Editore: Sociétée Française de Recherche Opérationnelle, Paris, 1956
Da: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.
Softcover. Publication is in the French language. Sound binding. Clean, age-darkened pages. Wraps have slight handling wear. ; Contents: Ventura, Éditorial. Gilbaud, Pour une étude de la Recherche Opérationnelle. Kleinmann, Miaskievicz, Zimmern, Méthode de détermination des séries économiques de fabrication. Faverge, La détermination préalable du plan d'action en sélection professionnelle. Boiteux, Le choix des équipements de production d'énergie électrique. Informations. Bibliographie. "Problèmes plaisans et délectables." ; 9.25" tall; 70 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Editore: Presses Universitaires de France, Paris, 1963
Da: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. . . . . 2nd edition. 8vo, paperback. About vg condition. Old tape stains to front and rear endpapers; mended tear to rear cover; 2 browned pages from old pulp paper insert. Binding tight, covers and contents clean. Pages uncut. 162 pp. Text in French.
Editore: Presses Universitaires de France - P.U.F. , Bibliothèque Scientifique Internationale, 1965
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Different cover. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, France (Paris), 1965
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
Prima edizione
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Bibliothèque Scientifique Internationale. Section "Psychologie". D.L. : 4ème tri. 1965. 1ère édition. In-8° (0,6 x 14,5 x 23 cm), 307 pages, 220 grammes. Broché, couverture souple, dos insolé, pages non coupées. Par J.-M. Faverge. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1962
Da: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Tome 2,in 8 broché ( format moyen),presses universitaires de France,Paris,bibliothèque scientifique internationale,1962,couverture imprimée,345 pages, bon état.
Editore: Presses Universitaires de France, 1966
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 1966. Envoi rapide et protégé.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, France (Paris), 1966
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 4ème Édition. Bibliothèque Scientifique Internationale. Section "Psychologie". D.L. : 1er tri. 1966. 4ème Édition revue. In-8° (0,9 x 14,5 x 23 cm), 343 pages, 260 grammes. Broché. Couverture souple, dos insolé, pages non coupées. Par J.-M. Faverge. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Editore: P. puf, 1963
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. collection Bibliothèque Scientifique Internationale. in8. 1963. broché. 162 pages. Un vol. couv. imp. ill. int. frais. Exemplaire en partie non coupé. Good.
Editore: Presses universitaires de France, 1953
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide dos recollé couverture défraîchie intérieur propre odeur de livre ancien assez marquée. in8. 1953. Broché. Fair.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, France (Paris), 1950
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
Prima edizione
EUR 17,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Edition originale. Bibliothèque Scientifique Internationale. Assez bon état de conservation. D.L. : 1er tri. 1950. 1ère édition. In-8° (1 x 14,5 x 23 cm), 163 pages, 270 grammes. Broché. Couverture souple, dos insolé. Intérieur frais. Par J.-M. Faverge. Classification Dewey : 150 (Psychologie). Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Editore: Presses universitaires de france, 1975
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couvertures légèrement défraîchies rares surlignages au fluo bonne tenue. in8. 1975. Broché. Fair.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, PUF, 1965
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spagna
EUR 10,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. X2410F03207. 214 g. 508 pp. Rústica. Estado, bien. Métodos estadísticos en psicología aplicada. Estadística. Tomo tercero, 3 o III,
Editore: Editions du Centre national de la recherche scientifique, 1967
Da: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Missing. In French and English. Hardbound without dust jacket. Pages unmarked, modest wear. Page edges tanning; slight wear at spine tips.
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, PUF, Bibliothèque scientifique internationale, 1950. In-8 (230x140mm) broché, XV - 163 p. Très bon état général.
Editore: Presses Universitaires de France, Paris,, 1962
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 225x140mm, 184pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, Paris, 1962
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection "Bibliothqèue scientifique internationale". 349 pp. Non coupé. Tampons et cotes de bibliothèque. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Press Universitaires De France, 1954
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture firma.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. Encuadernación de tapa dura. J.M. Faverge, J. Leplat, B. Guiguet La adaptación de la máquina al hombre Buenos Aires, Editorial Kapelusz, 1961. Tapa dura. 14,5x20,5 cm. 207pp. Cubiertas deslucidas, interior bien. Español.
Lingua: Francese
Da: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, STOUE, Francia
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReli? Condizione: Bon Etat. Physique FAVERGE - METHODES STATISTIQUES EN PSYCHOLOGIE APPLIQUEE T3. PUF 1965.pg 354 à 504, f 23x14 cm, bon état, 4 angles de scotch sur les deux pages de garde.</di 0g.
Editore: Presses Universitaires de France Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Presses universitaires de France, Paris, 1962
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Exemplaire non coupé. Pages 226-368. Couverture salie avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- París. 1971. Presses Universitaires de France. 8º mayor. 3 tomos. 163 p + 347 p + 503 p. Rústica editorial . . Psicología, Idiomas - Francés, . . .
Editore: Presses universitaires de france, 1954
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, br.; in-8, 160 pp. Tome premier.
Editore: Presses Universitaires De France, 1972
Da: LA MARGE, PONT DE BARRET, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: Bon.
Editore: PUF, 1972
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60046128: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 176 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Editore: PUF. Bibliothèque Scientifique Internationale,, Paris,, 1954
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi-reliure, 351 pages. Bon état. Couverture conservée. Intérieur frais NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Paris, Presses Universitaires de France, Bibliothèque Scientifique internationale, 1972, in-8 broché, 347 pp., 1972
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPetites rousseurs au dos sinon couverture en bon état; intérieur en très bon état.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0037203: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. pages 162 à 351. . . . Classification Dewey : 158-Psychologie appliquée.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. 3 Volumes - 507 pages en 3 V. - broché - trés bon etat.