PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Müller Verlag, 1920
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 113 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind bestoßen. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein, Berlin, Wien, 1917
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Ullstein-Bücher. Eine Sammlung zeitgenössischer Romane. Ppbd. 245 S. Kl. 8° Etwas bestoßen u. schiefgelesen. de.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Georg Müller, 1919., 1919
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 115 Seiten, illustrierte Originalbroschur (gebräunt, gering bestoßen). Papierbedingt gebräunt.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: München, Georg Müller., 1923
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19.-26. TAusend. Kl.-8°. 89 Seiten. Broschiert. Umschlag mit kleinen Randeinrissen, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Editore: Georg Müller, München, 1916
Da: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.
Hardcover. Book is in the German language using Fraktur. Sound binding and hinges. Clean, tanned pages. Paper over boards is edge rubbed and soiled with heavier wear at top and bottom of spine. Writings by German humorist Karl Ettlinger (pseud. Karlchen, 1882-1939). 7.5" tall; 138 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Müller Verlag, München, 1919
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Erzählungen und Gedichte. Br. 8 ° 205 S.
EUR 24,56
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton. 214 S. -Rckn. fehlt, Buchblock angebrochen, gebräunt. 244 gr.
Editore: Goldmann, Leipzig, 1930
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Tadellos. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Erstausgabe. Lustige Geschichten von Karl Ettlinger (Karlchen), S. 226, altersbed. Abnutzungen.
Editore: München, Thespis., 1920
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-5. Tausend. 159 Seiten. Broschiert. Umschlag rückseitig mehrfach eingerissen. Blätter an den Rändern teils wellig. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Editore: Dürr & Weber Verlag, Leipzig, 1922
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. aus Zellenbücherei Nr. 34 (illustratore). S. 93. Buchrücken mit Einrissen.
Editore: München, Georg Müller., 1922
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-5. Tausend. 162 Seiten. Pappband. Papier gebräunt, sonst gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2019
ISBN 10: 384783410X ISBN 13: 9783847834106
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 14,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 26,00
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Egon Fleischel, Berlin, 1905
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeuübertragung von kurzen satirischen Texten des Römers Martials. Die ersten und letzten Blätter und die Innenseiten vom Schutzumschlag teilweise "durchgeschlagen" (wovon?) Sonst fast sehr guter Zustand, schönes Exemplar. Siehe Photo. OriginalHalbpergamin, Originalschutzumschlag.
Editore: Georg Müller, München, 1913
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDekoriertes Leinen. Condizione: Tadellos. m. Zeichn. von M. Schwarzer (illustratore). S. 115. Namenszug im Vorsatz, innen Bindung ganz wenig angebrochen.
Editore: München G Müller, 1919
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. 8°, 155 S., Fraktur, Broschur, Einband berieben, bestoßen, nachgedunkelt, Schnitt u. Seiten gebräunt,handschriftl. Besitzervermerk, sonst ordentlich In Fraktur Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Editore: Mchn, Georg Müller,, 1916
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello208 (4) S. Farb. illustr. Orig.-Ppbd. von Emil Preetorius. (2. Aufl.).
Editore: München, Georg Müller Vlg,, 1919
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello155 (1) S. Ill. Orig.-kart. mit farbiger Umschlagzeichnung von Paul NEU. Erste Ausgabe. (Name a.T.).
Editore: München, Georg Müller., 1908
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Auflage. Kl.-8°. 142 Seiten. Privater Halbleineneinband der Zeit mit montiertem Original-Umschlag. Ecken bestoßen. Deckel-Innenseiten moit Kleberesten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: München: Verl bei Georg Müller, 1913
Da: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello115 S., Gr. kl. 8°, Pappband (orig.), Zust. berieben und bestoßen. Mit Zeichnungen von M. Schwarzer. Mit farbiger Deckelillustration und einem Exlibris auf dem Vorsatz. [1525] 550 gr.
Editore: Berlin Wien Ullstein, 1915
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello282 S., Rote OLwd., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Block schief., Im Bund locker., [K0_Reg6_1] Sprache: Deutsch 300 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2019
ISBN 10: 384783410X ISBN 13: 9783847834106
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 17,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Georg Müller, 1923., 1923
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 90 Seiten, Originalhalbleinenband (leicht angestaubt). Etwas gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Georg Müller, 1923., 1923
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 164 SS., Originalleinenband. Etwas gebräunt.
Editore: Georg Müller Verlag, München und Leipzig, 1916
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 138 Seiten. Size: 8°.
Editore: Nidderau, Naumann., 2000
ISBN 10: 392449097X ISBN 13: 9783924490973
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 8°. 95 S. Ppbd. SU. (SU m. leichten Kratzern - sonst guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.