EUR 4,58
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,83
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,14
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 5,34
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Goldmann, 2011, 2011
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 minimale äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. 298 S. : Ill. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-306993 ISBN 9783570100363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 2,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 304 Seiten C. Bertelsmann - 2. Auf. 2010 : Christian Esser - gb 3K-3RYZ-3HLK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
EUR 3,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. gebraucht.
Da: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germania
Prima edizione
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Neu. 1. Aufl. 298 S. : Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Karikaturen von Klaus Stuttmann. München: C. Bertelsmann Verlag, 2010. OHardc. m. illustr. OU. 298 S. mit Karikaturen v. K. Stuttmann. - 22 x 14. * Die DB ist z. Zt. ein Unternehmen im Chaos: ein beispielloser Spitzelskandal, brechende Zug-Achsen, ein gescheiterter Börsengang. Die Bahn ist zum Global Player geworden - auf Kosten der Bahnkunden und der Mitarbeiter. 5000 Gleiskilometer wurden in zehn Jahren stillgelegt, hunderte Bahnhöfe dichtgemacht. Die beiden ZDF-Redakteure decken gefährliche Defizite, folgenschwere Fehlentscheidungen und politische Netzwerke auf. - Tadellos erhalten und noch originalverpackt !
EUR 16,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Wie neu. Seiten; Neu & OVP - C. Bert - Christian Esser - gb - 9-56-4-L4 RX-KAWZ-2LZP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Wie Neu!!!
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Wie Neu!!!
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 1,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 296 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER a-202b-0125 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Taschenbuchausg., 1. Aufl., aktualisierte Ausg.
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBertelsmann Verlag, Gütersloh, 2010, 1. Aufl., 298 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: etwas bestoßen,
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 304 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 304 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Buch selbst sonst in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BK8570 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 304 Seiten Das Buch untersucht die praktischen und politischen Probleme der Deutschen Bahn nach ihrer Umstrukturierung. Es behandelt die Schließung von Strecken, die Kundenerfahrungen und die politische und ökonomische Rolle der DB. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-241-7/8-00521465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. 298 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-188-3/8-00098413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.
EUR 7,48
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungeles. Mängelexpl., gestempelt o markiert, Knicke/Schmutz/Aufkleber möglich, Versand per Büchersen - Im Frühjahr 2009 übernimmt Rüdiger Grube als neuer Bahnchef ein Unternehmen im Chaos: ein beispielloser Spitzelskandal, brechende Zug-Achsen, ein gescheiterter Börsengang. Die Bahn ist zum Global Player geworden - auf Kosten der Bahnkunden und der Mitarbeiter. 5000 Gleiskilometer wurden in zehn Jahren stillgelegt, hunderte Bahnhöfe dichtgemacht. Und das bei steigenden Preisen und miesem Service. Gleichzeitig wurden zehntausende Jobs vernichtet. Auf Basis intensiver Recherchen, interner Dokumente und vieler Gespräche mit Mitarbeitern und Managern entlarven die beiden Journalisten das System Deutsche Bahn. Sie decken gefährliche Defizite, folgenschwere Fehlentscheidungen und politische Netzwerke auf. Die Autoren arbeiten beim ZDF-Magazin 'Frontal 21', das für seine kritischen Recherchen bekannt ist.
Lingua: Tedesco
Editore: München: C. Bertelsmann Verlag, 2010
ISBN 10: 3570100367 ISBN 13: 9783570100363
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 8,98
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Auflage. 298 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben mit minimalen Randläsuren // Mit Karikaturen von Klaus Stuttmann. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°, 22,0 x 14,0 cm, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 296 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.