Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Wegner, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 126 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Mit persönlicher Widmung des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: Hermann Böhlaus, 1981
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 266 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Kopfschnitt staubverschmutzt. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Berlin Dietz 1982
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 5,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 973 S., Lwd., etwas gedunkelt, sonst sauber, komplett und stabil.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen mit Schutzumschlag 974 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Condizione: New.
EUR 5,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[BHN-A-12] 973 Seiten, 8°. Geringf Altersspuren. Gutes Exemplar. Orig.-Leinwand, illustr. Orig.-Umschlag,
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, OU.,975s., in gutem Zustand, [HSA8,2a], [CPA6,3a] [LSC48,3a] (4) Deu 700g.
Editore: Berlin : Dietz
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 973 Seiten : Illustrationen ; 20 cm * Anmerkungen: Literaturangaben * Erscheinungsjahr: 1982 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Gewebe : M 23.00 gepflegtes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, SEHR SCHÖN * Verlag: Berlin : Dietz.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Bundeszentrale für politische Bildung,
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. 155 S. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Mit Beiträgen von: Hans Boldt: Kernfragen der deutschen Verfassungsgeschichte, Dieter Grimm: Das Grundgesetz in der deutschen Verfassungstradtion, Jörg-Detlef Kühne: Paulskirchenverfassung - Werk mit später Wirkung, Günther Grünthal: Preußen - "Wer die Macht in Händen hat", Hans Fenske: Bismarck und die Verfassung des Kaiserreichs u.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 17,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 216 pages. German language. 5.04x0.87x8.11 inches. In Stock.
Editore: Dietz Verlag Berlin, 1982
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Original-Leinen-Einband; 975 S.; fester Buchblock; guter Einband; Seiten leicht gebräunt, aber sauber; Schutzumschlag leicht an Oberkante randrissig, sonst gut Sprache: de 700 gr.
Editore: Leipzig, 1933
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: gut. 52 S., 24 cm, Staubrand, leicht gebräunt. Sprache: deu.
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 19,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Lingua: Tedesco
Editore: Brühl/Rheinland : Fachhochsch. des Bundes für Öffentliche Verwaltung, 1999
ISBN 10: 3930732491 ISBN 13: 9783930732494
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 267 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Lingua: Tedesco
Editore: deb verlag das europäische buch westberlin,, 1987
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 973 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Der Schnitt ist staubig / fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Leinen mit Silberprägung, mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Dietz,, 1984
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, geb. Ln., SU. 3. Aufl. 126 Abb., 973 S., SU mit leichten Gebrauchsspuren. Etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Dietz Verlag Berlin
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Walter Mohrmann: Karl Marx an der Berliner Universität, hrsg. vom Rektor der Humboldt-Universität zu Berlin, 2., verbesserte Auflage/1978, 19 Seiten, 2 Abbildungen, geklammertes Heft, gut erhalten. 2.) Abgangszeugnis für Karl Marx vom Rector und Senat der Königlichen Friedrich Wilhelms Universität zu Berlin, Berlin, den 30ten März 1841 (Reproduktion + Entzifferung), Mappe mit 5 Seiten. Von Oktober 1836 bis April 1841 studierte Marx an der Berliner Universität Rechtswissenschaft und Philosophie. 3.) Die Promotion von Karl Marx, Jena 1841, Eine Quellenedition, eingeleitet und bearbeitet von Erhard Lange, Ernst-Günther Schmidt, Günter Steiger, Inge Taubert unter Mitwirkung von Bolko Schweinitz, Dietz Verlag Berlin, 1983, 247 Seiten, mit 30 Abbildungen, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, mit Vorbesitz-Stempel, gut erhalten., 1983; 247 Seiten; Format 24,5 x 16,5 cm; gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Wegner, 1968
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Christian Wegner - 21.-30. Tsd. 1970 - gb. K. - 9-9-1-L3 6T-AYQ1-XEKQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 17,37
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 340 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
EUR 17,99
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Dietz Verlag, Berlin, 1982, 1982
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello973 S., 8°, Oln, Os leicht randrissig, gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Decker & Müller, 1993
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. X, 193 S. Mit zahlreichen Abb. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). Verlagsfrischer Zustand! Mit einem Geleitwort von Prof. Dr. Rita Süßmuth.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln.: Deutscher Verlag der Wissenschaften 1968, 1968
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhln. mit Ou. 218 S. (Der Umschlag etwas angerändert u. leicht angeschmutzt, der Schnitt gebr., insgesamt gut).
Lingua: Tedesco
Editore: Weimar: Hermann Böhlaus Nachf. 1983, 1983
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkart. 328 S. Mit Namenregister. (Bleistiftstr. im Inhaltsverz., sonst nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Editore: Dietz Verlag, Berlin, 1983
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 2. Aufl. 193 x121 mm 973 S. OLwd. Ill. s/w. Innen guter Allgemeinzustand. Einband leicht bestoßen, fleckig. Seiten nachgedunkelt, USADO / GEBRAUCHT / USED. Philosophie+Lexikon [Philosophie+Lexikon]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Cloth. Condizione: Near Fine. 176 pages 130 illustrations in color. Minor rubbing and wear to the cover and edges. Text is in German, French and English. Illustrated boards. This book, accompanying the exhibition of this collection and its juxtaposition with works from the Lambrecht-Schadeberg Collection at the Museum of Contemporary Art Siegen, aims primarily to facilitate an in-depth examination of individual, outstanding editions. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Friedrich-Schiller-Universität, Jena um 1970., 1970
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenband. Condizione: Gut. 118 Seiten, dreisprachig (deutsch/russisch/englisch), Faksimiles, Inhaltsverzeichnis, Großformat-4°, transparenter Plastik-Schutzumschlag Herausgegeben im Auftrage des Rektors und der Universitätsparteileitung der Friedrich-Schiller-Universität Jena von der Redaktion der Wissenschaftlichen Zeitschrift und der Kunststudie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.