Estrin y (28 risultati)

- Brossura
Da: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, U.S.A.Booksavers of Virginia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,11
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Binding tight, pages unmarked. Pages have light staining and foxing on edges. Cover is good with small sticker on the front. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.
Editore: WM. PENN PUB., NY 1947
- Brossura
- Prima edizione
Da: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, U.S.A.Gian Luigi Fine Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,68
EUR 8,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAPERBACK. Condizione: VG+. First Edition. owner's name.
Editore: Chess Times, Madras 1988
- Brossura
Da: Avalon Books, Stockton, CA, U.S.A.Avalon Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,35
EUR 5,40 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Stapled Wraps. Condizione: Good. Creased covers. Yellowish strip across top edge.

- Rilegato
Da: Mercantile Books, Columbus, OH, U.S.A.Mercantile Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 32,49
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Play the King's Gambit, Vol. 2: King's Gambit Declined. Text in English. Pages clean, unmarked. Cover moderately rubbed, with some wear at corners, some sunning along spine. (See ours for Play the King's Gambit, Vol. 1: King's Gambit Accepted.) Shipped promptly with Tracking. HC1-3.
Editore: Ediciones Martinez Roca, S. A., Barcelona 1984
- Brossura
- Prima edizione
Da: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Regno UnitoLiterary Cat Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,35
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover (Perfect Bound). Condizione: Very Good. No Dust Jacket. First Spanish Language Edition. 111 pages. Top right hand corner pages slightly creased. Pages a little yellowed. Slight wear to spine, covers & corners. ; Octavo (standard book size).
Editore: Chess Times 1988
- Brossura
- Prima edizione
Da: Arundel Books, Seattle, WA, U.S.A.Arundel Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,21
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. One of only 500 copies issued. 72 pages.

- Rilegato
Da: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,60
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 131 pages; 6 x 8 1/2" Translated by Kenneth P. Neat. This volume analyses all variations where Black avoids, or defers, the acceptance of the gambit pawn. Light sun-fading to spine (including lettering) and board edges; minor bumping to board corners; light foxing to long page edge.

- Brossura
Da: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, U.S.A.Booksavers of Virginia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 39,52
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Binding tight, pages unmarked. Page edges have light staining and foxing. Cover is good with small sticker on front. Cover has slightly creased lower corner and slightly bumped corners. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.
Lingua: Russo
Editore: Fizkultura I Sport, Moscow 1986
- Brossura
Da: Glynn's Books, Norwich, , Regno UnitoGlynn's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,16
EUR 18,54 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. In Russian . Pb, 192pp, b/w photos. Good, light cover wear, clean contents. Biography and 80 annotated games of the Soviet player. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 30,30
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:0…080241123.

- Brossura
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpagnaMercado de Libros usados de Benimaclet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 36,31 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Bien.

- Brossura
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 29,83
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Light wear to the softcover, faded spine. Tanned textblock edge. Content is in very good, clean condition.

- Brossura
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 29,83
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Light wear to the softcover. Tanned textblock edge. Content is in very good, clean condition.

Editore: Martínez Roca., Barcelona. 1984
- Brossura
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpagnaGulliver's Books Never Die
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20x13. 111p. Rústica ed. Con solapas. Ilustr. Buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.

- Brossura
Da: Frabjous Books, Calgary, AB, CanadaFrabjous Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 45,80 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. xix, 271 pp. Translated from the Russian edition. Small stain to fore-edge, corners slightly curled, bottom corners of pages lightly creased, otherwise a clean bright copy.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 49,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Pergamon Press - 1st. edition 1980 : Y. Estrin & V. N. Panov - gb - Volume 1 . Open Games, 9-44-1-L3 H5-F444-9XC9 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Pergamon Press, GB 1982
- Brossura
- Prima edizione
Da: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Regno UnitoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,35
EUR 37,08 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. 1st Edition. HEAVY HIGHLGHTING throughout but fairly clean and tight. Just a good working copy.

- Brossura
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpagnaLibrería Cajón Desastre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Ref. H122601. 20x14. 257 pág. Imágenes en blanco y negro. Colección: Escaques, 77. Ajedrez. 13-B Escaques 257 pág. Ajedrez|Juegos.
Da: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, U.S.A.Rare Book Exchange
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 24,03
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1015572 1982 V 131PP. ILLUSTRATED SOFT OCVER FINE CONDITION. STE 539.

Editore: MARTÍNEZ ROCA, Barcelona 1980
- Rilegato
Da: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, SpagnaLLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartoné. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Aceptable. Libro de ocasión. Publicado en Barcelona el año 1980. Traducción de Agustín Puig. 246 páginas. 20x14 cm. Peso. No. Libro.

- Brossura
Da: biblioMundo, St. Leon-Rot, , GermaniabiblioMundo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,46
EUR 74,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aug 01, 1982. Condizione: Gebraucht - Gut. Gebrauchsspuren am Einband. Seiten gut erhalten.
Altre immaginiEditore: Ediciones Martínez Roca. Colección Escaques 1980
- Brossura
Da: Librería Eleutheria, Madrid, M, SpagnaLibrería Eleutheria
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien.
Editore: Martínez Roca 1987
- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: leido. Trad. Agustín Puig. Rústica. 252.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 226,74
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editore: Ma 1984
Da: LIBROS EL CID CAMPEADOR, Santiago de Chile, , CileLIBROS EL CID CAMPEADOR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 30,25 spedizioneSpedito da Cile a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(AJ12) - Barcelona - Contiene 111 páginas - Rústico - Buen estado. paperback.

- Brossura
Da: El Club de los Raros, Sevilla, SE, SpagnaEl Club de los Raros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 47,00
EUR 97,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. Páginas amarillentas.

Lingua: Spagnolo
Da: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, SpagnaItziar Arranz Libros & Dribaslibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sin Encuadernar. Condizione: Bien. JUEGOS Y DEPORTES. Editado en Barcelona, Martínez Roca, 1984. Octavo Mayor. Rústica c/ solapa. Cat. XV. Portada, 111 pp. Numerosos tableros. Colección Escaques. Métodos de preparación del ajedrecista. M. Botvinnik. La estructura de peones. J.R. Capablanca. El ataque directo en la partida de aje…drez. A. Alekhine. Las novedades en la apertura. V. Smyslov. La confesión de un calculador. M. Tal. El match de Baguío. A. Karpov. Problemas relativos a la preparación psicológica del ajedrecista. V. Malkin.
Lingua: Tedesco
Editore: Pergamon, Press, Oxford,., 1980 1980
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 59,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Wie neu. Pergamon Press - 1st. edition 1980 : Y. Estrin & V. N. Panov - Perfect tb 3 BÃnde im Original Schuber - Komplett, 9-44-3-L3 WW-94BW-FF6Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.