Editore: Seuil, Paris, 1991
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 9,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-8. 128 pages. Courte inscription manuscrite en page de garde. Coll. "Champ freudien". "Un drame dans la vie de Mélanie Klein".
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30353789: 2006. In-4. Broché. Etat passable, Coins frottés, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 221 pages. Accrocs en coiffe en tête. Salissures. Nombreuses illustrations et photos en couleurs et en noir et blanc, in texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80268721: 2004. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages - nombreuses photos, illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Lingua: Francese
Editore: Masson et Compagnie, 1944
Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Description : Sommaire : L'action comparée des sulfamides au laboratoire et en clinique par F. Nitti. / Le métabolisme des sulfamides dans l'organisme humain par Claude Huriez. / L'orientation de l'action spécifique des sulfamides par C. Levaditi. / Dans quelles infections utiliser les sulfamides par P. Harvier. / Sulfamides et néphrites par A. Lemierre. / Sulfamides et chirurgie par Ch. Lenormant. / Peut-on éviter les échecs de la sulfamidothérapie ? par Jean Cottet. .
EUR 35,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80268720: 2004. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Livre scolaire de 191 pages + atlas de 25 cartes en couleurs (pages agrafées) - nombreuses photos, illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80268717: 2003. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. Livre scolaire de 191 pages + brochure atlas de 27 cartes en couleurs - nombreuses photos, cartes en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 176,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Real-time computing plays a vital role in ultra-reliable and safety-critical applications in fields as diverse as flight control, telecommunication systems, nuclear plant supervision and surgical operation monitoring. Providing a comprehensive overview, thi.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80268716: 2003. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Livre scolaire de 191 pages, nombreuses photos, cartes en couleurs dans et hors texte + Brochure Atlas de 27 cartes en couleurs + le cahier d'exercices de 80 pages, nombreux dessins, cartes en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: Editions Médicales Flammarion, 1959
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20239327: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 236 pages. Trace d'ahdésif jauni sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: Armand Colin, Paris, 1928
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Softcover. Tan wraps, red and black lettering and bw illustration on front cover; 73 pp of mostly illustrations. Text is in French. Preface by Louis-F. Aubert. Paintings by Charles Cottet, a French painter known for his paintings of Brittany and seascapes. Good- (heavy shelfwear to covers, spine missing, overall light age toning but text and illustrations are otherwise clean).
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Masson et Cie 1944. 95 pages. Broché, couverture insolée, texte souligné. Bon exemplaire. Institut de Thérapeutique de la Faculté de Médecine de Paris.
Editore: Eds Armand Colin 1928, Paris, 1928
Da: Books+, Saint Maurice, Francia
EUR 115,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4, 33 cm, 74pp., illustr., portrait de l'artiste en frontispice par Jacques-Emile Blanche, planches hors-texte, dont une en couleurs, Nb-0323,