Eugène lapierre (41 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,28
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,65
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Gregorian Chant Accompaniment: A New And Simple Approach According To The Theory Of The Basic Modal Intervals. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,87
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Francese
Editore: GRANGER 1950
- Brossura
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,60
EUR 17,34 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement abimée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.

Lingua: Inglese
Editore: Gordon V. Thompson, Toronto, Ontario, Canada 1939
- Brossura
- Spartito
Da: Turtle Creek Books and Sheet Music, Mississauga, CanadaTurtle Creek Books and Sheet Music
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,78
EUR 9,54 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Original vintage sheet music. Piano, guitar and lyrics. Minor Edgewear, otherwise quite a good copy.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,61
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,49
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 36,49
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Montreal: Editions A. C. F. 1936
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,53
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. first edition, [215] pp., quarto, text tanned and tender, original pictorial paper covers soiled, working copy only, - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or f…ees required by recipient's country.
Editore: Granger, Montréal 1945
- Brossura
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,60
EUR 20,81 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. 218 pages. Nom en page de garde. Biographie du compositeur et chef d'orchestre Calixa Lavallée (1842-1891). Size: Petit in-4.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,36
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Montreal : A. Levesque 1932
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,57
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 226 pp., later hardcovers, library markings, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's count…ry.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,98
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: S. e., Sainte-Anne-de-Beaupré 1958
- Brossura
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,80
EUR 20,81 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple à anneaux. Condizione: Très bon. In-8. 117 pages. Textes et partitions.

Editore: Fidès 1966
- Brossura
Da: Librairie à la bonne occasion, Lévis, CanadaLibrairie à la bonne occasion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,68
EUR 26,01 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 291 pages; Avec quelques photos en noir. ----------- Broché. Couverture éraflée et jaunie. Plis de lecture au dos. Exemplaire élagué d'une bibliothèque de monastère avec les marques habituelles. Livre propre à l'intérieur et solide. En bon état. Size: 8vo. Livre.
Editore: Ed Archambault Inc, Montreal, Quebec, Canada 1111
- Brossura
Da: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,20
EUR 15,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. French. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages age toned. Pictures available upon request.

Lingua: Francese
Editore: Librairie Granger frères, Montréal 1937
- Brossura
Da: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,60
EUR 31,21 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 221 p. Exemplaire de biblio. Couverture un peu défraîchie. Dos et mors solidifiés avec du ruban. Code 2117.

Lingua: Francese
Editore: Librairie Sainte Anne, Sainte-Anne-de-beaupré 1959
- Brossura
Da: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,88
EUR 31,21 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Partritions. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Code 2296.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Éditions Albert Lévesque / Éditions A.C.F., [Montréal] 1936
- Brossura
Da: 2Wakefield, Wakefield, Canada2Wakefield
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,86
EUR 25,14 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. 214 pages. 25 cm. Broché. Couverture imprimée illustrée. Sur page couverture : Éditions A.C.F. Montréal. Déchirure au bas du dos. Couverture frottée et légèrement salie. Pages non coupées. Frais et propre, bon.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,96
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Éditions Albert Lévesque, Montréal 1932
- Rilegato
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,44
EUR 31,21 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. 225 p. Légère usure à la reliure. Initiales d'un ancien propriétaire. code 1568.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 43,01
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Francese
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,68
EUR 31,21 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Montréal, fides, 1966, 291 p. Ill. Non coupé. Exemplaire de bibliothèque (cote, ex libris, porte-cartes). code 1652.

Lingua: Francese
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,60
EUR 31,21 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Cahiers de l'École des sciences sociales, politiques et économiques de Laval, no 7, éditions Cap Diamant, 1942, 34 p. Couverture un peu défraîchie. code 1943 / 1989.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Éditions Albert Lévesque, Montréal 1933
- Rilegato
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,04
EUR 31,21 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. 220 p. Légère usure à la reliure. code 1568.
Editore: Albert Levesque 1932
- Rilegato
Da: Leo Beaulne, Apple Hill, CanadaLeo Beaulne
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,40
EUR 34,68 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good.
Altre immaginiEditore: Gregorian Institute of America, USA 1946
- Brossura
Da: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 41,59
EUR 17,30 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Textured spiral-bound card covers. Ink notation, blacked-out price, and distributor's stamp to title page. Edges toned; some mild bumping and edgewear to covers. Otherwise clean, tight, and unmarked. Very neat--a sound and useful copy. 160pp. Size: Oblong. Book.

Editore: Edition : TOULOUSE, DOULADOURE-PRIVAT, 1891 1891
Da: Livres 113, BEAUTIRAN, FranciaLivres 113
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 29,40 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Extrait des Mémoires de l'Académie des sciences, inscriptions et belles-lettres de Toulouse - Petite plaquette brochée, deuxième plat insolé 11 pages, broché, 23,5 cm. Bon état.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,98
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Edition : TOULOUSE, DOULADOURE, 1890 1890
Da: Livres 113, BEAUTIRAN, FranciaLivres 113
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 29,40 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Fascicule broché - Couverture papier imprimé - Fente en couverture coté queue sinon bel exemplaire 15 pages, 25 cm, broché. Bon état.