Editore: Mursia, 1964
Da: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartone editoriale in-8, 14x21,5 cm, 806 pg. con ill. b/n f.t. Buone condizioni.
Editore: MILANO, ITALIA: U. MURSIA & O, 1969, 1969
Da: A Casperson Books, Niles, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Very Good/Very Good. SETTIMA EDITIONE.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 13,77
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: Mursia, milano, 1971
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discreto. Con illustrazioni di Marcello Cassinari Vettor.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 26,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 280 pages. Italian language. 8.19x5.51x0.79 inches. In Stock.
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Presenti fotografie b/n f.t. Storia, Biografie, Diari. Viaggi e scoperte Numero di tavole: 0 pp.799 9788842531043 altezza 21 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina e tagli con tracce di polvere. Pagine leggermente ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Editore: Mursia, Milano, 1964
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Brossura editoriale con bandelle, 805 pagine con tavole fotografiche in nero fuori testo. Ordinari segni d'uso e del tempo, ottima copia nel complesso. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Viaggi, Scoperte E Tradizioni, 2018
ISBN 10: 884255961X ISBN 13: 9788842559610
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 29,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 162 pages. Italian language. 8.19x5.51x0.47 inches. In Stock.
Lingua: Italiano
Editore: Mursia, 1964
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: buono. Condizione sovraccoperta: discreto. Il dramma del dirigibile Italia al polo nord. Vita di un uomo, storia di una tragica impresa. Con 92 fotografie fuori testo, 2 cartine e 2 disegni.
Data di pubblicazione: 1970
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Sovraccoperta con abrasioni e mancanze, copertina con piccola frattura sul taglio alto. Rade fioriture sui tagli. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Mediocre (Poor). Book.
Editore: Mursia, 1971
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Mursia, Milano, 1964
Da: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Vita di un uomo, storia di un'impresa) 8° carton. edit. sovrac. (con lievi tracce d'uso), pp. 805, con 92 fotogr. fuori testo, 2 cartine e 2 disegni ."Testimonianze fra cronaca e storia". La tragica spedizione Nobile al Polo Nord. Lieve brunitura della carta. 0,7.
Editore: Milano, Mursia, Milano, 1964
Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). 842 Trojani Felice Trojani Felice, La coda di Minosse. Vita di un uomo, storia di un'impresa., Mursia, 1964. Milano, Mursia 1964 italiano, in ottavo 806 29846842Trojani Felice, La coda di Minosse. Vita di un uomo, storia di un'impresa., Mursia, 1964, in-8, cartonato editoriale con sovraccopertina illustrata, pp.806, illustrazioni b/n n.t. Il "santino" editoriale è ancora presente.Buone condizioni generali (strappetti e lievi mancanze alla sovraccopertina, segni del tempo alle carte). Book.
Editore: , Mursia, 1970
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. Libro usato in buone condizioni, Pagine brunite. Tagli regolari bruniti ed impolverati,Copertina rigida con segni d'uso 323 Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. Sovraccoperta ombrata e leggermente rovinata ai margini, tagli ingialliti 802 Buono (Good) . Book.
Editore: Mursia, 1969
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: quasi ottimo. Mare, Monti, Cielo e Poli Travel and Explorations Sea, Mountains, Sky and Poles Testimonianze fra cronaca e storia 3 tela edit. con titoli al piatto e al dorso e sovrac. ill. - con 92 fotografie in b.n. fuori testo, 2 cartine e 2 disegni OTTIME CONDIZIONI.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. Sovraccoperta leggermente rovinata, copertina in buone condizioni, pagine perfettamente leggibili, assenza di scritte 323 Buono (Good) . Book.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
EUR 12,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Milano, Mursia & C., 1964, 1964
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8°, pp. 806 con 92 fotografie, 2 cartine e 2 disegni f.t. Leg. edit. priva di sovrac.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVita di un uomo,storia di un'impresa. In-8,legatura editoriale cartonata senza sovracoperta,pp.806 con 92 fotografie fuori testo,2 cartine e 2 disegni.Esemplare modesto.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Fine. 2008. Libro con copertina flessibile, con alette descrittive.Non presenta difetti di nessun genere. Usato come nuovo. Copertina flessibile 269 9788842540953 Ottimo (Fine) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura copertina flessibile. Condizione: Good. il libro si presenta con una copertina flessibile plastificata con alette informative; nella sguardia sono riportate delle scritte a penna; nelle pagine di testo non sono riportati segni di scrittura o altri segni d'uso, sono perfettamente leggibili copertina flessibile 280 9788842540953 Buono (Good) . Book.
Data di pubblicazione: 1971
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 14,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Editore: Mursia,, 1964
Da: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCm 14x21.5, pp. 805 (3) con 2 cartine 2 dis. e 92 ill. fotografiche in nero f.t., legato in tela con sovraccoperta ill. Qualche segno d' uso, ma buona conservazione. Storia della spedizione polare col dirigibile Italia.
EUR 18,40
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Milano, Mursia, 1966, 1966
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8,legatura editoriale cartonata senza sovracoperta,pp806 con 92 fotografie fuori testo,2 cartine e 2 disegni.Carta leggermente ingiallita ma buon esemplare.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRigida. Condizione: Buono (Good). Illustrazioni di Marcello Cassinari Vettor. 215 p., f.to cm 23x16,5, copertina rigida con sovraccoperta, illustrazioni a colori. Ottimo stato, sovraccoperta con lievi segni di usura. Book.
Editore: U. Mursia & C., MILANO, 1964
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. II ED. Testimonianze fra Cronaca e Storia ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 806.