Erhard riemann (47 risultati)
Editore: N. G. Elwert, Marburg 1967
- Rilegato
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,70
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. German text. Volume 10 only.
Editore: N. G. Elwert, Marburg 1968
- Rilegato
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,70
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. German text. Volume 11 only.

Editore: N. G. Elwert, Marburg 1973
- Rilegato
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,70
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Light wear DJ edges. ; German text. Volume 16 only.

Editore: N. G. Elwert, Marburg 1975
- Rilegato
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,70
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. German text. Volume 18 only.
Editore: N. G. Elwert, Marburg 1974
- Rilegato
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,70
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Light wear DJ edges. ; German text. Volume 17 only.

- Rilegato
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,70
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good-. DJ is slightly smudged. ; German text. Volume 19 only.
Editore: N.G.Elwert,Marburg 1981
- Rilegato
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Jahrbuch für ostdeutsche Volkskunde, Band 24. Im Auftrag der Kommission für ostdeutsche Volkskunde in der Deutschen Gesellschaft für Volkskunde e.V. herausgegeben von Erhard Riemann. Mit einigen Abb./ Noten. - OLn.(Hardcover) mit OSchU. Sauberes gutes Exemplar. 323 S. ISBN 3770807049.

- Rilegato
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermaniaAntiquariat Seibold
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. OLn., 8°, VIII, 363 (7) S., Abb., guter Zustand.

- Rilegato
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermaniaAntiquariat Seibold
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. OLn., 8°, 3 Bll., 392 (6) S., Abb., Name auf Vorsatz, guter Zustand.

- Rilegato
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermaniaAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
429 (2) S. m. 19 Abb., 9 Karten, 1 Foto. Zustand: Sehr gut, SU leicht berieben. Stempel auf Titel. - Erhard Riemann ist der Herausgeber des Jahrbuchs mit elf Beiträgen namhafter Wissenschaftler. ISBN: 377080483X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 589 8° (21,1cm), Leinen m. Original-SU, Kopffarbschnitt.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 39 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Abtei-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beitr…äge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Altre immaginiEditore: Marburg: N. G. Elwert Verlag 1987 1987
- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLWd. mit Rückenschildchen, [VI]+392 Seiten mit teils farb. Abb., 8° (14 x 21 cm), zerlesen, Deckel leicht verbogen, sonst perfekt, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Altre immaginiEditore: Marburg: N. G. Elwert Verlag 1987 1987
- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLWd. mit Rückenschildchen, [VI]+392 Seiten mit teils farb. Abb., 8° (14 x 21 cm), Rücken etwas angeschmutzt, sonst perfekt, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Altre immaginiEditore: Marburg: N. G. Elwert Verlag 1988 1988
- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLWd. mit schwarzem Rückenschildchen, [VI]+393 Seiten mit zahlr. Abb., 8° (14 x 21 cm), Decke etwas fleckig, innen perfekt, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Altre immaginiEditore: Marburg: N. G. Elwert Verlag 1985 1985
- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Grauer OLWd. mit schwarzem Rückenschildchen, [VI]+378 Seiten mit SW-Abb., 8° (14 x 21 cm), unbeschädigt, wie neu. Book Language/s: German.

Editore: N. G. Elwert Verlag, Marburg 1970
- Rilegato
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermaniaOstritzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 345 S. Band 13. OLwd. Mit mehreren Bildtafeln. Mit Beiträgen über Ungarndeutsche, Siebenbürgen und Böhmen. Stempel mit Aussonderungsvermerk auf dem Titel. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: unbekannt 1971
- Brossura
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Band 15 (1972). Seiten 315-377 - geheftet. Heft (ohne Umschlag) mit minimalen Gebrauchsspuren - wirkt ungelesen - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Versand aus München 17-3882bac Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.

Lingua: Tedesco
Editore: Neumünster, Wachholtz (1988). 1988
- Brossura
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,90
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Einfache Broschur. Seite 72-106. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. St.a.d.Deckblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Sonderdruck aus dem Jahrbuch 88 des Vereins für niederdeutsche Sprachforschung.

Lingua: Tedesco
Editore: Kiel, Howaldtsche Buchdruckerei, 1963
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermaniaVersandantiquariat buch-im-speicher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 60 S., Org.-Brosch. Condizione: Gut. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

Editore: Elwert, N G 1970
- Rilegato
Da: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, , GermaniaAntiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Im Auftrag der Kommission für ostdeutsche Volkskunde in der Deutschen Gesellschaft für Volkskunde e. V. herausgegeben von F. Heinz Schmidt-Ebhausen unter Mitarbeit von Erhard Riemann. Jahrbuch für Ostdeutsche Volkskunde. Band 13 (1970). N. G. Elwert Verlag. Marburg 1970. 345 (1) S. mit 20 Karten und diversen Notenbeispielen sowi…e einigen Schwarzweißabbildungen auf Kunstdruckpapier. Original-Ganzleinen mit Rückentitel. Farbkopfschnitt. Zustand: Papier schwach nachgebräunt. Davon abgesehen von sehr guter Erhaltung. Wie ungelesen. Ohne Anstreichungen. Sprache: de 516 Gramm.

Lingua: Tedesco
Editore: Elwert Verlag 1970
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,40
EUR 42,25 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 103 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, Notiz a. erster Seite LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Marburg Elwert 1972
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , GermaniaVersandantiquariat Alraune
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
O Gln., mit Schutzumschlag, 8°, 419 (1) S., mehrere Abb., Karten etc.Gut erhalten. Sprache: de.
Editore: Elwert, Marburg 1973 1973
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, LEINENAUSGABE, Originalschutzumschlag, 8°, 429 Seiten, gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.

Editore: N. G. Elwert Verlag., Marburg 1968
- Brossura
- Prima edizione
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermaniaAdalbert Gregor Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. Erstausgabe. Die von Heimatvertriebenen aufgesuchten Pilgerziele - Analyse de Phänomens der Heimatvertriebenenwallfahrt. Schriftenreihe der kommission für Ostdeutsche Volkskunde in der Deutschen Gesellschaft für Volkskunde e.V. Band 5. 404 Seiten mit Bildanhang, Broschur, mit Besitzer-Stempeln und montiertem Rückensc…hild (Schwäbischer Heimatbund), geringe Gebrauchsspuren, gut erhalten. 21 x 15 cm.

Editore: N. G. Elwert Vlg., Marburg 1984
- Rilegato
Da: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Leinenband. Condizione: Sehr gut. 8 Original-Leinenband de Ostdeutschland, Volkskunde 363 pp.

Editore: N. G. Elwert Vlg., Marburg 1985
- Rilegato
Da: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Leinenband. Condizione: Sehr gut. 8 Original-Leinenband de Ostdeutschland, Volkskunde 378 pp.

Editore: N. G. Elwert Vlg., Marburg 1972
- Rilegato
Da: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Leinenband. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 8 Original-Leinenband de Ostdeutschland, Volkskunde 419 pp. Schutzumschlag: Gut.

Editore: N. G. Elwert Vlg., Marburg 1973
- Rilegato
Da: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Leinenband. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 8 Original-Leinenband de Ostdeutschland, Volkskunde 429 pp. Schutzumschlag: Gut.

Editore: N. G. Elwert Vlg., Marburg 1971
- Rilegato
Da: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Leinenband. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 8 Original-Leinenband de Ostdeutschland, Volkskunde 390 pp. & Beilage Schutzumschlag: Gut.

Editore: N. G. Elwert Vlg., Marburg 1977
- Rilegato
Da: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Leinenband. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 8 Original-Leinenband de Ostdeutschland, Volkskunde 371 pp. Schutzumschlag: Gut.