Füssel stefan (22 risultati)

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermaniaVersandantiquariat Bookuck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,96
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 376 Seiten; Ge75,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,00
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, OLwd. Condizione: Wie neu. 365 S. , mit zahlr. Abb. u. separ. Anzeigeteil sehr gutes Exemplar; m. persönlicher Widmung auf dem Schmutztitel von Jens Beutel, Präsident der Gutenberg-Gesellschaft u. Oberbürgermeiste der Stadt Mainz sowie von Herman-Hartmut Weyel, Ehrenpräsident der Gutenberg-Gesellschaft, datiert 21.6.1997. Be…igefügt: Presseauschnitte zum Amtsantritt v. Beutel, Visitenkarte des OB, 1 Exemplar der Gutenbergpresse (Mitteilungen aus Gutenberg-Museum und Gesellschaft), 1 Einladung zur Mitgliederversammlung, sowie 3 Werbeprospekte u.a. d. Verlages Bibliotheca Rara. 08-04-28 3775519971 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Neu. 376 Seiten : Originalverpackt, daher Erscheinungsjahr geschätzt B02-01-01H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

- Rilegato
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 1... 376 S. Roter Leinenbuchdeckel wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München als Päckchen F05896 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.9 cm x 3.5 cm x 24.8 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M., MVB Marketing- und Verlagsservice des Buchhandels 2009
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 375 S.; XXXIX, XXXIX Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 80-601 9783765730887 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,40
EUR 33,29 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. 365 Seiten, mit Abbildungen versehen. Gebundenes Buch. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Texte tweilweise auf Englisch. ISBN: 9783775519977 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330.

- Rilegato
Da: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Paesi BassiFrans Melk Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 68,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Im Auftrag der Gutenberg-Gesellschaft hrsg. v. Stephan Füssel. Im Harrassowitz Verlag, Wiesbaden. Gebunden mit Schutzumschlag. Mit Abbildungen in Farbe und sw. 288 Seiten - NEUWERTIG [Boeken over Boeken / Books on Books [Boeken over Boeken] ].

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,80
EUR 33,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 365 Seiten Gebundenes Buch in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783775519977 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1345.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
72. Jahrgang. Gutenberg Gesellschaft, Mainz, 1997. 365 S. mit vielen Abbildungen., original Leinen---- Sehr gutes Exemplar - 1365 Gramm.

Editore: ohne Verlagsangabe 2002
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 65 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Editore: Baden-Baden: Koerner 1976
- Brossura
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 376 S., 18 Abb. Gr 8° Br. Sprache: Deutsch.
Editore: Göttingen., Gratia 1979
- Brossura
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermaniaRotes Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
63 S. 8°, illustr. Orig.-Broschur. Bamberger Schriften zur Renaissanceforschung, 7. - Beiträge von Klaus Berger, Ernst Cassirer, Kenneth Clark, Kurt Karl Eberlein, Erwin Panofsky, Percy Ernst Schramm, Fritz Schumacher u. Max M. Warburg. - Mit zahlr. Anzeichnungen in Rotstift. - Gut erhalten. gr.

- Rilegato
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 12 disponibili
Condizione: Neu. 1968 als Branchenereignis. Hans Altenhein zum 80. Geburtstag gewidmet. Hrsg. von Stephan Füssel. Vier Detailstudien zeichnen die Politisierung des Buchmarktes 1968 an ausgesuchten Exempeln nach und widmen sich dabei Sortiment und Verlag, dem Medienereignis Frankfurter Buchmesse und dem veränderten Verhältnis zwi…schen Autoren und Verleger. Die Arbeiten behandeln den Voltaire Verlag bzw. die Edition Voltaire, die Frankfurter Buchmessen 1967-69, die Marburger Buchhandlung "Roter Stern" und die Autorenmitbestimmung beim Luchterhand-Verlag. 352 Seiten, gebunden (Mainzer Studien zur Buchwissenschaft; Band 15/Harrassowitz Verlag 2007). Früher EUR 68,00. Gewicht: 713 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Editore: Taschen 2009 0 2009
- Rilegato
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschen 2009 3/4 Leinen mit Goldprägung. 200 Seiten - Folio Originaleinband. Original publisher's cover. Made famous by Marie Antoinette and Empress Josephine, toile de Jouy, a family of charming printed fabrics, has recently enjoyed a vibrant revival. This unique introduction from the V&A Textile series explores the history, de…sign, and dyeing and printing of this popular fabric. ********* Mint copy as new - Tré bel exemplaire - Tadellos Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

- Rilegato
Da: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Paesi BassiFrans Melk Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 68,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
89. Jahrgang. Im Harrassowitz Verlag, Wiesbaden. Gebunden mit Schutzumschlag. 27,5 x 21 cm. Mit Abbildungen in Farbe und sw. 324 Seiten - GUTES EXEMPLAR [Boeken over Boeken / Books on Books [Boeken over Boeken] ].

- Rilegato
Da: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Paesi BassiFrans Melk Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 68,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
87. Jahrgang. Im Harrassowitz Verlag, Wiesbaden. Gebunden mit Schutzumschlag. Mit Abbildungen in Farbe und sw. 311 Seiten - NEUWERTIG [Boeken over Boeken / Books on Books [Boeken over Boeken] ].
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: Rare Book Cellar, Pomona, NY, U.S.A.Rare Book Cellar
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 82,73
EUR 9,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. First Edition; First Printing. Near Fine in boards. Book is still shrink wrapped. Text is in German. ; 8vo 8" - 9" tall.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Der Umgang mit Nichtwissen und RisikoMit der Zunahme von Wissen waechst auch das Nichtwissen. Das Buch bietet eine Bestandsaufnahme und interdisziplinaere Annaeherung an dieses ebenso zentrale wie schillernde Thema: Es verschwimmen nicht nur die Grenzen zw.

Lingua: Tedesco
Editore: Campus Verlag 2017
Serie: Kontingenzgeschichten, Libro 3 di 8. Libro 3 di 8 - Kontingenzgeschichten
- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Im Erfolgsfall winken dem Wagemutigen Ruhm, oekonomischer Gewinn sowie wachsendes soziales und symbolisches Kapital. Dem Scheiternden bleibt zumindest der Nachruhm: Hat er nicht die Zukunft herausgefordert und sich nicht passiv in sein Schicksal ergeben? Ein.

- Rilegato
Da: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Paesi BassiFrans Melk Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 68,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
90. Jahrgang. Im Harrassowitz Verlag, Wiesbaden. Gebunden mit Schutzumschlag. Mit Abbildungen in Farbe und sw. 286 Seiten - NEUWERTIG [Boeken over Boeken / Books on Books [Boeken over Boeken] ].

- Rilegato
Da: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Paesi BassiFrans Melk Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 68,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
91. Jahrgang. Im Harrassowitz Verlag, Wiesbaden. Gebunden mit Schutzumschlag. Mit Abbildungen in Farbe und sw. 283 Seiten - NEUWERTIG [Boeken over Boeken / Books on Books [Boeken over Boeken] ].

- Rilegato
Da: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Paesi BassiFrans Melk Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 68,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
77. Jahrgang. Im Harrassowitz Verlag, Wiesbaden. Gebunden. Orig. Leinen. Mit Abbildungen in Farbe und sw. 311 Seiten - GUTES EXEMPLAR [Boeken over Boeken / Books on Books [Boeken over Boeken] ].