Editore: M.F.R. - Editions Ouvrières, 1965
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. M.F.R. - Editions Ouvrières collection , 1965. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Editore: SPER, 1972
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 4,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. SPER collection , 1972. 1 volume broché(s) format In-12 acceptable.
Editore: Les Editions Ouvrieres / Collection "Foyer Rural"
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Ouvrières Sans date
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couverture un peu défraîchie intérieur propre circa 1956 coin de la garde déchiré. in8. Sans date. Broché. Good.
Lingua: Spagnolo
Editore: Nova Terra, 1970
Da: Libros Antuñano, Santander, S, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica Con Solapas. Condizione: Aceptable. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
EUR 14,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 385 Descripción:Barcelona, 1970. Rústica comercial con solapas. 21 cm. 328 pSINOPSIS:La experiencia real de una madre vertida en un libro sugerente y asequible.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLes Editions Ouvrières/ M.F.R. , 1965, in8 broché, 254 pages, bon état.
Editore: Editions Ouvrières. 1961., 1961
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMon village. Broché. 309 pages.
Editore: Les Editions Ouvrieres 4ème Édition, 1961
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. 4ème éd° de 1961. Etat passable / convenable livre usé / défraichi vendu en l'état pour exemplaire de lecture bien complet de ses pages. Livre broché couverture souple. En stock. Vendeur PRO Français. N'hésitez pas me contacter pour toutes questions ou photos supplémentaires. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. 1961. Fair.
Editore: M. F. R.- Les éditions ouvrières sd1965, Paris, 1965
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :254 pp. Tampon. Couverture tachée et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: NOVA TERRA, Barcelona, 1970
Da: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. 2da edición. Este libro contiene la experiencia real de una madre. Porque si bien es cierto que todas las mamás quieren entrañablemente a sus bebés, no lo es menos que muy pocas conocen a fondo su oficio de madre. La autora es, además de madre, una experta educadora. Libro de ocasión editado en Barcelona en 1970 con 290 páginas. 20x14. Peso: . No. Libro.
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Nadal, 3. 327 Narrativa.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. son expérience, les résultats, in-8 254 exemplaire de bibliothèque, bon état, usage.
Lingua: Spagnolo
Editore: Nova Terra, Barcelona, 1962
Da: Perolibros S.L., Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica comercial con solapas. Condizione: Aceptable. 328 p. -- Colección Navidad. Sello de antiguo poseedor.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0047988: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126pp. Illustrations noir et blanc in- texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Les Ed. ouvrières, col; foyer rural - 1956 - In-8 Broché - couverture illustrée - In-8broché - ex; non coupé - 316 pages - propre- Livres.
Editore: V & O éditions, 1956
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40059521: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 316 pages - Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte, par Henri PROVINS. Couverture volante, par Guy POINSOT. . . . Classification Dewey : 649-Puériculture, soins à la maison des malades et des infirmes.
Editore: Editions Ouvrières, 1955
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30316224: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. Quelques notes à l'encre dans le texte. . . . Classification Dewey : 649-Puériculture, soins à la maison des malades et des infirmes.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260123771: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40127138: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. Rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40074708: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur bon état. 308 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: S.P.E.R, 1967
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. S.P.E.R (illustratore).
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Couv abîmée, Jauni - Maman d'écoliers (1965) - Poche.
Editore: 1975, 1975
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 8,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos abîmé - Amour et vie, notre aventure d'homme (1975) - Poche.
EUR 16,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Un peu abîmé, taché - Maman comprends-moi ! (1967) - Poche.
EUR 19,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Pliure - Maman comprends-moi ! (1967) - Poche.
EUR 19,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Pliures, Dos un peu abîmé, Jauni - Maman comprends-moi ! (1962) - Poche.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 3. BROCHE 1958.