Editore: A.W. Zickfeldt, 5. Auflage, Osterwieck / Harz 1929, 1929
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 101 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover : Zickfeldt, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 175 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2009
ISBN 10: 3531158244 ISBN 13: 9783531158242
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,47
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2009
ISBN 10: 3531158244 ISBN 13: 9783531158242
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Verlag Zickfeldt, Osterwieck, 1924
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. S. 175. ordentlich erhalten.
Editore: Osterwieck-Harz/Leipzig 1927;, A.,W. Zickfeldt Verlag,, 1927
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. u. 3. Aufl.; 252 S.; geb.; 15x22cm. Entwidmetes Bibl.-Exemplar ohne weitere Stempel; Ecken u. Kapitale etwas bestoßen u. eingebogen; Rücken am Fuß 4,5cm gebrochen (einseitig); Papier leicht gedunkelt; Namens- u. Datumseintrag; sonst solide.
Editore: Zickfeldt, Leipzig, 1927
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello248 S., PBd., 2. u. 3. Aufl., 8° "Der Bücherschatz des Lehrers XVIII. Band.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Zickfeldt 1922, 1922
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEine Sammlung von Gedichten, Kinderliedern und Reimen. 156 Seiten, 1. Auflage, Anzahl Der Bände: 1, Auflage: : leichte gebr. Spuren, papierbedingt leicht gebräunt. Name auf dem Vorsatz, insgesamt gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Osterwieck-Harz/Leipzig 1923;, Verlag von A.W. Zickfeldt,, 1923
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello244 S.; geb.; 14,5x22cm. Ecken bestoßen; Kapitale etwas gestaucht; Ebd. leicht unfrisch; Papier gedunkelt; Namens- u. Adress-Stempel; sonst noch solide.
Lingua: Tedesco
Editore: Osterwieck, Zickfeldt,, 1924
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.-3. Aufl. 175 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 8° , Halbleinen , Gutes Exemplar, Einband leicht angestaubt, innen frisch.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer 01.02.1998., 1998
ISBN 10: 3437401246 ISBN 13: 9783437401244
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 268 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536 23,8 x 17,0 x 2,0 cm, Broschiert.
Lingua: Tedesco
Editore: Lucius + Lucius 01.02.1998., 1998
ISBN 10: 3437401246 ISBN 13: 9783437401244
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 268 Seiten aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536 23,8 x 17,0 x 2,0 cm, Broschiert.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Ehrenwirth
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Erste /1./ Ausgabe. B3880-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Zickfeldt, 1927
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen, 251 S., geringe Gebrauchsspuren am Einband, Namensstempel Der Bücherschatz des Lehres. Wissenschaftliches Sammelwerk zur Vorbereitung und Weiterbildung, herausgegeben von K. O. Beetz und Ad. Rude. 18. Band Stichworte: Pädagogik, Schule Deutsch 300g.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 26,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover : Zickfeldt,, 1960
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur; Condizione: Gut. 10. und 11., durchgesehene Auflage;. 167 S. ; 19 cm; Schnitt etwas fleckig, Stempel auf Vorsatz und Zwischentitel, sonst guter Zustand. /tb 0024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Goslar Jäger & Sohn, 1900
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Broschiert, 44 S., Klammerheftung leicht rostig, Buchblock lose in Deckel liegend, Papier altersbed. leicht gebräunt, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Zickfeldt Verlag, Erscheinungsort: Leipzig, 1927
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1927 - Buch mit 251 Seiten. Index: 302 0.0.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Condizione: New. pp. 224.
Da: Stefan Küpper, Duisburg, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBraunschweig und Hamburg, Westermann 2. Aufl. 1921. 103 A. m. farb. Illustrationen. OHLn. 23,1 x 16,0 cm. Leinenrücken oben ca. 3 cm aufgeplatz. Besitzvermerk auf Titel, Bindung etwas gelockert.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBickfeldt, ., 1922, , 156, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: etwas bestoßen, leicht fleckig, etwas gebräunt, Titelblatt: , Seiten: gebräunt,
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
Prima edizione
EUR 24,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 268 p.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 42,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKinderliedern und Reimen zum Vorlesen und Lernen im Gesamtunterricht, Zickfeldt, Osterwieck 1924, 2./3. Aufl., 175 S., OHLn, Einband bestoßen und fleckig, Seiten gebräunt.
Editore: Zickfeldt, 1979
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. einige (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 404 - Illust.: einige - Zustand: Gut -.
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEhrenwirt, München, 1966, , 285 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, Schutzumschlag: etwas bestoßen, eingerissen, Seiten: leicht fleckig,
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531175254 ISBN 13: 9783531175256
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 45,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.