Fabjan klaus (12 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Johannes Kepler Universität Linz 1992
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 31 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand… ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Editore: Klagenfurt, Robert Musil-Institut der Universität , 2010
- Brossura
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA, 220 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Lingua: Tedesco
Editore: Wallstein Verlag GmbH 2017-03-01 2017
Serie: Christine Lavant: Werke in vier Bänden, Libro 3 di 4. Libro 3 di 4 - Christine Lavant: Werke in vier Bänden
- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,07
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

Literatur/a Jahrbuch 2011/12: Peter Handke gewidmet (6.Jahrgang)
Amann, Klaus [Herausgeber], Fabjan [Herausgeber] Hafner und Doris [Herausgeber] Moser:
- Brossura
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. 224 S. Bauchbinde etw. rissig, Einband gering bestaubt, Buchschnitt gering bestaubt, Buchrücken m. leichten Lesespuren L022 9783854154792 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

- Brossura
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 510 - Illust.: kA - Zustand: Gut - etwas berieben und bestoßen. kA (illustratore).

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gebunden. Condizione: New. Peter Handkes 60. Geburtstag war der Anlass fuer neue Lektueren seines vielgestaltigen Werkes, die sich in mehrfacher Hinsicht von den Raendern her (Peter Handke) einem Schreibprojekt annaeherten, das sich beharrlich Erwartungen entzieht - selbst jenen, di.

- Rilegato
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. 183 S. Schutzumschlag gering rissig u. bestaubt // Deutsche Literatur L020 9783835316522 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Rilegato
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 39,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. 262 S. Original-Eingeschweißt // Handke, Peter , Aufsatzsammlung, Deutsche Literatur L043 9783205773795 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,00
EUR 62,91 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - Peter Handkes 60. Geburtstag war der Anlass für neue Lektüren seines vielgestaltigen Werkes, die sich in mehrfacher Hinsicht 'von den Rändern her' (Peter Handke) einem Schreibprojekt annäherten, das sich beharrlich Erwartungen entzieht - selbst jenen, die es selbst erzeugt hat. Wie kein anderer A…utor der Gegenwart hat Handke an der Eigengesetzlichkeit von Poesie festgehalten und ihren prekären Status zu behaupten und zu verteidigen versucht. Handkes Risiko, in seinem Schreiben jeweils neu und anders anzusetzen, ist ohne seine Konsequenz, die Konstellationen des eigenen Werks zu transformieren und umzuschreiben, nicht zu denken. Gerade so aber erobert er sich neue literarische Räume und unverwechselbare Möglichkeiten des Schreibens. Indem die Autorinnen und Autoren dieses Buches sich in Anlehnung an das poetische Verfahren des Schriftstellers vom Unscheinbaren, Übersehenen, Randständigen her jenen Zusammenhängen nähern, die die Gesamtheit von mehreren Dutzend Einzeltiteln zu einem, immer noch fortgeschriebenen Werk verbinden, werden sie Handke in neuer Weise gerecht. Dieses 'imaginäre' Gesamtwerk des Autors, sein lebenslanges Schreiben in den verschiedensten Formen und Genres kann, auch unter Berücksichtigung der neuen (Un-)Popularität Handkes als umstrittener Kommentator der Kriege auf dem Balkan, vor allem als Projekt einer umfassenden Welt-Erzählung gelesen werden.

- Brossura
Da: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, , GermaniaVersandAntiquariat Claus Sydow
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 90,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Klappen-Broschur : Einband minimal berieben, sonst tadellos, 271 Seiten, Ill. ; 21 x 14 cm 580 g. Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Peter Handke. Poesie der Ränder | Mit einer Rede Peter Handkes, Literaturgeschichte in Studien und Quellen 11 | Klaus Amann | Buch | 262 S. | Deutsch | 2006 | Böhlau-Verlag | EAN 9783205773795 | Verantwortliche Person für die EU: Böhlau-Verlag GmbH u Cie., Lindenstr. 14, 50674 Köln, ute[dot]schnueckel[at]b…rill[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermaniaVulkaneifel Bücher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,95
EUR 124,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Cover etwas berieben, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 20,6 x 13,2 x 2,2 cm, Taschenbuch.