Editore: AMERICAN HORTICULTURAL SOCIETY
Da: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, U.S.A.
Paperback. Condizione: VERY GOOD. B & W PHOTOS, FOLD OUT PLATE OF NARCISSUS WITH A CHINESE POEM BY LEUNG SHAU - YAN (illustratore). Copyright Date: 1956 SM QUARTO, , PP.59-69 OF 59-121, KNOWN IN CALIFORNIA AS WILD LILAC, A GENUS OF FLOWERING SHRUBS, PLUS 17 OTHER INTERESTING ARTICLES THE NATIONAL HORTICULTURAL MAGAZINE, EDITOR B. Y. MORRISON,.
Editore: 1970 Verlag Falkenverlag, 1970
ISBN 10: 380680124X ISBN 13: 9783806801248
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ausreichend. Buch Pappe 159 88 Seiten ISBN 3-8068-0124-X 380680124X.
Lingua: Inglese
Editore: New York : The Fairfax Press,, 1960
ISBN 10: 0517371510 ISBN 13: 9780517371510
Da: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 249 pp. ; illustrated with pen and ink drawings by Raymond Houhlihan; black cloth; no dustjacket ; name on front ep ; marks on contents page ; Contents; Why the boom? -- The Travail of WIlmer McLean -- House Divided -- Firsts -- The First Battle -- Mr. Lincoln's Beard -- The Blockade -- Music, Music -- War in the Air -- The Machine Gun -- A General's Grammar -- How Young They Were! -- Famous Onlookers -- Which War? -- John Brown Ignites a War -- The Widow Fritchie -- Imported Warriors -- The Rains Brothers -- Riots on the Home Front -- The Inner Man -- Was Stonewall Jackson a Hypochondriac? -- The Marvelous Ram Albermarle -- Some Oddities of This Odd War -- Spies at Work -- The Gettysburg Address -- The Hero of Gettysburg -- Sex in the Civil War -- The Submarine Hunley -- Lincoln's Subs -- What They Said About US Grant -- Dixie -- Symbols of the Lost Cause -- The Perfect Battle -- The Human Side of Robert E Lee -- Aftermath-at-Arms -- The Price in Blood -- The War is Not Over -- Atrocities -- The Folklore. ; some marks ; G. Book.
Editore: Ferdinand Enke, Stuttgart 1936., 1936
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25 x 17,5 cm. Hellbraune Original-Broschur, durchgehend, vor allem in den Randbereichen, etwas wellig. Eine Tafel und die ersten Blatt feuchtrandig. Seiten 573 - 668 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen. Texte und Bilder sauber, die Seoiten fest. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-612966.
Editore: Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1966., 1966
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. Seiten 155-294 mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 16 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-312183.
Editore: Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1962., 1962
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8° 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. Seiten 135 - 294 mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 11 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-312173.
Editore: Stam-Verlag, Köln München, 1990
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl. 730 S 23,2x16,5cm, illustr. Hardcover, Fotos und Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Editore: Kulturbund der DDR, Berlin, 1988
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 97-124 , klammergheftet , guter Zustand.
Lingua: Latino
Editore: Leipzig, S. Hirzel 1870., 1870
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Einfache Interimsbroschur mit gestempeltem Kurztitel auf dem Vorderdeckel. 401 Seiten. Unaufgeschnitten, daher innen sauber. Lediglich der äußerste Randbereich der Seiten ist lichtgedunkelt. Gutes Exemplar. Insgesamt erschienen 10 Bände. Die in zwangloser Folge enstandene Sammlung enthält neben eigenen Arbeiten des Hrsg. solche seiner Schüler (u.a. Dissertationen) und Kollegen wie K. Brugmann, B. Delbrück, G. Meyer, W. H. Roscher u.a., und zwar unter dem Aspekt der vergleichenden Sprachwissenschaft und Indogermanistik. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06250.
Lingua: Tedesco
Editore: Falken, 1111
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 75561 Sprache: Deutsch.
Editore: Vereeniging tot beoefening van Overijsselsch Regt en Geschiedenis, Zwolle, 2006
ISBN 10: 9080470392 ISBN 13: 9789080470392
Da: Erwin Antiquariaat, Kampen, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Good / Goed. 1ste / 1st. 188 pagina's. Foto's, illustraties, afbeeldingen, kaartjes, documenten. Size: A5. Paperback.
Editore: Geological Society Of America And University Of Kansas Press, New York, 1965
Da: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Regno Unito
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
EUR 25,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Cloth. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. First Edition; First Edition. 521 pages. With plates & illustrations. With library stamps & labels. Slight wear & slight soiling to spine, covers & corners. ; Ex-Library; Quarto.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 26,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Gesellschaft für Technische Zusammenarbeit, Stabsstelle Presse und Öffentlichkeitsarbeit, 1976
ISBN 10: 3880850011 ISBN 13: 9783880850019
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIntroduction de la betterave sucriere au Maroc. Deutsche Gesellschaft für Technische Zusamenarbeit. (GTZ) Eschborn. 1976. 131 S. m. zahlr. z.T. farb Abb. im Text u.a. Tafeln. (St.) kt.-2)Bibl. Deutsch. Franz. Bild vom Einband. ISBN: 3880850011.
Editore: Graz: Druck Leykam 1957-1960., 1960
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Orangefarbene Originalbroschur. Einbände lichtrandig. Zusammen etwa 300 Seiten mit Textabbildungen und Tabellen. In einigen Heften Rotstift-Unterstreichungen. Papier etwas vergilbt. Gut erhalten. Mit Verzeichnis der Beiträge aus bisher erschienenen Heften 1951-1959. -- Einzelverkauf für 10 Euro zzgl. Porto! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10320-221091.
EUR 5,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 4., überarb. VIII, 356 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Editore: ISEDI, MILANO, 1978
ISBN 13: 2568812084598
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Intersind ITALIANO I edizione, n.6 della collana, pagine appena ingiallite ai bordi, leggere ombrature ai tagli, brossura editoriale in cartoncino flessibile, leggermente sbiadita al dorso e con lievissime tracce d'uso. Numero pagine 348.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Lingua: Inglese
Editore: Geological Society of America / University of Kansas Press, Boulder CO / Lawrence KS, 1980
ISBN 10: 0813730082 ISBN 13: 9780813730080
Da: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.
hardcover. Condizione: near fine. no jacket. second printing. 6 7/8 x 9 7/8" 403 pages (being pages 524 - 927 of the series). This is Treatise on Invertebratre Paleontology Part H Volume 2 only. This is the second printing. small neat previous owner's name on inside front cover, otherwise looks as new.
EUR 115,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Condizione: New. pp. 360.
EUR 155,57
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 353 pages. 9.40x6.70x0.80 inches. In Stock.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642966314 ISBN 13: 9783642966316
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 106,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The regenerative capacity of the liver cell is almost unlimited. Therefore after acute liver damage, be it viral, toxic, hypoxic, or surgical in origin, restitutio ad integrum is the usual outcome. In two forms of liver disease, however, this is not the case: in fulmi nant hepatic failure, liver regeneration often is not fast enough to keep the organism alive; in end-stage cirrhosis, regeneration is dis turbed by a hypertrophic architecture of fibrotic tissue. For these extreme forms of liver disease and for critical situations before and after liver surgery, artificial liver support is needed. This book contains the latest results in this area of research pre sented by scientists from allover the world at an international symposium held in Celle, Germany, June 2-4, 1980. Exciting new methods like continuous membrane plasma sepa ration and liver cell transplantation into the spleen have been de veloped. The older methods of hemoperfusion and dialysis have been improved. Enzymological methods and liver transplantation have made good progress. We hope that this volume will help the clinician in his decision-making and stimulate ingenious new re search for the benefit of our liver patients.
hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 186,96
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
EUR 184,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 604,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Falken
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. zahlreiche (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 154 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben, Gelenk aufgebrochen.