Ernst heimann (31 risultati)

Global Biogeochemical Cycles in the Climate System
Lloyd, Jonathan, Harrison, Sandy, Schulze, Ernst-Detlef, Holland, Elisabeth, Heimann, Martin
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,07
EUR 5,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,12
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Altre immaginiGlobal Biogeochemical Cycles in the Climate System
Schulze, Ernst-Detlef; Heimann, Martin; Harrison, Sandy; Holland, Elisabeth; Lloyd, Jonathan; Prentice, Ian Colin; Schimel, David S.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Eastburn Books, Albany, OR, U.S.A.Eastburn Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,58
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 1st Edition. Good only pictorial hardcover. No jacket. 2001. STAINING to first 72 pages at top text edge. Previous owner's name on FFEP. Diagrams and illustrations. Covers clean. Binding solid. 350 pp.

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,79
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Fischer - 1. Auf. 1978 : Ernst Klusen - tb F2-GWQX-UCUS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

- Brossura
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermaniaAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Zustand: leichte Gebrauchsspuren - beide Bücher nachgedunkelt - gering lichtrandig - Striche am Schnitt; Verlag: Fischer-Taschenbuch-Verlag Format: 19 cm Seiten: 174 / 214 Ort: Frankfurt Einband: Taschenbuch Sprache: Deutsch Beschreibung: beide Bücher nachgedunkelt - gering lichtrandig - Striche am Sc…hnitt Stichwörter: musik noten lieder kritisch, frau Bestell-Nr.: 22_08_see_00004x2 Sparte: Musik (Bücher/Noten): Sonstiges - Musik (#13).

- Brossura
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermaniaAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Zustand: leichte Gebrauchsspuren - beide Bücher nachgedunkelt - gering lichtrandig - Striche am Schnitt; Verlag: FISCHER Taschenbuch Seiten: 174 / 214 Einband: Taschenbuch Sprache: Deutsch Beschreibung: beide Bücher nachgedunkelt - gering lichtrandig - Striche am Schnitt Stichwörter: musik noten liede…r kritisch, frau Bestell-Nr.: 22_08_see_00003x2 Sparte: Musik (Bücher/Noten): Sonstiges - Musik (#13).

- Rilegato
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,19
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. 153 Seiten; VCH - 1. Auf. 1989 : Ernst PÃ ppel - gb - 10-40-1-L1 RG-1NVN-GQK5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Bern, Victoria 1962
- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. ca. 50 Batt (unpaginiert, 11x15 cm quer) OLn-OU. 1.Aufl. Umschlag u. Papier gebräunt; sonst guter Zustand. Faksimile-Wiedergabe.

Lingua: Tedesco
Editore: Hannover ; Darmstadt : Schroedel 1961
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 48 Seiten gutes Exemplar (Einband etwas berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
New Directions in Psycho-Analysis the Significance of Infant Conflict in the Pattern of Adult Behavior
Klein, Melanie, P. Heimann & R.E. Money-Kyrle (pref. by Ernst Jones)
Editore: Basic Books, New York 1955
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Benjamin Books, Ottawa, ON, CanadaBenjamin Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,05
EUR 10,37 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition.

- Brossura
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,40
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Sehr gut. oktav Paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; 173 seiten.

Global Biogeochemical Cycles in the Climate System
Ernst-Detlef Schulze/ Martin Heimann/ Sandy Harrison/ Elisabeth Holland/ Jonathan Lloyd
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,33
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 1st edition. 350 pages. 11.00x8.50x0.75 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 91,57
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 106,24
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 350 Illus., Map (Some Col.).

GLOBAL BIOGEOCHEMICAL CYCLES IN THE CLIMATE SYSTEM
Schulze, Ernst-Detlef; Heimann, Martin; Harrison, Sandy; Holland, Elisabeth; Lloyd, Jonathan; Prentice, Ian Colin; Schimel, David S.
- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 133,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 134,34
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 350, Map (Some Col.) 1st Edition.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 131,08
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 350.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Schwann Verlag, Düsseldorf 1969
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,86
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein Sammelwerk von Robert Jungk und 12 Autoren über die visionären Ideen, die die Zukunft der Menschheit formen könnten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-758-7/8-00424225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.
- Brossura
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Broschüre Kulturpreisverleihung des Deutschen Gewerkschaftsbundes unter seinem Titelbild (bei Verleihung durch Ludwig Rosenberg) in Tinte mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert Für Hans Gothe ein Interimsgruss. 1964 BEILAGE : Orig.-Broschüre in memoriam Eduard Heimann, von Heinz Gollnick u. H.-D. Ortli…eb.
Altre immaginiArs memorativa. Frühe Neuzeit, Band 15. - Studien und Dokumente zur deutschen Literatur und Kultur im europäischen Kontext. - Aus dem Inhalt: Thomas Leinkauf - Überlegungen zu philosophischen und theologischen Implikationen der Universalwissenschaft sowie zum Verhältnis von Universalwissenschaft und Theorien des Gedächtnisses / Ulrich Ernst: Ars memorativa und ars poetica in Mittelalter und früher Neuzeit. Prologomena zu einer mnemonistischen Dichtungstheorie / Jean Michel Massing: From manuscript to engravings. Late medieval mnemonic bibles / Sabine Heimann-Seelbach: Memoriertraktate der Schedelschen Bibliothek.
Ars memorativa. - Herausgeber: Jörg Jochen Berns u. a. - Beiträge: Thomas Leinkauf / Ulrich Ernst / Jean Michel Massing / Sabine Heimann-Seelbach u. v. a. -
Editore: Tübingen, Max Niemeyer, 1993. 1993
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 87,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 22,5 x 15 cm. Originale gelbe Broschur, foliert. Die Schnitte sind etwas angestaubt. IX, 462 Seiten. Der erste Beitrag ( Leinkauf, bis Seite 34 ) mit vielen sauberen Bleistift-Unterstreichungen, radierbar. Der übrige Innenbereich ist sauber. Guter Zustand. --- Original yellow brochure, wrapped in foil. The cuts are a…bit dusty. IX, 462 pages. The first contribution (Leinkauf, up to page 34) with many clean pencil underlinings, erasable. The rest of the interior is clean. Good condition. Einige Texte in englischer Sprache. --- ISBN: 3484365153 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitWiss.
Lingua: Tedesco
Editore: Schweizer Drucks- und Verlagshaus AG, Zürich
- Rilegato
Da: Linthof Markt, Uznach, SvizzeraLinthof Markt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,66
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten.
Editore: Turnhout, Brepols, 2011 2011
- Rilegato
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgioBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 340,00
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback, CXXXIV+484 p., 8 b/w line art, 155 x 245 mm. ISBN 9782503536644. Das zwischen 1192 und 1200 entstandene Speculum uniuersale stellt den umfangreichsten Entwurf einer Ethik und eine eigenstandige moraltheologische Grundkonzeption im 12. Jahrhundert dar. Sein Autor, Radulfus Ardens (? vor 1215), gehort zu den Vertretern d…er Porretanerschule, die im 12. Jahrhundert fur die Entwicklung des theologischen Denkens von uberragender Bedeutung war. Bereits die aussere Anlage des Speculum uniuersale ist ungewohnlich. Die moraltheologischen Themen werden weder in ein begrifflich-systematisches, noch in ein heilsgeschichtliches Gliederungsschema eingeordnet. Vielmehr gestaltet Radulfus Ardens sein Werk nach dem Grundgedanken des tugendhaften Lebens und ordnet in die Systematik der allgemeinen und speziellen Tugendlehre alle Themen der Dogmatik ein. Damit konzipiert Radulfus Ardens die Theologie von vornherein als praktische Wissenschaft, die die Inhalte des Glaubens in ihrer Bedeutung fur das ethische Handeln thematisiert. In der allgemeinen Tugendlehre (Buch 1-5) verortet Radulfus Ardens die sittliche Qualitat der Handlung in der Absicht des handelnden Subjekts. Er entfaltet eine aussergewohnlich differenziert ausgearbeitete Anthropologie und Seelenlehre, die ihm als Grundlage der Einteilung der Tugenden und Laster dient. In der speziellen Tugendlehre (Buch 7-14) stellt vor allem das System der ?Komplementartugenden? eine eigenstandige und originare Leistung dar. Zugleich wird in der konkreten, die Lebenswirklichkeit der Menschen mit vielen Beispielen einbeziehenden Darstellung das pastorale und padagogische Anliegen des Radulfus Ardens deutlich. Languages: Latin, German. 0 g.

Editore: , Brepols, 2020 2020
- Rilegato
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgioBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 495,00
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback, lxxxvi + 800 pages, Size:155 x 245 mm, Illustrations:8 b/w, Language: Latin. ISBN 9782503586724. Summary Das Speculum universale des Radulfus Ardens (? um 1200) ist die umfangreichste systematische Gesamtdarstellung der theologischen Ethik im 12. Jahrhundert. Während in den frühscholastischen Sentenzensummen die Tugend…en vor allem als Resultat der Gnade Gottes verstanden werden, thematisiert sie Radulfus Ardens - auf der Linie der Schüler des Gilbert von Poitiers - ausführlich auch von der Seite des Menschen und seiner Eigenwirklichkeit her. In den Büchern 1-5, die eine allgemeine Tugendlehre beinhalten, stellt Radulfus Ardens zunächst den Prozess dar, in dem sich die Tugenden und Laster ausgehend von den Gedanken und ersten Regungen der Seelenvermögen entwickeln. Dabei werden auch die äußeren, naturalen oder sozialen Bedingungen und Einflüsse zur Sprache gebracht, die diese Entwicklung fördern oder hemmen. In den Büchern 7-14 - im Sinne einer speziellen Tugendlehre - auf der Basis der verschiedenen Seelenvermögen eine höchst differenzierte und originelle Untergliederung der Tugenden, in der er alle damals wesentlichen Themen der konkreten Ethik eingehend behandelt. Der nun vorliegende zweite Band der Edition hat die Bücher 7-10 mit den diskretiven Tugenden zum Inhalt. TABLE OF CONTENTS Radulfus Ardens - Speculum universale (libri VII-X) - ed. C. Heimann, S. Ernst 0 g.

Editore: , Corpus Christianorum Continuatio Mediaevalis, vol. 241B, 2025 2025
- Rilegato
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgioBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 635,00
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback, Pages: lxxii + 920 pages, Size:155 x 245 mm. Illustrations:1 col. Language(s):Latin, German * New. ISBN 9782503586731. Das Speculum universale des Radulfus Ardens (gest. um 1200) ist die umfangreichste systematische Gesamtdarstellung der theologischen Ethik im 12. Jahrhundert. Während in den frühscholastischen Sentenze…nsummen die Tugenden vor allem als Resultat der Gnade Gottes verstanden werden, thematisiert sie Radulfus Ardens auf der Linie der von Gilbert von Poitiers beeinflussten Autoren ausführlich auch von der Seite des Menschen und seiner Eigenwirklichkeit her. So zeichnet Radulfus in den Büchern 1-5 (CC CM, 241), die eine allgemeine Tugendlehre beinhalten, den Prozess nach, in dem sich Tugenden und Laster im Menschen entwickeln. Die Bücher 7-14 entfalten dann im Sinne einer speziellen Tugendlehre eine höchst differenzierte und originelle Untergliederung der sittlichen Grundhaltungen. Dabei geht es in Buch 7-10 (CC CM ,241A) um die diskretiven Tugenden, während die Bücher 11-15 im jetzt vorliegenden 3. Band der Edition (CC CM, 241B) die affektiven Tugenden entlang der drei Grundaffekte des Menschen (also amative, oditive und kontemptive Tugenden) sowie die Tugenden des äußeren Menschen (rechter Gebrauch des Sprechens und der Sinne) entfalten. TABLE OF CONTENTS Radulfus Ardens ? Speculum universale (libri XI -XIV) ? ed. C. Heimann, S. Ernst 0 g.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 129,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Zum WerkSoziale Verantwortung im Unternehmen ist inzwischen mehr als ein Lippenbekenntnis, sondern erreicht aufgrund entsprechenden Erwartungshaltungen der Kunden, aber auch haftungsrelevanter Elemente (wie den Fragen rund um den Brand einer Textilfabrik in.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 275,94
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 265,90
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 285,80
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 283,32
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.