Faulkner sandra l (219 risultati)

Sex and Gender Differences in Personal Relationships
Canary, Daniel J.; Emmers-Sommer, Tara M.; Faulkner, Sandra L.
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,87
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Sex and Gender Differences in Personal Relationships
Canary, Daniel J.; Emmers-Sommer, Tara M.; Faulkner, Sandra L.
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,87
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Brill 2016
Serie: Teaching Writing, Libro 5 di 10. Libro 5 di 10 - Teaching Writing
- Brossura
Da: Greenworld Books, arlington, TX, U.S.A.Greenworld Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,63
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

Lingua: Inglese
Editore: Brill 2016
Serie: Teaching Writing, Libro 5 di 10. Libro 5 di 10 - Teaching Writing
- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,54
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Dutch Harbor, Alaska, Naval Operating Base Dutch Harbor and Fort Mears Unalaska Island, Alaska
Sandra McDermott Faulkner and Robert L.S. Spude, Compiled by
Lingua: Inglese
- Brossura
Da: Bookensteins, Las Vegas, NV, U.S.A.Bookensteins
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,35
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Historical American Buildings Survey Recording Project Report. Front cover is chipped around the edges and at the spine. Three dark stains at the top cover edge. Book pages are clean with no marks. Bookseller Inventory BS/BS9802 082020.

Lingua: Inglese
Editore: Brill 2019
Serie: Personal/Public Scholarship, Libro 1 di 14. Libro 1 di 14 - Personal/Public Scholarship
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,45
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Brill 2019
Serie: Personal/Public Scholarship, Libro 1 di 14. Libro 1 di 14 - Personal/Public Scholarship
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: The Society, Cordova, Alaska 1988
- Brossura
- Prima edizione
Da: Cambridge Books, Cambridge, MN, U.S.A.Cambridge Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,25
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. 51 pages : illustrations ; 22 x 29 cm. A fine copy of a rare book.

Lingua: Inglese
Editore: Brill 2019
Serie: Personal/Public Scholarship, Libro 1 di 14. Libro 1 di 14 - Personal/Public Scholarship
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,52
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: National Park Service, Alaska Region, Anchorage, Alaska 1987
- Brossura
Da: RW Books, Strasburg, VA, U.S.A.RW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Fold on back cover, otherwise Very Good condition. Content clean and unmarked, binding strong. Historical overview, black & white photos, maps, architectural drawings.

Lingua: Inglese
Editore: Brill 10/17/2019 2019
Serie: Personal/Public Scholarship, Libro 1 di 14. Libro 1 di 14 - Personal/Public Scholarship
- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,56
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Scientists and Poets #Resist. Book.

Editore: Cordova Historical Society 1988
- Brossura
Da: Azarat Books, Kenmore, WA, U.S.A.Azarat Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,25
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Good. No dust jacket. Cordova, AK: Cordova Historical Society 1988, 2nd edition. Oversized stapled paperback in good condition; spotting to back cover. 11 x 8.5 in., 52 pp. Historical photos & diagrams of mining & railroads.

Sex and Gender Differences in Personal Relationships
Canary, Daniel J.; Emmers-Sommer, Tara M.; Faulkner, Sandra L.
- Brossura
Da: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,55
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,47
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 39,58
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,17
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 7 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Inglese
Editore: Brill 2019
Serie: Personal/Public Scholarship, Libro 1 di 14. Libro 1 di 14 - Personal/Public Scholarship
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,15
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,27
EUR 5,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,51
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: Unalaska Pride, Unalaska, AK 1987
- Brossura
Da: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, U.S.A.Easton's Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,66
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: VG+. Paperback in Very Good+ condition. . Oblong 8vo 8" to 9" tall. 46+ pages. * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.

Lingua: Inglese
Editore: Brill 2019
Serie: Personal/Public Scholarship, Libro 1 di 14. Libro 1 di 14 - Personal/Public Scholarship
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,98
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 52,73
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,39
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 320 pages. 10.40x7.80x2.10 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2019
Serie: Developing Qualitative Inquiry, Libro 20 di 21. Libro 20 di 21 - Developing Qualitative Inquiry
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,63
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2019
Serie: Developing Qualitative Inquiry, Libro 20 di 21. Libro 20 di 21 - Developing Qualitative Inquiry
- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 53,99
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 53,08
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Emerald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 52,14
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Poetic Inquiry as Social Justice and Political Response. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 56,43
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.