Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 18,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 18,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 21,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 20,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 19,01
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 21,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Chronique sociale de France, Lyon, 1936
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. 0 DX2-C40. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 18,5 EUR. Livre.
Lingua: Francese
Editore: Spes, 1929
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 26,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Christianisme. La crise d'autorité. Devoir national et devoir international. La famille donnée essentielle du problème de la femme. Ombres et lumière sur la notion de charité. Appendices. 15,5x24,5 cm. 292 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec petites déchirures marginales. Dos plissé. Papier bruni. Petits plis. Infime mouillure marginale. Fort in-8°.
Editore: Gabriel Beauchesne, 1913., Paris:, 1913
Da: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Svizzera
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. [4], xv, [1], 479, [5] pp. Frontispiece, bibliography. Original printed wrappers, glassine dust-jacket; head missing a piece, top edges chipped, rear cover slightly torn; jacket spine ends lightly chipped. Good.
Lingua: Francese
Editore: École sociale populaire, Montréal, 1935
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 14,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. École sociale populaire no 256, mai 1935, 32 p. Cachet. Petit collant à la dernière page.
Lingua: Francese
Editore: École sociale populaire, Montréal, 1936
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 14,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. École sociale populaire no 268, mai 1936, 31 p.
Editore: Flammarion, 1932
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état de conservation intérieur prorpe accroc en bas du dos. in12. 1932. Broché. Good.
Lingua: Francese
Editore: J.Gabalda, Paris, 1919
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzera
EUR 27,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 190x120mm. 295 pages. la Crise de l'autorité / La responsabilité / Dans le droit public / Les méthodes législatives / Les origines du droit international.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good.
Editore: Paris, Spes 1937, 1937
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 23,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello415pp.+ frontispice, br.orig., 19cm., non coupé.
Lingua: Francese
Editore: Gabriel Beauchêne
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon Etat. Gabriel Beauchêne Grand et Fort In-8°, broché, XV- 480pp, portrait frontispice, arbre en figure monogramme ornant le premier plat, la première et la dernière gerde sont épidermée sans profondeur, belles tranches, bonne et belle tenue. Bon Etat Mention de Troisième Mille *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Lingua: Francese
Editore: Editions, SPES, 1929., 1929
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: BON ETAT. Livre In-8, 292 p.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 25,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40169723: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 247 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de garde. Quelques pages non coupées. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150059385: 1932. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 247 pages. Tâches sur la 1ère de couverture. Manques sur le dos. Ecriture au stylo sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Editore: Librairie académique Perrin et Cie Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Paris, Spes 1929, 1929
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloxxxi + 292pp., br.orig., 23cm., cachet, bon état, R42372.
Editore: EDITIONS SPES, 1929
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1929. Good.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 22,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Flammarion, 'Bibliothèque d'études catholiques et sociales' - 1932 - In-12 -1/2 Reliure - Dos à nerfs - Signet - 247 pages - Bon exemplaire Livres.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70170308: 1944. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 27 pages - Augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40253299: 1919. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 295 pages. Etiquette de code sur la couverture. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Editore: A. Taffin-Lefort - Librairie Victor Lecoffre, J. Gabalda et Cie, Paris, 1914
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40252642: 1914. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 268 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.
Editore: A. Taffin-Lefort - Librairie Victor Lecoffre, J. Gabalda et Cie, Paris, 1912
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40241392: 1912. In-12. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 393 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 20,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.