Lingua: Spagnolo
Editore: Cátedra, Madrid, 1979
Da: Zaitegui Libros, El Escorial, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica Ilustrada a Color. Condizione: Bueno. Signatura: Castrillo.-Lingüística.-Portada, 215 pgs.-Buen ejemplar.-Envíos nacionales, como paquete postal, sin contra reembolso: 4 euros.
Editore: Paris: Editions Seghers / Laffont, 1972, 1972
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. Printed Wrappers. Text in French. Good. First Edition. 8" Tall. 218 pp. Covers somewhat worn and soiled, contents clean but some pages with worn/creased corners.[504].
EUR 24,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Bueno/ Good.
EUR 8,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: As New. PC. 96-2. Texte francais, text in french 2705658394.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Ref. L11301. 21x13. 216 pág. Lingüística y Filología 216 págs. Lingüística y Filología.
Lingua: Francese
Editore: SEGHERS, PARIS, 1974
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Bon. Collection CHANGE, 195 pages, édité en Commun avec LAFFONT.
Editore: Cátedra, Crítica y Estudios Literarios, 1979, Madrid., 1979
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21x14. 215 pgs. (H4358).
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme Neuf. Hugo et cie 2011 Livre broché au format 15x20cm, couverture représentant un crane humain rempliée et élégante, nombreuses illustrations, 159 pages. Comme Neuf *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª edición. 215 pg.
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Paperback, light tan, slightly rubbed cover, foxed edge of book, in good condition, 222pp.
EUR 28,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Bristol. Condizione: Très Bon État. collection savoir - 222 pages en format 15 - 21 cm.
Editore: Hermann, 1977
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Collection "Savoir". 222 pp. Quelques soulignements au bic. Couverture défraîchie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: 2ª Mano - Bueno. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Catedra. 1979. Libro.
Editore: Paris Seghers/Laffont, coll. "Change" 1974, 1974
Prima edizione Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. in-8, broché, 195 pp. Edition originale (sans grand papier). Texte suivi de "L'Archipel Bloodbath" par Jean-Pierre Faye, traduit de l'américain par Marie-Odile Faye. Envoi autographe signé de Marie-Odile et Jean-Pierre Faye à Maurice Nadeau. Très bon état.
Lingua: Francese
Da: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Francia
EUR 11,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Hermann, 1977 coll. Savoir - In-8° broché, couv. cart., 222 pp., bon état.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Le Montage SM Eisenstein - Noam Chomsky - Jacques Roubaud - Maurice Roche - JP Faye - Jean Paris - James Joyce Change n°1 1968 236p 20,5x14cm Couverture avec rousseurs, intérieur propre et en bon état.
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis : Seghers / Laffont (Série "hypothèses"), 1972 - in-8 broché de 220 pages - bon état - Livres.
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis : Seghers / Laffont, 1973 - in-8 broché de 224 pages - bon état - La revue Change est fondée en 1968 par Jean-Pierre Faye suite à sa rupture avec Tel Quel. Cette importante revue d'avant-garde comptera 42 numéros en 37 livraisons publiés jusqu'en 1983. Le collectif permanent réunit Maurice Roche, Jacques Roubaud, Jean Paris, Léon Robel, Mitsou Ronat, Jean-Noël Vuarnet et Jean-Pierre Faye. Livres.
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis : Seghers / Laffont, 1974 - in-8 broché de 224 pages - bon état - Numéro manifeste du Collectif Change. La revue Change est fondée en 1968 par Jean-Pierre Faye suite à sa rupture avec Tel Quel. Cette importante revue d'avant-garde comptera 42 numéros en 37 livraisons publiés jusqu'en 1983. Le collectif permanent réunit Maurice Roche, Jacques Roubaud, Jean Paris, Léon Robel, Mitsou Ronat, Jean-Noël Vuarnet et Jean-Pierre Faye. Livres.
Editore: Seghers Laffont Change
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, souple, 196p, bé coll Change.
Da: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. Un peu jauni mais solide et propre.
Da: Frederic Delbos, Lussan, OC, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloChange / Seghers / Laffont, 1975. Format 14x20 cm, broche, 195 pages.Tres bon etat.