Ernst dahlke (85 risultati)

Brandenburg sehen und erleben
Werner Neumeister, Ernst Dahlke, Jürgen Geitner; Ernst Dahlke; Jürgen Geitner
- Rilegato
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Editore: München 1994;, Südwest Verlag, 1994
- Brossura
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
128 S.; karton.; 11,5x16,5cm. Ebd. u. Schnitt gering unfrisch; Papier leicht lichtrandig; sonst noch gut.
Das deutsche Lied. Eine stufenmäßig geordnete Sammlung von Liedern für den Schulgebrauch. Ausgabe A für Knaben. Erster Teil
Auf Grund der staatlichen Lehrpläne bearbeitet von Studienrat Ernst Dahlke
Lingua: Tedesco
Editore: L. Schwann, Druckerei und Verlag, Düsseldorf, 1925
- Rilegato
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermaniaBuchhandlung Voigt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
168 S., HC, Groß 8^, Ln, Einband berieben und verblasst, obere Rückenecke bestoßen, Papier geräunt, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.

- Rilegato
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 2. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag - sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.

- Brossura
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Okarton m. OU. 4°. 143S. Mit zahlr. farb. fotogr. Abb. -OU. leicht fl.- 1158 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Schwann Verlag; 1933
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 66 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind teilweise eingerissen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Lingua: Tedesco
Editore: München : Südwest 1995
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. 2., erweiterte Aufl. 136 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Leserillen an Rücken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-50736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Befriedigend. 2., erw.Auflage. 136 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Fleckchen /// Standort Wimregal ISS-50083 ISBN 3517014842 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,87
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 128 Seiten SÃdwest 1994 VI-UO8O-RPHT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Editore: Urania, Berlin 1987., 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. Condizione: Gut. Obr., 80s., in gutem Zustand, [SAP225]., Deu 400g.
Editore: Südwest 1997
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr.8°, Original Pappband mit OSU, 144 Seiten, minimale Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, schönes Exemplar ISBN 3517014605 Deutsch 300g.

Lingua: Tedesco
Editore: Esen Baedeker 1927
- Rilegato
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Olwd. 254 S. Text und Noten. -Einbd. fl., gebräunt. 394 gr.
Editore: Schwann, D?sseldorf 1925, 1925
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln., gr 8?, 192s. Fraktur., , in gutem Zustand, [LSC17,7A]., Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: G. Baedeker / Essen 1929
- Rilegato
Da: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, GermaniaFrau Ursula Reinhold
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. 168 S., altersbedingt lichtgebräunt, mit Noten, auf Grund der amtlichen Lehrpläne bearbeitet vom Studienrat Dahlke Dortmund, Gewicht: 280 gr.

- Rilegato
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 143 S. : überwiegend Ill. Original eingeschweißt, Schutzumschlag etwas bestossen / Schönes Exemplar / Brandenburg Brandenburg ISBN 3517013730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 27 cm, Pappband mit Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Genehmigte Sonderausg. 144 S. Ob Mecklenburger Seenplatte oder Ostseebäder, ob traditionsreiche Städte wie Rostock und Stralsund oder Inselparadiese wie Rügen: Mecklenburg-Vorpommern ist ein Land, das seine Besucher durch einmalig schöne Naturlandschaften, zahlreiche Kulturdenkmäler, Ruhe und…Beschaulichkeit bezaubert. Der Fotograf hat die Atmosphäre des Landes in stimmungsvollen Bildern festgehalten, der Autor erzählt von den Menschen dort, von Naturidylle und gotischer Pracht. B65-1 9783865170736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Urania 1973
- Brossura
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Weicher Einband. 2. Au. Zeitschrift, Sonderheft, 96 S. m. Klammerheftung. mangelhafter Zustand 146 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Südwest Verlag 1997
- Rilegato
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 143 Seiten, zweispaltig, durchgehend mit teils ganzseitigen Farbfotos von Gerhard P. Müller, Inhaltsverzeichnis, Register, Schutzumschlag (Dieser mit minimalen Läsuren), mecklenburg-Vorpommern - das ist das Bundesland im äußersten Nordosten, gelegen zwischen Ostsee und Mecklenburger Seenplatte, zwischen Oder und… Elbe. An den Küsten begeistern die endlos langen Sandstrände, die im letzten Jahrhundert entstandenen Seebäder und die traditionsreichen Städte Rostock, Stralsund und Wismar, die schon im Mittelalter dank der Hanse eine wirtschaftlichen Blüte erlebten. Zeugnisse dieses einstigen Reichtums sind noch heute die gotischP. Müller hat die Atmosphäre des Landes mit den tausend Seen in stimmungsvollen Bilder festgehalten, die zahlreichen Zeugnisse der Vergangenheit in den ehemaligen Hansestädten dokumentiert. Ernst Dahlke erzählt von Land und Leuten, von ursprpnglich gebliebener Natur, gotischer Pracht und wilhelminischen Prunk.n Backsteinkirchen und stolze Patrierhäuser. Im Hinterland lockt die unberührte Landschaft der mecklenburger Seenplatte, die bereits Theodor Fontane bezauberte; alte Bäume säumen die Alleen, die zu idyllisch gelegenen Dörfer mit dem typisch rohrgedeckten Katen führen. Der Fotograf Gerhard P. Müller hat die Atmosphäre des Landes mit den tausend Seen in stimmungsvollen Bildern festgehalten, die tahlreichen Zeugnisse der Vergangenheit in den ehemaligen Hansestädten dokumentiert. Ernst Dahlke erzählt von Land und Leuten, von ursprünglich gebliebener Natur, gotischer Pracht und wilhelminischem Prunk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1210 4°, (27x26,5 cm), gebundene Ausgabe.

Lingua: Tedesco
Editore: Baedeker Verlag 1925
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,60
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. vermehrte Auflage. 218 Seiten, Noten. Seitenwerk in sehr gutem Zustand, lediglich altersgemäß nachgedunkelt/lichtrandig. Einband mit Gebrauchs- und Abriebsspuren. Buchblock leicht gewölbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Editore: Bertelsmann Gütersloh 1994
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Querformat, Gr.8° Pappeinband. mit Schutzumschlag 144 Deutsch 1200g.
Editore: L. Schwann, Düsseldorf 1937
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,36
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18 X 25 cm 337 Seiten verbesserte 2. Teil Einband bestoßen Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 734 gr.
Editore: Baedeker, Essen 1929
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermaniaAntiquariat Sasserath
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 5. Aufl., 220 S., Gzl., Gebrauchsspuren. 42321.
Editore: Baedeker Verlag Essen 1927
- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 4. Auflage. Oktav. 219 Seiten. Leinen. Seiten nachgedunkelt.
Editore: Urania Jena 1989 1989
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. Condizione: Gut. Obr., c.a. 80s pro Heft., , in gutem Zustand, [SAP388] Deu 1200g.
Editore: Urania Jena 1988 1988
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. Condizione: Gut. Obr., c.a. 80s pro Heft., , in gutem Zustand, [SAP388] Deu 1200g.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, L. Schwann Verlag, c 1932. 1932
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 cm, Leineneinband. Mit zahlreichen Notenbeispielen, 352 S., Mit Name auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 3. verbesserte und bedeutend erweiterte Auflage.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwann Düsseldorf, o.J.
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
521 Seiten / Versand als Päckchen / Berieben und bestoßen, der Schnitt ist fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

- Rilegato
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,90
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Dust jacket has light scratches/marks and outer edges have minor scuffs. Textblock has light marks. Reading content is in very good condition.
Editore: Sconto Verlag 2005
- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,90
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Groß-Oktav. 303 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.