Editore: Ediz. Dell'Orso, Alessandria,, 1989
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Alessandria, Ediz. Dell'Orso cm.17x24,5, pp.88, brossura con cop.fig.a col.
Lingua: Francese
Editore: Éditions France-Empire, 1963
Da: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spagna
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Volume en bon état.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct jaquette jaunie pages fraîches. in8. 1969. Broché jaquette. 318 pages. Fair.
Editore: Éditions France-Empire, 1969
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Petite déchirure de la jaquette. Bon état ++. Envoi rapide et protégé.
Lingua: Francese
Editore: France-Empire, 1969
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spagna
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. X2305A06506. 315 g.320 pp. Rústica con solapas. La Marsellesa prohibida, en français.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché avec jaquette. In-12 (14,3 x 19,2 cm), broché sous jaquette illustrée, 219 pages ; pliures au dos, bords de la jaquette un peu frottés, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: EDITIONS FRANCE EMPIRE Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Le livre 'La Marseillaise interdite' de G.P. Favre publié par les Éditions France Empire est un roman qui évoque l'Afrique du Nord et des souvenirs liés à l'automobile (Alfa Roméo). Il semble traiter de thèmes de guerre et de nostalgie mais les informations sont trop fragmentaires pour un résumé précis. Very Good.
Editore: Editions France-Empire, 1969
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (14,1 x 19 cm), broché, 318 pages ; jaquette jaunie (inégalement au quatrième plat), quelques petites rousseurs sur la tranche supérieure, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Lingua: Francese
Editore: FRANCE EMPIRE, 1969
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. COUVERTURE REMPLIEE .
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60029320: 1994. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Déchirures. 205 pages. Dos, plats et pages détachés. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Lausanne, Editions Bis et Ter, 1997,, 1997
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 25,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, 609 + LXXXIV p., reliure en cuir originale. Dos orné or. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150220815: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 286 pages- quelques annotations et 1 tampon en page de titre. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160202713: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages - signature non identifiée sur la page de titre. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 944.171-Histoire coloniale.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0039518: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pp. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 944.171-Histoire coloniale.
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300267226: 1966. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, France-Empire, 1966, in 8, broché, 286 pp. . Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 959-Asie du Sud-Est.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320053692: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur frais. 159 pages - Légères traces de mouillures en coins en fin de volume sans conséquence réelle sur la lecture - 2e plat abimée (manque partiel) en tete de page. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Sion, Musées cantonaux du Valais, 1995,, 1995
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 64,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4to, 215 p., richement ill. n./b., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320053691: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages . . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 7,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 3. PHOTOS SUR DEMANDE.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. PHOTOS SUR DEMANDE.
Editore: Société Jurassienne d?Emulation, 1978,, 1978
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 128,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Lingua: Francese
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Paris . Librairie Saint-Paul / Saint-Etienne . L'Apôtre du Foyer . 1931 . Edition originale . Un fort volume in-8 broché , 140 x 230 m/m , de XVI , 480 pages sur beau papier , ornée d'un portrait en frontispice . Excellent état .
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.