit Bild; zusammen gegen Gebot.
EUR 5,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Gut erhalten. 303 Seiten; Mit OSU Fleck auf vorderem Buchdeckel Mit OSU Fleck auf vorderem Buchdeckel.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 286 S. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 301 Seiten; mit OSU mit OSU.
Editore: München ; Zürich : Piper, 1989
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello263 S. ; 22 cm . Orig.-Pappbd. mit OU. (gut erhalten).
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro, escrito por Elisabeth Endres, explora la literatura del período de Adenauer en Alemania. Publicado en 1980 por Steinhausen, el libro analiza la historia y la crítica de la literatura alemana del siglo XX. Con 286 páginas, esta edición en tapa dura ofrece una visión profunda de la literatura de la época. EAN: 9783820550641 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Die Literatur der Adenauerzeit Autor: Elisabeth Endres Editorial: Steinhausen Idioma: de Páginas: 286 Formato: tapa dura.
EUR 3,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Peda, Gregor (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: rolf Seeliger, 1980
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 73 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Titelblatt leicht gelöst, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Erw. Taschenbuchausg. 307 S. ; 19 cm Mängelstrich auf Schnitt, Kanten gering berieben, stärkere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-11046 ISBN 9783492227049 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 143 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, durchgehender gebräunter grosser Wasserrand, Bleistiftnotizen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-7716 ISBN 3466302900 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 201 (1) Seiten Kanten leicht bestoßen, kleine seitliche Griffspur im ersten Drittel, papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-19861 ISBN 3596262895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt Fischer Taschenbuch, 1975
ISBN 10: 3436021547 ISBN 13: 9783436021542
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello201 S., OBrosch., Seiten, Schnitt und Vorsatz gedunkelt., Einband etwas angeschmutzt, Deckelränder beschabt., [xxx] Sprache: Deutsch 300 gr.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 0,86
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Fischer 1975 : Elisabeth Endres - tb XO-LCBM-SCWW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: Stefan Küpper, Duisburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen und Zürich, Piper 1989. 263 S. OPbd. m. OU. Gutes Exemplar.
Editore: München. Ungekürzte Ausgabe 1983., Deutscher Taschenbuch Verlag., 1983
ISBN 10: 3423101296 ISBN 13: 9783423101295
Da: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. dtv 10129. 301 Seiten, Paerback, sehr gutes Exemplar. de Band: 0.