Editore: Ernst Heimeran Verlag, München, 1965
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello484 S., OLeinen, Neuausgabe, 8° klein Sprache: lateinisch - deutsch Konrad Müller und Wilhelm Ehlers. Bücher.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Heimeran Verlag, 1963
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. Condizione: Gut. 197 S. 1.-4. Tsd., gebraucht. o. SU., Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Heimeran, 1961
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. Condizione: Gut. 205 S. 1.-4. Tsd., gebraucht: o. SU., Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Ernst Heimeran Verlag
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
Prima edizione
EUR 20,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage. 113 S. Schutzumschlag und Seiten altersgemäß etwas nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten B2889-197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Lingua: Tedesco
Editore: Artemis & Winkler Verlag, München, 1993
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 27,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Umschlag mit minimalen Lagerspuren, sonst tadelloser neuwertiger Zustand, Cato der Ältere: Über das Alter - Laelius: Über die Freundschaft - zweisorachig: Lateinisch/deutsch, ungelesenes Exemplar, ungelesenes Exemplar,
Lingua: Tedesco
Editore: Heimeran Verlag; München, 1970
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen, SU. DÜNNDRUCK. Tusculum-Bücherei. 336 Seiten SU. randrissig, Buch guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Ernst Heimeran Verlag, 1961
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 1. Auflage. 113 S. Altersbedingt leicht vergilbt, sonst sehr guter Zustand. - Das Volkslied von den Königskindern ist der lebendige, weit verbreitete Beweis der Unsterblichkeit dieses antiken Mythos von den zwei unglücklich Liebenden, die sich nicht offen zueinander bekennen dürfen und in der Gefahr des Zusammenfindens umkommen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: München, Verlag Ernst Heimeran, 1969, Auflage: 1., 1969
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 38,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; weisser Einband, rot/weiss geprägtes Rückenschild, mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 252 / 11,5 x 18 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchdeckel etwas gewölbt, Einband geringfügig berieben, Schnitt gering fleckig und etwas gebräunt, Schutzumschlag leicht berieben, etwas fleckig und leicht gebräunt, Besitzereintrag auf Vorsatz schwarz durchgestrichen Aus der Sammlung "Tusculum-Bücherei", zweisprachige Taschenausgabe; gesammelt und ins Deutsche übertragen von Hieronymus Geist, betreut von Gerhard Pfohl Sprache: de/la.
Editore: Heimeran Verlag, München, 1963
Da: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germania
EUR 16,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: O.K. 1.-4. Tausend. Lateinisch-deutsch. 195 Seiten, Tusculum-Bücherei; Vorsatz mit Kleberesten, Seiten etwas gedunkelt, sonst in ordentlichem Zustand Size: 11x17,5 cm Gewicht in Gramm: 260 Sprache: ger.