Ferdinand portier (7 risultati)
Editore: Editions Gras
- Prima edizione
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 38,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. First edition copy. . Owner's name on front free endpage. (Gregorian chant, accompaniment).
Lingua: Francese
Editore: Solesmes, Edition Gras la Flèche 1981
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, GermaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 72 Seiten, Dunkelblaues Kunstleder. Obere Ecken bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200.

Editore: EDITION MUSICALES DE LA SCHOLA CANTORUM ET DE LA PROCURE GENERALE DE MUSIQUE. Non daté
- Brossura
- Spartito
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO50040590: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 6 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editore: ULYSSE 1988
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240108207: 1988. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 121 pages. . . . Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie.

Editore: NON PRECISE 1984
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80167729: 1984. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Etiquette en coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie.
La messe en musique. Musique de tous les temps, 5-6
Maurice Fleuret - Ferdinand Portier - Jacques Chaillat - Marie-Thérèse Rémy - Carl de Nys - Gérard Blanchard - André Veullat - Lambert Terbrack
Lingua: Francese
- Brossura
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, FranciaLibrairie Françoise Causse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,00
EUR 39,19 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. 21,5 x 27 cm agrafé, 48 pages. Bonne tenue de l'agrafage. Angles de couverture et des pages légèrement cornés ou marqués. Second plat légèrement défraîchi. Bon état intérieur. Illsutrations monochromesde Gérard Blanchard. Numéro thématique, histoire, discographie. Gérard Blanchard (illustratore…).
Altre immaginiLingua: Francese
- Brossura
- Firmato
- Spartito
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranciaLibrairie du Cardinal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 95,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
souple. Condizione: Bon. 4 vol. in-4 br., Le Bréviaire de l'Organiste. Etude de l'harmonie adaptée au chant grégorien 1962, 131 pp. [ Avec : ] Nouveau Kyriale, Editions Musicales de la Schola Cantorum et de la Procure Générale de Musique, Paris, 1956, 46 pp. [ Avec : ] Messe brève pour l'Assemblée chrétienne, 1959, 8 pp. [ Avec…: ] Les principales fêtes liturgiques I : De l'Avent à Pâques, s.d., 89 pp. Bon ensemble dont le dernier titre est dédicacé par l'auteur. Prix du lot, non séparable Langue: Français.