Felix hoerburger (44 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,48
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Altre immagini- Brossura
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 6. 172 Seiten 6. Auflage 1983. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.

Volksmusik in Afghanistan, nebst einem Exkurs uber Qor'an-Rezitation und Thora-Kantillation in Kabul
Editore: Bosse, Regensburg 1969
- Brossura
Da: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, , Regno UnitoAustin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 29,83
EUR 25,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Some wear, marks and sunning to wrappers.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,45
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bärenreiter, Kassel, 1983, 6. Aufl., 188 S., TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, Seiten: leicht gebräunt.
Acta Musicologica Sonderdruck aus Fasc.: I-II/Vol. XXXVII
Felix Hoerburger Wolfgang Suppan Die Lage der Volksmusikforschung in den deutschsprachigen Ländern
Editore: Bärenreiter Verlag wohl 1964, Basel 1964
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19 S. Sonderdruck. Fundierte Texte mit Fußnoten und Quellen. Covertitel I-II/Vol. XXXVII alt hdschr. ergänzt. Insgesamt etwas gebräunt, gut.

- Brossura
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
aufsätze und vorträge 1953-1984 über volkstanz und instrumentale volksmusik Gewicht in Gramm: 550 ehem. bibl.ex. mit gebrauchsspuren,innen sauber,einband und erste seiten mit kleinem einriß.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 52,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 320 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,50
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Editore: Bärenreiter
- Spartito
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 183 Kindertänze und -tanzlieder für beliebige Instrumente und/oder Singstimmen. 1stimmig mit allen Strophen und Tanzanleitungen. 183 Kindertänze und -tanzlieder für beliebige Instrumente und/oder Singstimmen. 1stimmig mit allen Strophen und Tanzanleitunge .

Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1994
- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 43,95
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Tanz und Tanzmusik der Albaner im Kosovo und in Makedonien. Hrsg. von Thomas Emmerig. Unter Mitarbeit von Adelheid Feilcke-Tiemann und Bernd Reuer. Tanz und Tanzmusik der Albaner im Kosovo und in Makedonien werden dargestellt anhand von Untersuchungen und Sammlungen, die… 1959 in mehreren jugoslawischen Dörfern entlang der albanischen Grenze durchgeführt wurden. Es handelt sich um eine monographische Untersuchung der Musik auf Zurna und Davul in einem begrenzten geographischen Bereich, während diese Musik selbst von Westafrika bis Ostasien verbreitet ist. Gleichzeitig behandelt die Studie dabei das Kernstück der jahrzehntelangen Forschung des Autors. 286 Seiten mit 7 Abb., zahlreichen Notenbeispielen und 123 Seiten Notentranskriptionen, broschiert (Peter Lang Verlag 1994). Statt EUR 93,95. Gewicht: 373 g - Softcover/Taschenbuch.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Felix Hoerburger - als 'Fremder' in der 'Welt' | Ein Lesebuch. Ausgewählt und herausgegeben von Thomas Emmerig. Mit Illustrationen von Josef Wittmann | Felix Hoerburger | Taschenbuch | edition monacensia | Deutsch | 2016 | Allitera Verlag | EAN 9783869069012 | Verantwortliche Person für die EU: prei…gu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neueste Nachrichten aus der schnubiglputanischen Provinz | Felix Hoerburger | Taschenbuch | Deutsch | BUCH & media | EAN 9783865202932 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermaniaAntiquariat Uwe Berg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Überlieferte Kindertänze aus dem deutschen Sprachraum. Bärenreiter- Verlag/Kassel und Basel 1963, 172 S., OKart., in durchsichtiger Klebefolie, Knick im Deckel, sonst gut erhalten. 3505986 Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SvizzeraBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 59,90
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. 320 S. ; 24 cm, Einband stark bestossen und mit kleinem Riss im Rücken, Schnitt gebräunt, 3 Seiten mit Leuchtmarker-Anstrichen im Text, insgesamt gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Volksmusik in Afghanistan nebst einem Exkurs über Qor'ân-Rezitation und Thora-Kantillation in Kabul.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg, Gustav Bosse 1969
- Brossura
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzeraantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,66
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 219 S., einige Abb., Broschur, Einige wenige Anstreichungen, Schnitt min. stockfleckig, sonst tadell. Kulturgeschichte 1100 gr. Schlagworte: Musik - allgemein, Ethnologie.

Klare, klare Seide. Überlieferte Kindertänzte aus dem deutschen Sprachraum.
Zusammengestellt und hrsg. Felix Hoerburger und Helmut Segler:
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel / Basel, Bärenreiter Vlg., 1962
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Softcover/Paperback. 6. erweiterte Auflage. 188 Seiten mit zahl. Notenabbildungen Titelblatt unten mit einem sehr kleine Fleck, zwei Einbandecken mit leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Rilegato
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermaniaAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 88,00
EUR 36,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
336 S., orig. Pappband, illustriert ; Reihe: Quellen und Studien zur musikalischen Volkstradition in Bayern ; Reihe 1 : Instrumentale Volksmelodien, Band 1 ; Text und Faksimile ; 24 cm ; Einband geringfügig berieben, sonst sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel .

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 137,03
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 139,39
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 139,98
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 139,97
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, GermaniaDennis Wolter
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 96,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 336 S. : überwiegend Noten ; 25 cm, Orig.-Pappband. Quellen und Studien zur musikalischen Volkstradition in Bayern ; Bd. 1. Literaturverz. S. 333 - 336. Einband an Ecken und Kanten berieben. Buch.

- Rilegato
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 148,88
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 162,65
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 171,90
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 162,97
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 173,51
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. reprint edition. 208 pages. German language. 8.50x0.50x11.00 inches. In Stock.