Trade Paperback. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Hard Copy Used Book.
Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press, 2020
ISBN 10: 0691205973 ISBN 13: 9780691205977
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press, 2020
ISBN 10: 0691205973 ISBN 13: 9780691205977
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press, 2016
ISBN 10: 0691167176 ISBN 13: 9780691167176
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press, 2016
ISBN 10: 0691167176 ISBN 13: 9780691167176
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 12,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press, 2018
ISBN 10: 069117685X ISBN 13: 9780691176857
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Editore: Madrid, 1969
Da: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. Text in Spanish. Cover has several library stamps in top corner; no other library marks; issue has foxing and wear. Paginated [225]-357 with in-text illustrations plus plates. [B2:6:5].
Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press, 2018
ISBN 10: 069117685X ISBN 13: 9780691176857
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Self-published by the author, Mexico City, 1986
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. 59p., 4.5x6.5 inches, text in Spanish, illustrations, very good first edition trade paperback in blue Frenchfold pictorial wraps. The Colombian-born poet resides in Florida.
EUR 13,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. La claridad no sólo debería ser la cortesía del filósofo, sino una exigencia metodológica y hermenéutica: \"La distancia más corta entre el hombre y la Verdad es un cuento\". Que las cosas importantes pueden contarse y explicarse con palabras sencillas queda de manifiesto en estas Ocho metáforas sobre la condición humana, ocho modelos de extraordinaria belleza y profundidad, ofrecidos en forma de mitos, leyendas, cuentos o relatos, reescritos o recontados según la técnica del midrash. El prisionero liberado de la República platónica, el vizconde demediado de Italo Calvino, el buen samaritano o la inmigrante Irena de Kundera, son algunos de los arquetipos humanos que nos enfrentan ante alguna de las múltiples perspectivas de nuestra condición humana. Un ensayo ameno y original que podríamos enmarcar en el centro de la reflexión de la Antropología filosófica y de la Ética. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Ana y su hermano Héctor pasan unas vacaciones familiares en el Sequoia National Park en California (EE. UU.), donde se ven inmersos en una aventura inesperada al adentrarse en una secuoya centenaria. Allí emprenden un viaje apasionante que los lleva a conocer las diferentes áreas que conforman la Ciencia y la Tecnología, lo que les hará vivir experiencias desafiantes relacionadas con la Química, la Física, las Matemáticas o incluso el Metaverso, ayudados por referentes femeninos en cada uno de estos campos. Gracias a esta mágica aventura, Ana y Héctor encontrarán la inspiración necesaria para elegir su futuro en aquello que realmente les apasiona. LIBRO.
Lingua: Spagnolo
Editore: Librería Sintes, Barcelona, 1919
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Aceptable. Tecnología (illustratore). Esta muy trabajado El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
EUR 8,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press, 2018
ISBN 10: 069117685X ISBN 13: 9780691176857
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 25,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press, 2020
ISBN 10: 0691205973 ISBN 13: 9780691205977
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 25,45
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press, 2016
ISBN 10: 0691167176 ISBN 13: 9780691167176
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 29,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press, 2020
ISBN 10: 0691205973 ISBN 13: 9780691205977
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 29,63
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press, 2018
ISBN 10: 069117685X ISBN 13: 9780691176857
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 29,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press, 2016
ISBN 10: 0691167176 ISBN 13: 9780691167176
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 34,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 14,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Imp. Suc. de Torres & Virgili, Tarragona, 1949
Da: Librería Salambó, Madrid, M, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. 1869-1949. RECORDS DE LA MEVA VIDA. 12x17 424 pp. 1869-1949. RECORDS DE LA MEVA VIDA. 12x17 424 pp. 424 pp. 12x17 mínimas rozaduras. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen estado general.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 13,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Stamperia De' Regj Studj, Catania, 1818
Da: Studio Bibliografico Giovanni Bosio, Magliano Alpi, CN, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16?, broch. edit. stanca, pp 14 e 4 tavv rip. f.t., fioriture. Ingegnoso regolamento postale in parte ancor oggi auspicabile. Tarlini non deturpanti. Una sola copia censita in Iccu.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 38,05
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Torino, Tipografia Torinese, Torino, 1989
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). Testo in italiano. In-4, pp. 38 (anche ripiegate), copertina in cartoncino morbida e rilegatura a spirale in metallo verniciato bianco. Illustrazioni e copertina a colori (la fotografia di copertina è di Gabriele Basilico). Stato buono (copertina in stato di usura). Book.
Lingua: Spagnolo
Editore: Salvat Editores, 1968
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Idioma español. Encuadernación de tapa dura, en plena tela. Cubierta deslucida. Dimensiones: 30x24 - 354 pp. Ilustrado.
Lingua: Spagnolo
Editore: REAL ESCUELA DE AVICULTURA, 1995
ISBN 10: 8492097809 ISBN 13: 9788492097807
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spagna
Prima edizione
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Como nuevo. 1ª EDICIÓN.
Editore: Lyon, Premier Plan, 1963., 1963
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 21, 106 pp., plusieurs illustrations en N/B, broché, bon état (couverture défraîchie).