EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon.
Lingua: Francese
Editore: Didier, Paris, 1938
Da: les deux hiboux, Basse sur le rupt, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon.
Lingua: Francese
Editore: H. Didier, 1936
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Enseignement. 12,5x18,5 cm. 123 p. Cartonnage éditeur. Etat correct. Quelques passages soulignés et/ou notes, accolades en marge. Petite mouillure marginale en pied (coin) sans conséquence. in-12°.
Editore: H. Didier, Editeur, Paris, 1930
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. 132 pages, avec en frontispice, un portrait de Wilhelm et Jakob Grimm et in fine, 25 gravures hors texte. in-12 relié, demi-toile et cartonnage éditeur,
Lingua: Francese
Editore: H. Didier, Paris, 1919
Da: Les bouquins d'Alain, Ondres, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Cartonnage toilé éditeur. In-12 de 123 pages. Cartonnage défraîchi, papier jauni.
Lingua: Tedesco
Editore: Didier Verlag;, 1928
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 7., verb. Auflage;. 148 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers, stellenweise etwas fleckig. Einbandkanten sind stark bestoßen. Der Einband ist etwas fleckig. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: H. Didier Editeur, Paris, 1942
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. HASP-526.
Editore: H. Didier, 1930
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. 1930. Fine.
Editore: Bruxelles, M. Didier, 1940., 1940
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello224 S. Grüner Original-Halbleinenband Mit zahlreichen Illustrationen sowie meherren ausfaltbaren Bildtafeln. Deckel leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar; Seiten sauber und nahezu fleckenfrei.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1930. Relié. 385 pages. Good.
Editore: Henri didier, 1928
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1928. Relié. 410 pages. Good.
Editore: H. Didier éditeur, Paris, 1907
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. in-8 162 pages illustré de dessins, quelques rousseurs et ombres sinon bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Editore: Marcel Didier, Bruxelles, 1939
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon État. 223 pages en format 15 - 20 cm - nombreux dessins - reliure rigide en cuir au dos.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très Bon État. 132 pages en format -12 + 22 pages bilder - reliure rigide en toile verte.
Editore: H. Didier, 1925
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 124 pp.
Editore: H. Didier Non daté
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300275891: Non daté. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 159 pages. Tampon en page de titre. Dessins au crayon de couleurs au verso de la page de faux titre, pages 25 et 63 et en dernière page de garde. Quelques taches d'encre sur certaines pages et sur les plats. Etiquette de lycée collée sur le 1er contreplat. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Editore: H. Didier, 1930
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80244400: 1930. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 253 pages. Nombreuses pages découpées. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60085927: 1918. In-16. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 148 pages. Illustré de quelques photo-gravures en noir et blanc hors texte. Texte en caractères gothiques. Ouvrage très abîmé. Couverture défraîchie. Cahiers détachés. Tampon et annotations en pages de garde et de titre. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60047124: 1934. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 233 pages. Tâche sur le 2ème plat. Tampon sur la page de titre. Livre légèrement détaché. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60080156: 1930. In-12. Cartonné. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 384 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Carte dépliante illustrée en noir et blanc en fin d'ouvrage. Texte en allemand. Premier plat et dos partiellement détachés. Un mors abîmé. Coins et bords frottés. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60028041: 1938. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos très frotté, Intérieur frais. 148 pages. Dos et premier plat se détachant. Second plat maintenu par du scotch. Première page découpée avec coin supérieur manquant. Annotations dans le texte. Texte en caractères gothiques. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Editore: H. Didier, 1912
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60088002: 1912. In-12. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 123 pages. Texte en caractères gothiques. Couverture fortement défraîchie et tachée. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60056799: 1942. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 123 pages. Texte en partie en caractères gothiques. Plats frottés. Couverture se détachant légèrement. Tampon (ex-libris) et annotations au dos des plats. . . . Classification Dewey : 435-Grammaire allemande.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60056807: 1918. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Mors fendus, Intérieur acceptable. 131 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et sur planches en fin d'ouvrage. Texte en partie en caractères gothiques. Dos muet. Tampons de librairie au dos du 1er plat et en page de garde. Quelques petites taches d'encre dans le texte (marges). . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60056816: 1930. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 352 pages. Illustré de nombreuses reproductions en noir et blanc dans et hors texte, et d'une carte dépliable en noir et blanc en fin d'ouvrage. Texte en partie en caractères gothiques. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Couverture se détachant. Annotations en page de garde (ex-libris). Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Editore: Didier, 1941
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60056815: 1941. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 253 pages. Illustré de nombreuses reproductions en noir et blanc dans et hors texte. Texte en partie en caractères gothiques. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60085270: 1934. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 148 pages. Texte en caractères gothiques. Illustré de quelques reproductions en noir et blanc hors texte. Pages de garde abîmées. Annotations en page de garde et quelques unes dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60085000: 1935. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 162 pages. Illustré de quelques reproductions en noir et blanc hors texte. Texte en caractères gothiques. Annotations au dos du 1er plat et dans le texte. Tranche tachée. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Editore: DIDIER., 1923
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150152664: 1923. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur acceptable. 290 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Editore: DIDIER., 1940
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150141103: 1940. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 384 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. La page de faux titre et déchirée. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.