Lingua: Francese
Editore: Gauthier-Villars, París, 1957
Da: VidyaLibros, Madrid, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHolandesa piel. Condizione: Bien. El envío contrareembolso conlleva un sobrecargo de 3?.
Editore: Paris, Gauthier-Villars 1874, 1874
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. IV da 529, bross. edit.
Lingua: Francese
Editore: Gauthier-Villars Editeur, Paris, 1935
Da: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. Portada, XLII hojas+ 546 pp. Nouvelle edition. Cuarto menor. Media tela. No conserva tapas originales. Buen estado.14-5.
Lingua: Francese
Editore: Gauthier-Villars et Cie, 1931
Da: Libros Angulo, Madrid, M, Spagna
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Gauthier-Villars et Cie, París, 1931. Texto en francés. Geometría. XVIII + 664 págs. 21 x 13. Retapado tela tapa dura. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
Editore: Varios
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. BUEN ESTADO. MEDIA PIEL Y TELA VERDE OSCURO. ESCANDALLO LIBRERIA NARANJO CADIZ. firma 664.
Data di pubblicazione: 1888
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condizione: Good. Paris 1888 4th Gauthier Villars. In French. Hardcover, Octavo, 604pp., 3/4 maroon cloth with marbled boards. A few pencil notations in text. Good, a few pages have professionally repaired corners.
Editore: Gauthier-Villars, Paris, 1949
Da: LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, MU, Spagna
EUR 31,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela, hardcover. Nouveau. 664 p., 23 x 15 cm Francés Firma del anterior propietario, Buen estado.
Editore: Gauthier Villars et Cie, 1922
Da: LIBROS EL CID CAMPEADOR, Santiago de Chile, Cile
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(TAA4) - París - Nouvelle edition - Premiere Partie: Geometrie plane. Deuxieme partie: La Circonference de cercle. Troisieme partie: Les Figures Semblables. Cuatrieme Partie: Les Aires - Contiene 546 páginas con figuras entre el texto - Encuadernado en medio cuero negro - Lomo roto con falta de material - Tapas , puntas y bordes gastados - Contratapas con mancha y pintas de óxido - Regular estado. hardcover.
Editore: GAUTHIER-VILLARS ET FILS. 6ème édition, 1891
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80112476: 1891. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 616 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte. Quelques passages soulignés, dans le texte, au crayon. Ouvrage de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Editore: GAUTHIER-BILLARS ET FILS, 1891
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320001369: 1891. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 6156 pages illustrées de nombreux croquis - Couverture tâchée - Auteur, titre, tomaison et fleuron dorés. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Editore: Paris, 1883
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGauthier-Villars. Complet en deux volumes in-8, XXXII-397pp + XVI-569pp, reliure demi-basane chocolat d'époque - cinquième édition revue et augmentée - reliure solides, trace de mouillure brune et sèche bas des premiers feuillets du tome 1, qq rousseur sporadique, sinon bon état, voir photos jointes.