Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 19,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 3/1/2018, 2018
ISBN 10: 201995754X ISBN 13: 9782019957544
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. La poste, le t�l�graphe et le t�l�phone, exploitation t�l�graphique et t�l�phonique. Book.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 23,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 21,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 23,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France (PUF), 1952
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Coll. "Que sais-je ?". Vol. n°532. Que sais-je ? Sciences. 11,5x17,5 cm. 128 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. in-12°.
Lingua: Francese
Editore: Jules Tallandier, à Paris
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure Amateur. Condizione: Bon État. Cette reliure amateur renferme quatre romans de la collection "Voyages Lointains Aventures Etranges, des éditions Tallandier. L'un est daté de 1929, un autre de 1930 et un de 1931 "la Capitaine" de G. le Faure n'étant pas daté. Chaque volume tourne autour de 125 pages, avec quelques illustrations en noir et blanc; les premières de couverture, en bichromie, ont été heureusement préservées. Poids: 810 grammes.
Editore: Poitiers, imp. Dupré,, 1880
Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8 de 36 pp. ; Reliure: br., manque au dos et sur la 4ème de couverture.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 20,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: A. Skira
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,77
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 20,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 24,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: A. Skira
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires De France, Paris, 1969
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Collection "Que sais-je, n°532", 2ème édition, 128 pages,
Editore: Presses Universitaires de France Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Paris Publications Administratives 1954, 1954
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, br., (dos insolé), intérieur frais, XIX-120 p.
Da: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germania
Prima edizione
EUR 26,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 504 S. : Ill. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031.
Lingua: Francese
Editore: Centre National d'Information Economique, 1945
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Copia autografata
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Droit. Peu courant. 15,5x24 cm. 306 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Petites déchirures marginales. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe. En hommage à Monsieur Georges Mongrédien ce modeste ouvrage d'un lieutenant du 80e R.I. Georges Mongrédien était Historien, spécialiste de la littérature et de la société française du XVIIe siècle. - Docteur ès lettres (BNF).
Editore: Paris Litec 1978, 1978
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, br., (couv. lég. fanée), intérieur frais, XVIII-742p.
Lingua: Francese
Editore: L'Illustration, à Paris, 1911
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi-cuir. Condizione: Très bon. Fort volume sous reliure demi-cuir fauve, dos à quatre faux nerfs; gardes et contreplats marbrés, contenat tous les numéros de l'Illustration théâtrale du deuxièmer semestre 1911 (n°s 183 à 197). 24+40+8+10+8+19+12+28+36+24+32+24+28+36+20+32+28+36, soit 445 pages. Les couvertures d'origine ont été conservées.Très bon état.
Editore: Hermann & Cie, "Actualités scientifiques et industrielles - Archives de l'Institut international des sciences théoriques. Série A",, Paris,, 1955
Da: PAROLES, Avignon, PACA, Francia
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello45p., 1 feuillet, 32p.; figures in texte. 9è fascicule du "Bulletin de l'Académie internationale de philosophie des sciences", "Problèmes d'évolution", réunissant des études du biologiste Emmanuel FAURE-FREMIET, "Les structures chimiques à l'origine des structures organiques", du biologiste généticien italien Giuseppe MONTALENTI, "L'évolution de la sexualité", et du zoologiste Albert VANDEL, "L'orientation fondamentale de l'évolution progressive"; en annexe, un "Répertoire bibliographique - Supplément du Bulletin de l'Académie internationale de philosophie des sciences" avec critiques des ouvrages recensés (répertoire de 32 pages). 1227è volume de la collection. Bon état; non coupé (signature manuscrite à l'encre sur le 1er plat). Hermann & Cie, "Actualités scientifiques et industrielles - Archives de l'Institut international des sciences théoriques. Série A", In-8° (16,4 x 24,7cm) Broché.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bueno.
Editore: Paris Publications Administratives 1950, 1950
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, rel. éd. cartonnée, (couv. insolée), intérieur frais, XXXI-378 p.
Editore: Paris Publications Administratives 1954, 1954
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, br., (dos insolé), XXII-260 p.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, France-Sélection, Édition-Impression, 1954, Br.17,5x11,5, couverture rouge aux 2 bustes d'homme de profil en couleurs (sportif et sapeur-pompier au tuyau enroulé), texte en noir, rouge et blanc; 286 et (2) pp.; 1 carte et 2 tableaux dépliants hors pagination, photos N&B recto, nombreuses figures et illustrations en noir. Couverture un peu défraîchie. [Les services d'incendie. Les Sapeurs-Pompiers. Instruction technique sommaire. Entraînement physique.] Français Livres.
EUR 16,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90132659: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 628.92-Pompiers, incendies.
Lingua: Francese
Editore: LA REVUE HEBDOMADAIRE-PARIS, 1923
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. EDITE A L'OCCASION DE SON JUBILE LITTERAIRE-EXEMPLAIRE N°292 SUR PAPIER DE MADAGASCAR-208 PAGES-13 CM X 20 CM-NON COUPE-LEGERES ROUSSEURS EN PLATS.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 25,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Presses Universitaires de France Edition originale Prermière édition 2ème trimestre 1952, 1952
EUR 20,90
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90132658: 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 628.92-Pompiers, incendies.