Ernst heywang (21 risultati)
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Wunderlich. 1914. 1914
- Rilegato
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 67 S. OHLn. Stempel auf Vorsatz und Titelblatt, Rückenaufkleber, geringe Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Schulwissenschaftl. V. A. Haase, Leipzig, Wien, Prag Annahof 1916
- Brossura
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermaniaElops e.V. Offene Hände
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
221 S., Buchschmuck Einband stark berieben, schmutzig. Rücken feht halb, Gelenke defekt, Buchblock aber gut. Besitzername, Frakturschrift, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 Karton, 24 cm, Softcover/Paperback.

- Brossura
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermaniaVersandantiquariat BUCHvk
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: guter Zustand. 54 S., 21 cm, mit 5 Abb., Besitzerkürzel vorne im Heft, sonst sehr gut. Beiträge zu Kultur, Geschichte und Wirtschaft der Stadt Marktbreit und ihrer Nachbarschaft ; H. 11. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag A.W. Zickfeldt, Osterwieck am Harz 1921
- Brossura
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Leichte Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift, Bibliotheksbuch.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Verlag von Ernst Wunderlich 1923
- Brossura
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21,5 cm, Broschiert. Condizione: Gut. Dritte (3.), verbesserte Aufl... 172 S., 12 Abb., privater Besitzvermerk (Stempel), Umschlag berieben mit kleineren Randläsuren, innen gut und sauber // 0,2,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Hermann Beyer und. Söhne Langensalza, 1931
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 x 14. 2. Auflage. 108 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einige Bleistiftanstreichungen, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Rilegato
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,90
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Methodisches Handbuch für Landlehrer. Sammlung methodischer Handbücher im Sinne der schaffenden Arbeit und Kunsterziehung Nr. 14. Inhalt u.a.: Die Zweige des Deutschunterrichts. Der erste leseunterricht. Zur Lesebuchfrage. Der Sprachlehrunterricht. Der Aufsatzunterricht. 221 Seiten. gr8. Haase. Leipzig. 1916. Mit Gebrauchsspuren…/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Stempel,Rücken fehlt,dadurch Einband locker, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag von Ernst Wunderlich 1913
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,10
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 152 S. w31643 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Hermann Beyer und. Söhne Langensalza, 1925
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20 x 14. 108 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Wunderlich, Leipzig 1924
- Brossura
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, , GermaniaAntiqua U. Braun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalbroschur. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 46 S. Einband und Seiten schwach gebräunt mit z.T. kleinen Knickspuren. Einbandrücken mit kleinem Einriß des Deckpapiers (2cm). Insgesamt noch ordentliches Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Wunderlich Verlag 1923
- Rilegato
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, PPbd. 3. Aufl. mit einigen Abbildungen, 172 Seiten, Einband leicht berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Zickfeldt Osterwieck/Harz 1921
- Rilegato
Da: Vintage13, Untersiemau, GermaniaVintage13
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,50
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. 291 S. Altdeutsche Schrift, Schutzumschlag beschmutzt, altersbedingt nachgedunkeltes Papier, gestempelt 35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.

Editore: Wunderlich, Leipzig. 1923
Da: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermaniaAntiquariat Roland Gögler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dritte Auflage. 21,6 x 14,1 cm. VIII, 172 Seiten mit 12 Abbildungen im Text. Original-Broschur, etwas angestaubt und gebräunt, Rücken mit Leserillen. Papier qualitätsbedingt gebräunt. Stempel auf Titel.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,45
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Beyer & Söhne, Langensalza 1929, 66 S., Obrosch., Bibliotheksexemplar mit Gebrauchsspuren.

Editore: Wunderlich, Leipzig 1914
- Rilegato
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 66,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Befriedigend. 21x14 cm Original-Pappband Einband etwas berieben und lichtrandig, Buchrücken etwas stärker bestoßen und leicht beschädigt, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsv…erfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 67 Seiten. nein.
Altre immaginiEditore: A. Haase 1920
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 33 Seiten. Heftklammerbindung.

- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,90
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ein Beitrag zu ihrer Hebung und beiliegend eine statistische Erhebung aus dem Regierungsbezirk Gumbinnen, veranstaltet von dem dortigen Bezirkslehrerrat von 20 Seiten. 2.Aufl. 126 Seiten. gr8. Beltz. Langensalza. 1927. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. 2 Absätze geschwärzt und 1 Absatz überklebt,Einband e…twas lichtrandig. Sprache: deutsch/german.

Lingua: Tedesco
Editore: Hermann Beyer & Söhne Langensalza 1930
- Brossura
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,95
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Gut. 43 Seiten 43 Seiten. Einband und erstes und letztes Blatt stockfleckig, Seiten unaufgeschnitten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Tedesco
Editore: Zickfeldt Osterwieck/Harz 1921
- Rilegato
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: Gut. 291 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Fraktur/ Altdeutsche Schrift. ha1019801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Lingua: Tedesco
Editore: Haase Prag
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: Gut. 33 Befriedigender Zustand Bibl-Ex. Bibliothekseinband. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Seiten mit kleinen Knicken, Fehlstellen und Flecken. ha1059158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Tedesco
Editore: Haase Prag
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: Gut. 2. Aufl. 33 Guter Zustand Bibl-Ex. Bibliothekseinband. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband mit Gebrauchsspuren. Seiten mit kleinen Knicken. ha1059157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.