Fanconi wallgren (26 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (26)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Benno Schwabe, Basel 1961, 1961

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 15,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      HC. Condizione: Gut. Oln, gr 8?, 1956s., in gutem Zustand, [LSC37,1a]. Deu 1200g.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Ed. Morata, Madrid 1972

      • Rilegato

      Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 34,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Dura. Condizione: Buen estado. Versión española del Dr. J. A. Velasco Collazo. 736 ilustraciones a color y b/n. (illustratore).

    • Editore: Morata 1975

      0978847112128

      • Rilegato

      Da: Tik Books ME, Madrid, M, SpagnaTik Books ME

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 8,00

      EUR 36,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Muy bien. M500. Morata - 663pp Manual de pediatría.BD G152899.

    • Editore: Científico Médica 1963

      • Rilegato

      Da: Tik Books ME, Madrid, M, SpagnaTik Books ME

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 36,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. M585. Científico Médica - 1206pp Mancha en el interior por cinta adhesiva. CA.

    • Editore: Ediciones Morata 1973

      847112128X / 9788471121288

      • Rilegato

      Da: Tik Books ME, Madrid, M, SpagnaTik Books ME

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,00

      EUR 36,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. M477. Ediciones Morata Tomo 2. Contiene 384 imágenes a color y en blanco y negro. Contiene forro. Cubierta y páginas un poco oscurecidas por el paso del tiempo. PAM.

    • Editore: Científico Médica 1963

      • Rilegato

      Da: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpagnaLibroUsado GRAN VÍA

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 10,00

      EUR 36,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. G456. Científico Médica - 1206pp Forrado con plástico. Subrayado en una hoja. ANG.

    • Editore: EDICIONES MORATA, S. A. 1975

      847112128X / 9788471121288

      • Rilegato

      Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpagnaMercado de Libros usados de Benimaclet

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 12,00

      EUR 36,31 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tapa dura. Condizione: Bien. Contiene cuño del anterior propietario.

    • Editore: EDICIONES MORATA, S. A. 1975

      847112128X / 9788471121288

      • Rilegato

      Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpagnaMercado de Libros usados de Benimaclet

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 12,00

      EUR 36,31 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tapa dura. Condizione: Bien. Contiene cuño del anterior propietario.

    • Editore: , Francesco Vallardi 1960

      • Brossura

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 12,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      rilegato paperback. Condizione: Good. Condizione buona. Copertina ombrata con lievi segni d'uso ai margini e leggermente scollata. Frontespizio, sguardia e tagli lievemente ingialliti. Pagine di testo con sottolineature a penna. paperback 1170 Buono (Good) . Book.

    • Editore: Vallardi 1960

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 12,80

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa rotta all'interno Condizioni dell'interno: sottolineato a matita.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Basel, Schwabe & Co, 1972

      • Rilegato

      Da: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 17,50 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4°, Leinen. G. Fanconi und A. Wallgren, Lehrbuch der Pädiatrie, neunte, neubearb. Aufl., hrsg. Schwabe & Co,Basel, 1971, OLwd, 4°, 1239 S m. vielen Abb. guter Zustand (Ecken leicht bestosen);Achtung:Der Band wiegt 4 kg und ist ein Versand nur als Paketlieferung mit entsprechenden Gebühren möglich! Sprache: Deutsch Gewicht in Gra

      • Rilegato

      Da: Librería La Candela, Murcia, MU, SpagnaLibrería La Candela

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 3,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      .- Barcelona . 1962. Científico Médica. 4º menor. 4 h- 1079 pgs. Con 60 figuras en b/n y colores. Tela editorial. Sellos anterior poseedor. Algo subrayado. Ex-Libris. Aceptable estado. . . Medicina / Pediatría.

    • Editore: Casa Editrice Dr. Francesco Vallardi, Milano, 1960

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 40,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO. Milano, Casa Editrice Dr. Francesco Vallardi cm.17,5x25,5, pp.XXXIII,1177, 632 figg.in bn.e a col.nt., legatura ed.cartonata, titoli in oro al piatto ant.e al dorso. Ottimo esempl. Prima ediz.italiana sulla quinta e sesta tedesca. A cura di Michele Gerbasi. Traduz. di G.Roberto Burgio.

    • Editore: , Vallardi 1966

      • Rilegato

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 19,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      rilegato. Condizione: Good. 0. Copertina: con impressioni in oro, in cartoncino uso tela. Sovraccoperta: cartonata con alette informative, con segni d'uso. Molto completo. Testo di riferimento. Buono (Good) . Book.

    • Editore: Madrid, Morata. 1953

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 35,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      primera edicion. Lex.-8°. 539 z. T. farb. Abb., 1014 S. OLwd. Innen sehr sauber und gut erhalten. Spanische Erstausgabe des berühmten 'Lehrbuch der Pädiatrie', erschienen 1952 in Basel. - Guido Fanconi (1892-1979) beschrieb 'congenital hypoplasia of bone marrow with multiple congenital defects occuring as a familiar disease' gen

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Cientifico-médica 1958

      • Rilegato

      Da: Libros Antuñano, Santander, S, SpagnaLibros Antuñano

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 70,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tela. Condizione: Bien. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.

    • Editore: schwabe & co verlag, basel stuttgart 1972

      • Rilegato

      Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 27,20

      EUR 43,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Sehr gut. neunte, neubearbeitete auflage. groß-oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos und bestens erhalten, gebundene ausgabe, rotes, goldgeprägtes originalleinen, 1239 seiten mit 738 abbildungen; kleiner besitzerstempel auf vorsatz unten.

    • Editore: Ediciones Morata 1972

      • Rilegato

      Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpagnaLibroUsado | TikBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 35,00

      EUR 36,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. L310488. Ediciones Morata Tomos 1 y 2. PG.

    • Editore: Morata 1967

      • Brossura

      Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 36,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: leido. 8ª ed. Guaflex con sobrecubierta. Firma anterior propietario. 620.

      • Rilegato

      Da: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpagnaLIBROS CON HISTORIA

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 35,00

      EUR 28,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      FANCONI, G. y WALLGREN, A. TRATADO DE PEDIATRIA (2 VOLUMENES) Morata. Madrid. 1967 8ª ed. 2 vols. con 1282+ XL p. 4º mayor (27 cm) Enc. guaflex editorial. -5KG Con 315+ 415 figuras en negro y color. O (Ref.28739) medicina pediatria niños OFERTA20.

    • Editore: Morata 1971

      • Brossura

      Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 79,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: leido. 8ª ed. Guaflex con sobrecubierta. 315 FIGURAS 620.

    • Editore: Basel - Stuttgart, Benno Schwabe & Co. Verlag, 1956, Auflage: 4., neu bearbeitete 1956

      Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 33,33

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Leinen, gebunden; roter, goldgeprägter Einband / Anz. Seiten: 1014 / 19 x 27 cm / mit 619 Schwarzweissabbildungen im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben und gering fleckig, Schnitt etwas gebräunt und gering fleckig, zahlreiche blaue und rote Bearbeitungen, Besitzereintrag auf Vorsatz Sprache: de

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Schwabe Basel

      3796505732 / 9783796505737

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Glatzel Jürgen Glatzel, Nördlingen, GermaniaAntiquariat Glatzel Jürgen Glatzel

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 25,99

      EUR 70,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 9. neubearbeitet Auflage Gebundene Ausgabe 1972;1239 S. Mit zahlreichen Illustrationen;Abbildungen und graphischen Darstellungen. Aus gepflegter Privatsammlung.27 x 17,6 cm;Vorsatzblatt oben und Buchschnitt minimal Angeschmutzt,ansonsten gut erhaltenes sauberes Exemplar.18574;K50;3400gr. K50 Sprache: Deutsch Gew

    • Editore: Schwabe & Co 1956

      • Rilegato

      Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 41,00

      EUR 105,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1013 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Altre immagini

      Editore: Ediciones Morata 1962

      • Rilegato

      Da: Libreria Anticuaria Marc & Antiques, Sabadell, B, SpagnaLibreria Anticuaria Marc & Antiques

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 160,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Excelente. Barcelona. Editorial Cientifico Medica. 1962. 26X20. 1079p. . Benno Schwabe & Co. Tela. Profusamente ilustrado. Muy buen ejemplar y muy valorado. Ref C-1 Biblioteca GOD.

    • Editore: Schwabe

      • Rilegato

      Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 120,96

      EUR 105,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.