Ernesto brivio (106 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (106)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Veneranda Fabbrica del Duomo di 1999

    • Brossura

    Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,11

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editore: Veneranda Fabbrica of the Duomo of Milan 1978 [1972] 1978

    • Brossura

    Da: Monkey House Books, Miller Place, NY, U.S.A.Monkey House Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,01

    EUR 4,54 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Guide to the 600-year-old cathedral at the heart of the city. Translated by Susanna Capochiani. 163 pages, revised and enlarged edition, b/w photos throughout. Endpapers well-spotted. Softcover with vestigial flaps.

    • Brossura

    Da: Star Canyon Books, Woodland, CA, U.S.A.Star Canyon Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 4,68

    EUR 4,02 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Veneranda Fabbrica del Duomo di Milano. 1991. Mid-size paperback. Fine. Profusely illustrated with photographs and drawings in color and black and white. Includes fold-out section in rear with 55 main items to see. Indexed, with bibliography. 237 pages.

  • Editore: Veneranda Fabbrica del Duomo di Milano

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,22

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editore: Veneranda Fabbrica del Duomo di Milano

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 14,22

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editore: Veneranda Fabbrica del Duomo di Milano

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 14,22

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editore: Nuove Edizioni Duomo 1978

    • Brossura

    Da: Blue Awning Books, Salt Lake City, UT, U.S.A.Blue Awning Books

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,67

    EUR 4,96 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good. 140 pp. 4 3/4 x 7 1/2. White wraps. Mild overall wear.

  • Editore: Veneranda Fabbrica Del Duomo Di Milani 1999

    • Brossura

    Da: Squeaky Trees Books, Greenfield TWP, ME, U.S.A.Squeaky Trees Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,80

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Former owner's name written in small block print at spine end of bottom page foredges, bookplate of former owner on ffep; Very tight, clean, no markings, very light wear to wraps; 8vo 8" - 9" tall; 238 pages.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Veneranda Fabbrica del Duomo di Milano 1995

    8870232123 / 9788870232127

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 21,26

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editore: Veneranda Fabbrica del Duomo di Milano 1992

    • Brossura

    Da: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, , FranciaLibrairie Sabine Leschevin

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    . In-12. Broché. Couverture illustrée à rabats. 239 pages. Nombreuses illustrations légendées in et hors texte NB et couleurs. Plans dont un dépliant. Index et bibliographie. Très bon état.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Arti Grafiche Reina, Milano 1977

    • Brossura

    Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,00

    EUR 13,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: in ottime condizioni. sovraccoperta. edizione limitata. Edizione di 875 esemplari. Disegni di Attilio Rossi e Franco Cagnoli. Copertina morbida. Sopraccoperta. Custodia. Formato in.24 (10x13 cm). Pagg. 38, 5. Segni alla custodia. Ottimo stato.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Arti Grafiche Reina, Milano 1977

    • Brossura

    Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,00

    EUR 13,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: in ottime condizioni. sovraccoperta. edizione limitata. Edizione di 875 esemplari. Disegni di Attilio Rossi e Franco Cagnoli. Copertina morbida. Sopraccoperta. Custodia. Formato in.24 (10x13 cm). Pagg. 38, 5. Segni alla custodia. Ottimo stato.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Diakronia, Milano 1984

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,00

    EUR 13,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rilegato. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: ottimo. prima edizione. pagg. 128. Legatura rigida tela editoriale muta. Sovraccoperta illustrata. Con il contributo della Fabbrica del Duomo. Sotto il patrocinio del Comune di Milano e della Soprintendenza ai Beni Ambientali e Architettonici. Fotografie di Paolo Liaci. For

  • Editore: Provincia Di Milamo 1986

    • Brossura

    Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItaliaArca dei libri di Lorenzo Casi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,00

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Usato - Molto Buono. In-4 (Cm. 30 x 22) pp. 100, cartonato, ill. in bianco e nero e a colori nel testo e fuori testo. Terza edizione aggiornata. OTTIMO (FINE) WORLDWIDE DELIVERY.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Comune di Milano 1993

    • Rilegato

    Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 14,00

    EUR 13,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Rilegato. Condizione: in ottime condizioni. sovraccoperta. Con un saggio di Vanni Scheiwiller. Civico Museo-Studio. Settore Cultura e Spettacolo. Civiche Raccolte d'Arte. 80 tavole di sculture. 25 tavole di grafica. Legatura tela editoriale. Sopraccoperta illustrata. Formato in.4 (cm. 21,5x30,5). Pagg. 180. Ottimo stato. Peso 1,

  • Lingua: Italiano

    Editore: Banca Popolare di Milano 1981

    • Rilegato

    Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 15,00

    EUR 13,50 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rilegato. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: ottimo. edizione speciale. pagg. 224. Legatura rigida tela editoriale con titoli in oro al piatto e al dorso. Sovraccoperta illustrata. Custodia. Testi di Ernesto Brivio, Chiara Buss, Enrico Cattaneo, Gian Guido Sambonet. Fotografie di Mario Carrieri. 234 illustrazioni a co

  • Editore: NED Nuove Edizioni Duomo Veneranda Fabbrica del Duomo

    • Rilegato

    Da: Newsboy Books, Ontario, CA, U.S.A.Newsboy Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 32,49

    EUR 4,31 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. B0088ZJREO Minor cover wear. Pages appear like new.

  • Editore: Banca Populare di Milano, Milano 1981

    • Rilegato

    Da: Beach Hut Books, Lingfield, , Regno UnitoBeach Hut Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 17,90

    EUR 20,85 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Owner's embossed name stamp. Dustwrapper is protected by a layer of clear, non adhesive plastic.

  • Editore: Veneranda Fabbrica del Duomo di Milano,Italy 2000

    • Brossura

    Da: Tony Earl Books, Croydon, , Regno UnitoTony Earl Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 23,87

    EUR 16,22 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Fine. No Jacket. 2nd Edition. Revised Italian softback edition,book in near fine condition with no inscription and published in English.This 2nd revised,updated and extended edition of the guide to the visit of the whole stained glass heritage of Milan Cathedral confirms the success of its predeccor and t

  • Lingua: Inglese

    Editore: Veneranda Fabbrica Del Duomo di Milano, Milan, Italy 2000

    • Brossura

    Da: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, , Regno UnitoSAVERY BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,29

    EUR 40,55 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. 2nd Edition. 2nd revised English language edition. Paperback. Flat spine. Clean & tight book. No inscriptions. Flat pages. Dispatched ROYAL MAIL TRACKED 24 next working day or sooner, securely boxed in cardboard. ref F-ARNA. The Stained Glass Windows of Milan Cathedral. An Itinerary of Faith an

  • Editore: Milano, E.P.T.M., 1980. 1980

    • Rilegato

    Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    in-4°, pp. 100 con numerose ill. n.t. di cui alcune a colori, molte a piena pagina. Leg. in cartonato edit. figurato.

  • Editore: Calfin, Milano, 2014

    • Rilegato

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 22,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: COME NUOVO. NOTA:Esemplare mancante di sopraccoperta. / Milano, Calfin cm.24,5x28,5, pp.131, 80 disegni bn.nt. legatura ed.cartonata. A cura di V.Pagani Donadelli.

  • Editore: Veranda Fabbrica Del Duomo

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 41,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

    • Rilegato

    Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi BassiRob Kok Old Books & Prints

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 26,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Milano. Duomo, 1990. 61 pp. 72 ills (some col.). Hardcover. Fine. #8870230287. [82236].

  • Editore: Veranda Fabbrica Del Duomo 2000

    • Brossura

    Da: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, U.S.A.MyLibraryMarket

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 37,38

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: As New. ***Please Read*** no marks on text - My shelf location - bn4-a-41*.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Ned 1995

    8870232123 / 9788870232127

    • Brossura

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,80

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.

  • Editore: Arti Grafiche Sandro Reina, Milano 1976

    • Brossura

    Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tascabile. Presenti alcuni disegni in b/n f.t. di Attilio Rossi. Numero di tavole: 0 pp.49 altezza 14 larghezza 10 Esemplare in buone condizioni.Copertina con lieve ingiallimento, tracce di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Piccola etichetta adesiva in quarta di copertina.Tagli ingialliti e con lievi macchie di po

  • Editore: Reina 1979

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,72

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Sovracopertina con strappi Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editore: Arti Grafiche Sandro Reina, Milano 1976

    • Brossura

    Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tascabile. Presenti alcuni disegni in b/n f.t. di Attilio Rossi. Numero di tavole: 0 pp.49 altezza 14 larghezza 10 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con lievi segni di usura.Testo in Lingua Italiana.

  • Editore: Nuove Edizione Duomo, Milano, 1980

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 15,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: COME NUOVO. Milano, Nuove Edizione Duomo cm.21,5x28,5 pp.60, ill.a colori. legatura editoriale copertina figurata a colori.