Fagnen claude (31 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,83
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,60
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Amis du Vieux Quimper
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,02
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,50
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,66
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 125 pages. French language. 7.95x5.83x0.39 inches. In Stock.

- Brossura
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Bretagne Editeur : Archives départementales du Finistère Date de parution : 1994 Description : In-8 à l'italienne, 120 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOS…T pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X12127.

Editore: Colorimprim 1970
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vannes Colorimprim sans date vers 1970, In-4 broché, 40 pages, nombreux blasons en couleurs. Bon état.

- Brossura
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 17,88
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. Condizione: bon état, usage. un métal pour la guerre, in-8 125.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320047577: 2005. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc in texte -. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,50
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: non précisé non daté
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200138005: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Agrafes rouillées, Intérieur frais. non paginé, environ 40 pages agrafées, nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte, en supplément une une planche en feuillet d'illustration "Armorial des Captaux de Certes…d'Audenge et Gironde" - tampons en page de titre et 2e contreplat, rousseurs sur le 1er plat, dos frotté. . . . Classification Dewey : 929.6-Héraldique.

Editore: 1994 1994
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FranciaKEÏMOLA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Archives départementales du Finistère livre étude , Etat : bon broché 21*23 120 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,59
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: Amis du Vieux Quimper 1980
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Bretagne Editeur : Amis du Vieux Quimper Date de parution : 1980 Description : In-8, 26 pages, brochure, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Au…triche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X12648.
Editore: Amis du Vieux Quimper 1980
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Bretagne Editeur : Amis du Vieux Quimper Date de parution : 1980 Description : In-8, 26 pages, brochure, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Au…triche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 46835.
Editore: Amis du Vieux Quimper 1980
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Bretagne Editeur : Amis du Vieux Quimper Date de parution : 1980 Description : In-8, 26 pages, brochure, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Au…triche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 44046.
Editore: Studio Le Grand Imprimerie Le berre 1981
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Bretagne Editeur : Studio Le Grand Imprimerie Le berre Date de parution : 1981 Description : In-8, 48 page, brochure, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays…suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 66152.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,50
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Les origines du calendrier | Claude Fagnen | Taschenbuch | Pour Comprendre | Kartoniert / Broschiert | Französisch | 2022 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343199085 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter:…preigu.

Editore: ASSOCIATION DES AMIS DU VIEUX QUIMPER 1980
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30117380: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 26 pages. Quelques photos et illustrations et nombreuses publicités en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
Altre immaginiEditore: Quimper 1994
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, Francialibrairie ESKAL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Archives Départementales du Finistère. In-8 carré, 120pp, broché, semi-souple - iconographie en couleur, illustrations et cartes n/b, en supplément une coupure de presse - exemplaire qq peu jauni et usagée, sinon bon état, couverture plastique offerte.
Altre immaginiEditore: Quimper 1990
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, Francialibrairie ESKAL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Archives Départementales Du Finistère. In-8 carré, 62pp, broché, souple - documentation iconographique n./b et en couleur, carte en couleur - qq traces d'usure et tachettes couverture, dos et bord de la couverture qq peu insolé, sinon bon état général.
Charpiana - Mélanges offerts par ses Amis à Jacques Charpy
ANDRE Patrick / ANDRIEUX Jean-Yves / BALCOU Jean / BEAUCHESNE Geneviève / BOUGEARD Christian / BOULAIRE Alain / BUISSET-PLESSIX Christiane / CARIOU Marie-Pierre / CARLUER Jean-Yves / CASSARD Jean-Christophe / CASTEL Yves-Pascal / CHAPALAIN-NOUGARET Christine / CHEDEVILLE André / CINTRE René / CLOITRE Marie-Thérèse / COLLET Daniel / CROIX Alain / DANIEL Chantal et Tanguy / DELOUCHE Denise / DENIS Michel / DEVAILLY Guy / DIZERBO A.-H. / DROGUET Alain / DUPUY Roger / DUVAL Michel / ESTIENNE René / EVEN Nicole / EVEN Pascal / EVRARD Guy / FAGNEN Claude / FERRIEU Xavier / FRELAUT Bertrand / GLORENNEC Hervé / GOURMELEN Joëlle / GUILLOTEL Hubert / GUILMAULT Colette / GURY Jacques / HENWOOD Annie / HENWOOD Philippe / HICK Daniel / ISBLED Bruno / JO
- Rilegato
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Fédération des sociétés savantes de Bretagne, 1991 - In-8 , 16,5x24,8 cm.- Cartonnage skyvertex vert de l'éditeur - Illustration en première de couverture sur vignette contrecollée - Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte - Bibliographie des travaux de Jacques Charpy - 843 pages - Très bon état. L…ivres.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,40
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Archives du Finistère Quimper
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranciaLibrairie Histoire d'en lire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8, broché, 120p, nbses photos, bon étatMentalités et société Ceux qui prient Ceux qui combattent Ceux qui travaillent Vie artistique.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,65
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Editore: 1990 1990
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,73
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - 1790 alors naquit le Finistère (1990) - Grand Format.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Les peuples de la Mésopotamie se sont préoccupés les premiers d'observer les constellations pour en concevoir la notion de cycle, puis de calendrier. Successivement, les Égyptiens, les Hébreux, les Grecs et les Romains ont perfecti…onné le système calendaire. C'est le moine Denys le Petit qui a établi les bases du calendrier et le moine Bède le Vénérable l'a fait adopter par la chrétienté. Malgré ses imperfections, il fut utilisé pendant des siècles. Le calendrier corrigé, dit grégorien, a été peu à peu adopté par l'Europe occidentale, mais la partie orientale l'a refusé pour ne pas obéir au pape. Après l'intermède révolutionnaire, il est devenu universel, supplantant les calendriers arabes ou chinois. 192 pp. Französisch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Les peuples de la Mésopotamie se sont préoccupés les premiers d'observer les constellations pour en concevoir la notion de cycle, puis de calendrier. Successivement, les Égyptiens, les Hébreux, les Grecs et les Romains ont perfectionné… le système calendaire. C'est le moine Denys le Petit qui a établi les bases du calendrier et le moine Bède le Vénérable l'a fait adopter par la chrétienté. Malgré ses imperfections, il fut utilisé pendant des siècles. Le calendrier corrigé, dit grégorien, a été peu à peu adopté par l'Europe occidentale, mais la partie orientale l'a refusé pour ne pas obéir au pape. Après l'intermède révolutionnaire, il est devenu universel, supplantant les calendriers arabes ou chinois.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 192 pp. Französisch.