Fabbri gruppo editoriale (46 risultati)

Complete Stitch Directory: Knitting, Crochet, Embroidery and Needlepoint
Patsy North [Editor]; Sheliagh Sainsbury Brown [Translator]; Mitchell Beazley Publishers [Collaborator]; Gruppo Editoriale Fabbri S,p.A. Milan [Collaborator];
- Rilegato
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,79
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Unmarked hardcover in unclipped jacket.
Editore: Gruppo Editoriale Fabbri 1983
- Brossura
Da: Stock & Trade LLC, Portland, OR, U.S.A.Stock & Trade LLC
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,35
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. A trade paperback in excellent condition, clean with a tight binding and an unmarked text.From a private smoke free collection.Shipping within 24 hours, with a tracking number and delivery confirmation.
Editore: Gruppo Editoriale Fabbri 1983
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,28
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 79 pp., Paperback, BRAND NEW!!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by reci…pient's country.
Editore: sHUEISHA 1983
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,94
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 78 pp., Paperback, BRAND NEW!!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by reci…pient's country.

Editore: Gruppo Editoriale Fabbri, Milano 1987
- Brossura
Da: DuBois Rare Books, New York, NY, U.S.A.DuBois Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,80
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wraps. Condizione: Near Fine. Ristampa. 64 pages : chiefly illustrations ; 29 cm. 4to. Softcover. Perfectbound wraps. Book Condition: trivial wear to extremities, else fine.

- Brossura
- Prima edizione
Da: monobooks, Waterford, MI, U.S.A.monobooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,05
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: New. No Jacket. 1st Edition. First edition 1990, matching copyright and publishing dates. Text in English and German. Published in conjunction with the exhibition by Gruppo Editoriale Fabbri. Large softcover in pictorial wrappers without DJ as issued. Condition new, square, tight and clean book, spine not… creased, sharp corners, no edgewear, no markings of any kind, no names no underlinings, no highlights, no bent pages, not a reminder. 4to, 206 pages, illustrated throughout. Heavy book will require additional postage for international orders.
Editore: Gruppo Editoriale Fabbri 1983
- Brossura
Da: Poverty Hill Books, Mt. Prospect, IL, U.S.A.Poverty Hill Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,66
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. BRAND NEW, Perfect Shape, No Remainder Mark,Fast Shipping With Online Tracking, International Orders shipped Global Priority Air Mail, All orders handled with care and shipped promptly in secure packaging, we ship Mon-Sat and send shipment confirmation emails. Our customer service is friendly, we answ…er emails fast, accept returns and work hard to deliver 100% Customer Satisfaction.

- Rilegato
Da: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,22
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 91 pages. The dust jacket has a little wear, with light tanning. The page edges are lightly tanned. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.

Lingua: Italiano
Editore: Gruppo Editoriale Fabbri 1983
- Brossura
Da: Dave Wilhelm Books, Evanston, IL, U.S.A.Dave Wilhelm Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,15
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Solid VG softcover. Clean, spine not broken. Text is in Italian, with no English. This is Book Two only of a three part series.
Altre immaginisformati, soufflés e crocchette
AA.VV. (Rizzoni, Gianni: Direttore editoriale - Alemanni Roncoroni, Clara e di Schipani Coradeschi, Delia: Testi della Redazione di Cucina del Gruppo Editoriale Fabbri con la collaborazione di)
Editore: Milano, Gruppo Editoriale Fabbri S.p.A. (Via Mecenate, 91) - Stabilimento Grafico del Gruppo Editoriale Fabbri S.p.A. (stampa), Milano 1982
- Rilegato
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItaliaStudio bibliografico De Carlo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). I ed. sul volume: N^ 22 - Anno 2 esce il 1^ e il 3^ giovedì di ogni mese. Pubblicazione periodica quindicinale I Jolli Scuola della Buona Cucina 22 (© sulla collana: 1981). Scuole di cucina di Simonetta Lupi Vada. VIII/64/brossura patinata. Con disegni a colori f.t. (Illustraziooni: Valeria Mutschlechne…r) e con illustrazioni fotografiche a colori nel testo e f.t. (Fotografi: Piero Baguzzi, Alberto Bertoldi, Roberto Esposito, Umberto Marzani, Mario Matteucci, Sandro Pagani, Romano Vada). Coordinamento grafico: Cesare Baroni. Impaginazione: Giovanna Cerri, Anna Pozzi. Ditte collaboratrici: Jean & Mary, Milano per i grembiuli; Ceramica Musa, Milano per le piastrelle; S.I.C.C.; Palazzolo Milanese (MI) per un tegame e una padella in ghisa porcellanata; Rosenthal, Milano per un piatto in porcellana; Mancioli & C., Montelupo Fiorentino (FI) per una zuppiera in porcellana da fuoco e cocottgine; Thomas, Milano per un sale e pepe. Stato buono (leggera usura della copertina, in particolare al dorso - copertina brunita - inizio scollatura della copertina dal blocco delle pagine - pagine leggermente brunite - pagine leggermente imbarcate al margine esterno, in crescendo verso le ultime). Book.

Editore: Lekturama 1984
- Rilegato
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,16
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 168 p. : ill. ; 31 cm [[I. Dutch.

Editore: Lekturama 1984
- Rilegato
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,28
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 201 p. : ill. ; 30 cm [[I. Text Dutch Avonturen van Robinson Crusoë die na een schipbreuk op een onbewoond eiland terechtkomt waar hij zich met materiaal afkomstig van het gestrande schip en metveel vernuft en geestkracht een nieuw bestaan weet op te bouwen.
Editore: Gruppo Editoriale Fabbri 1984
- Rilegato
Da: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, GiapponeAsano Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,25
EUR 31,97 spedizioneSpedito da Giappone a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Hardcover, tan on book, fade on spine, in good condition, 29.0x22.0cm, 552pp, dust jacket.
Editore: Gruppo Editoriale Fabbri 1984
- Rilegato
Da: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, GiapponeAsano Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,25
EUR 31,97 spedizioneSpedito da Giappone a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HRD. Condizione: Good. Hardcover, good condition, small rip on corner of jacket, a little dirty on edges of pages, however inside is in very good condition, 29.0x22.0cm, 553-1152pp, dust jacket.
Editore: Gruppo Editoriale Fabbri 1984
- Rilegato
Da: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, GiapponeAsano Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,25
EUR 31,97 spedizioneSpedito da Giappone a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HRD. Condizione: Good. Hardcover, good condition, a 1 to 2 cm long rip on jacket, another smaller rip on jacket, a little dirty on top edges of pages, inside is in very good condition, a small number of small discolored spots on edges of pages, 29.0x22.0cm, 1153-1701pp, dust jacket.
Editore: gruppo editoriale fabbri s. p. a, milano in italien 1983
- Brossura
- Prima edizione
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,20
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Sehr gut. 1. auflage. quart paperback. gutes bis sehr gutes exemplar. illustrierte broschur, ecken rechts etwas bestoßen, sonst noch sehr gut erhalten, vortitel und frontispitz mit einfarbiger fotoabbildung, 80 seiten mit zahlreichen einfarbigen fotoabbildungen. format 29 x 24 cm.
Editore: GRUPPO EDITORIALE FABBRI, * * * * * 1980
- Rilegato
- Prima edizione
Da: L. Michael, North Hollywood, CA, U.S.A.L. Michael
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 46,65
EUR 13,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. B00K: Fine/ $99.12 ATLANTE del DESIGN ITALIAN0 1940/1980; Italian Edition; Edizione italiana PANSERA, Alfonso Grassi-Anty GRUPP0 EDIT0RIALE FABBRI 1980 1st Edition Black Spine With Title In Off White Letters, Dust Jacket: Fine/Very Good/, Shelf, Edge And C…orner Wear. Wide And Thick Hard Cover B00K: Fine/, Slight Shelf, Edge And Corner Wear. One Small Edge Tear On The Top Of The Rear Cover. 32O Numbered Pages In Fine/ Condition, That Were Lightly Viewed, Are Clean And Tight To The Spine. Towards The Center Of The Title Page Is A Light Round Impression. Printed On Off White Paper. Description Applies To This BooK, ONLY. This BooK Is Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. World Wide Shipping, Available. GRUPPO EDITORIALE FABBRI. B00K: Fine/ 1980 (illustratore).
- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gruppo Editoriale Fabbri, Milano, 1984. 61/61/63 S. mit zahlr. Fotografien., kartoniert., quart.---- Enthalten: Fulvio Roiter/Henri Cartier-Bresson. Ritratti: 1928-1982/Gaio Garrubba - 750 Gramm.
Editore: bompiani, gruppo editoriale s. p. a, milano 1986
- Brossura
- Prima edizione
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Sehr gut. 1. auflage. quart paperback. sehr gutes exemplar. illustrierte broschur, 109 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen abbildungen. format 29,5 x 21 cm.
Editore: gruppo editoriale fabbri s. p. a, milano in italien 1986
- Brossura
- Prima edizione
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,20
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. 1. auflage. quart paperback. gutes exemplar. illustrierte broschur, ecken rechts minnimal bestoßen, deckel unten etwas lichtrandig, innen mit einigen unterstreichungen und randnotitzen im text, 79 seiten mit zahlreichen einfarbigen abbildungen. format 29,5 x 21 cm.

- Brossura
- Periodico
Da: The Book Archive, Napoli, NA, ItaliaThe Book Archive
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,00
EUR 18,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: buono. senza sovraccoperta. Rivista di architettura in lingua italiana, illustrata. Buone condizioni, brossura editoriale figurata, presenta lievi segni di usura del tempo come da foto.

- Brossura
- Periodico
Da: The Book Archive, Napoli, NA, ItaliaThe Book Archive
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 35,00
EUR 18,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: discreto. senza sovraccoperta. Rivista di architettura in lingua italiana, illustrata. Discrete le condizioni, brossura editoriale figurata, presenta lievi segni di usura del tempo come da foto.

- Brossura
- Periodico
Da: The Book Archive, Napoli, NA, ItaliaThe Book Archive
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,00
EUR 18,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: buono. senza sovraccoperta. Rivista di architettura in lingua italiana, illustrata. Buone le condizioni, brossura editoriale figurata, presenta lievi segni di usura del tempo come da foto.

- Brossura
- Periodico
Da: The Book Archive, Napoli, NA, ItaliaThe Book Archive
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 18,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: molto buono. senza sovraccoperta. Rivista di architettura in lingua italiana, illustrata. Ottime condizioni, brossura editoriale figurata, presenta lievi segni di usura del tempo come da foto.

- Brossura
- Periodico
Da: The Book Archive, Napoli, NA, ItaliaThe Book Archive
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,00
EUR 18,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: buono. senza sovraccoperta. Rivista di architettura in lingua italiana, illustrata. Ottime condizioni, brossura editoriale figurata, presenta lievi segni di usura del tempo come da foto.

- Brossura
- Periodico
Da: The Book Archive, Napoli, NA, ItaliaThe Book Archive
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,00
EUR 18,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: buono. senza sovraccoperta. Rivista di architettura in lingua italiana, illustrata. Buone condizioni, brossura editoriale figurata, presenta lievi segni di usura del tempo come da foto.

- Brossura
- Periodico
Da: The Book Archive, Napoli, NA, ItaliaThe Book Archive
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,00
EUR 18,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: buono. senza sovraccoperta. Rivista di architettura in lingua italiana, illustrata. Buone condizioni, brossura editoriale figurata, presenta lievi segni di usura del tempo come da foto.

- Brossura
- Periodico
Da: The Book Archive, Napoli, NA, ItaliaThe Book Archive
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,00
EUR 18,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: buono. senza sovraccoperta. Rivista di architettura in lingua italiana, illustrata. Buone condizioni, brossura editoriale figurata, presenta lievi segni di usura del tempo come da foto.

- Brossura
- Periodico
Da: The Book Archive, Napoli, NA, ItaliaThe Book Archive
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,00
EUR 18,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: buono. senza sovraccoperta. Rivista di architettura in lingua italiana, illustrata. Buone le condizioni, brossura editoriale figurata, presenta segni di usura del tempo come da foto.

- Brossura
- Periodico
Da: The Book Archive, Napoli, NA, ItaliaThe Book Archive
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,00
EUR 18,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: buono. senza sovraccoperta. Rivista di architettura in lingua italiana, illustrata. Buone condizioni, brossura editoriale figurata, presenta lievi segni di usura del tempo come da foto.