Fernandes adriana (60 risultati)

Editore: VERGARA & RIBA 2021
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

The Art of Set and Forget
Fernandes MRCVS, Dr Elsa Dos Reis; Fernandes, Leonel; Fernandes, Adriana; Fernandes, Bruna
- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Horizonte Geografico 2000
- Rilegato
Da: Rob the Book Man, Vancouver, U.S.A.Rob the Book Man
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 42,66
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Large hardback in fine condition with near fine dust jacket.

The Art of Set and Forget
Fernandes MRCVS, Dr Elsa Dos Reis; Fernandes, Leonel; Fernandes, Adriana; Fernandes, Bruna
- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,91
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,88
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

Centro Historico De Salvador - Bahia - Brasil
Jose Giraldo Simoes Jr, Sergio Simoes, Adriana Almeida Couto, Luiz Antonio Fernandes Cardoso
Editore: Horizonte Geografico, Sao Paulo, Brasil 2000
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Washburn Books, Pateley Bridge, Regno UnitoWashburn Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,74
EUR 23,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustrated Boards. Condizione: Near Fine. Near Fine. Presumed First Edition. Beautifully produced volume celebrating the rich heritage of the first capital of Brasil. Text in spanish and English. 129pp, lavishly illustrated in colour throughout. Editorial note on flyleaf by Jorge Werthein of UNESCO. Decorated boards with matchi…ng dustjacket. Monochrome drawings to endpapers. Fold-out maploosely enclosed. Minor bumping to corners and edgewear to DJ, otherwise all near fine. HEAVY BOOK, additional postage will be requested. Size: Folio - over 12" - 15" tall. Book.
Temas para um envelhecimento bem-sucedido
Peralta, Adriana; Rocha, Bruna Fernandes da; Printes, Clarissa Biehl; Almeida, Nadiessa Dorneles; Terra, Newton Luiz
Editore: União Brasileira de Educação e Assistência
- Brossura
Da: Livraria Ingá, Niterói, BrasileLivraria Ingá
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,74
EUR 25,16 spedizioneSpedito da Brasile a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Esta produção literária é uma contribuição do dedicado trabalho de mestrandos e doutorandos do Programa em Gerontologia Biomédica da Escola de Medicina da PUCRS. A obra aborda, de uma maneira simples, temas que poderão contribuir para um envelhecimento bem-sucedido. Baseada em informações teóricas e práticas, engloba…promoção de saúde, prevenção de doenças e tratamento de condições clínicas. Como retardar o envelhecimento, acessibilidade para idosos, intervenções nutricionais, meditação, música e memória, sexualidade, acidente vascular cerebral, obesidade, cuidados com os pés diabéticos, prevenção do câncer ginecológico, incontinência urinária, inflamação e envelhecimento, a importância da avaliação das forças das mãos, discopatia degenerativa, delirium e cuidados paliativos são alguns dos artigos escritos por estes profissionais que têm como principal objetivo auxiliá-los a envelhecer com mais qualidade. Boa leitura.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Sinais: Além da Criatividade (Portuguese Edition)
Da Rosa, Wellington Luiz De Oliveira; Da Silva, Adriana Fernandes; Piva, Evandro
- Brossura
- Print on Demand
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,51
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Print on Demand.

Temas para um envelhecimento bem-sucedido
Peralta, Adriana; Rocha, Bruna Fernandes da; Printes, Clarissa Biehl; Almeida, Nadiessa Dorneles; Terra, Newton Luiz
Editore: União Brasileira de Educação e Assistência, Brasil
- Brossura
Da: Livraria Ingá, Niterói, BrasileLivraria Ingá
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,59
EUR 25,16 spedizioneSpedito da Brasile a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Esta produção literária é uma contribuição do dedicado trabalho de mestrandos e doutorandos do Programa em Gerontologia Biomédica da Escola de Medicina da PUCRS. A obra aborda, de uma maneira simples, temas que poderão contribuir para um envelhecimento bem-sucedido. Baseada em informações teóricas e práticas, engloba…promoção de saúde, prevenção de doenças e tratamento de condições clínicas. Como retardar o envelhecimento, acessibilidade para idosos, intervenções nutricionais, meditação, música e memória, sexualidade, acidente vascular cerebral, obesidade, cuidados com os pés diabéticos, prevenção do câncer ginecológico, incontinência urinária, inflamação e envelhecimento, a importância da avaliação das forças das mãos, discopatia degenerativa, delirium e cuidados paliativos são alguns dos artigos escritos por estes profissionais que têm como principal objetivo auxiliá-los a envelhecer com mais qualidade. Boa leitura.

Temas para um envelhecimento bem-sucedido
Peralta, Adriana; Rocha, Bruna Fernandes da; Printes, Clarissa Biehl; Almeida, Nadiessa Dorneles; Terra, Newton Luiz
Editore: União Brasileira de Educação e Assistência, Brasil
- Brossura
Da: Livraria Ingá, Niterói, BrasileLivraria Ingá
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,59
EUR 25,16 spedizioneSpedito da Brasile a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Esta produção literária à uma contribuição do dedicado trabalho de mestrandos e doutorandos do Programa em Gerontologia Biomà dica da Escola de Medicina da PUCRS. A obra aborda, de uma maneira simples, temas que poderão contribuir para um envelhecimento bem-sucedido. Baseada em informações teà ricas e prática…s, engloba promoção de saúde, prevenção de doenças e tratamento de condições clÃnicas. Como retardar o envelhecimento, acessibilidade para idosos, intervenções nutricionais, meditação, música e memà ria, sexualidade, acidente vascular cerebral, obesidade, cuidados com os pà s diabà ticos, prevenção do câncer ginecolà gico, incontinência urinária, inflamação e envelhecimento, a importância da avaliação das forças das mãos, discopatia degenerativa, delirium e cuidados paliativos são alguns dos artigos escritos por estes profissionais que têm como principal objetivo auxiliá-los a envelhecer com mais qualidade. Boa leitura.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 89,36
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

Sinais: Além da Criatividade
Da Silva, Adriana Fernandes|Piva, Evandro|Da Rosa, Wellington Luiz de Oliveira
- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,94
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Líderes do agora: Fortes na estratégia, profundos na presença
MOTA, ADRIANA; NICOLAS, ALAN; VENDRUSCOLO, ANDRÉIA; VELLOSO HULLER, ANNE; CARIONI, AUGUSTO; VENDRUSCOLO, BIBIANNA; BOAVENTURA, BRUNNA; SCHIFEL, CAROLINA; FILHO, CESAR; KUBELKA FERNANDES, CLARA; COMUNELLO, FABÍ; PESCA, MARIANA; BUSANELLO, MARISE; ZANELATTO, MICHELLE; LISOWSKI, PATRÍCIA; PIMENTEL, PATRICIA; MACIEL, REJANE; MANOEL, RICHARD; ALVES DOS REIS, RODOLPHO; VEIGAS, THAIS; SENS, VANESSA
Editore: Editora Gente Livraria e Editora Ltda., Brasil
- Brossura
Da: Livraria Ingá, Niterói, BrasileLivraria Ingá
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 53,61
EUR 25,16 spedizioneSpedito da Brasile a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. "Quando você se alinha à sua essência, a sua influência deixa de ser esforço e vira extensão." Em um mundo saturado por fórmulas prontas e discursos repetidos, ser uma pessoa apenas competente já não é suficiente. Muitos profissionais brilhantes desperdiçam o próprio potencial por não saberem comunicar valor, sustenta…r presença e alinhar decisões. Essa dificuldade gera frustração pessoal e exala uma liderança desconectada do impacto que poderia ser gerado nas pessoas. Líderes do agora nasce para cortar esse entrave no crescimento. Organizado pela mentora de líderes Chai Carioni, este livro reúne mais 21 especialistas de diferentes áreas que têm uma missão em comum: revelar como autenticidade e estratégia são os novos pilares de uma influência sustentável. A cada capítulo, temas como propósito, ancestralidade, saúde, autocuidado e confiança se complementam para fortalecer a sua identidade pessoal e profissional. Agora é o melhor momento para transformar a sua presença em impacto e se tornar inesquecível. Com este livro, você vai: Aprender a alinhar a sua imagem à sua essência e se posicionar com verdade; Entender por que a autenticidade é o novo diferencial competitivo no mercado; Integrar performance e bem-estar a partir da consciência de limites, prioridades e do valor da presença; Quebrar padrões que sabotam a sua liderança e o seu crescimento; Descobrir como transformar a sua história em autoridade real e estratégica.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,71
EUR 61,61 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

Teores de metais pesados em solo irrigado com água residuária
Adriana de Fátima Mendes Oliveira|Fabrícia G. Fernandes|Rafael O. Batista
- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,27
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Índice de manejo de carbono no solo
Paulo Ricardo Alves dos Santos Santos|Antônio Alisson Fernandes Simplício|Adriana Oliveira Araújo
- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,27
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,29
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,35
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,52
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,71
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Avaliação psicológica na saúde: Teoria, técnicas e apliacações
Serafini, Adriana Jung; Stürmer, Adriana Tavares; Lemos, Alef Alves; Noronha, Ana Paula Porto; Faro, André; Silva-Ferraz, Brenda Fernanda; Schaab, Bruno Luis; Bonfim, Camila Nogueira; Campos, Carolina Rosa; Aquino, Cassiana Saraiva Quintão; Lira, Celine Lorena Oliveira Barboza de; Trentini, Clarissa Marceli; Santos, Daiane Nunes dos; Zanini, Daniela Sacramento; Yates, Denise Balem; Laloni, Diana Tosello; Silva, Doralúcia Gil da; Remor, Eduardo; Peixoto, Evandro Morais; Wagner, Flávia; Cremasco, Gabriela da Silva; Moreira, Giovanna Viana Francisco; Cardoso, Hugo Ferrari; Fernandes, Iorhana Almeida; Messias, João Carlos Caselli; Bueno, José Maurício Haas; Salviano, Júlia Duarte Firmino; Bertoletti, Juliana; Silva, Luanna dos Santos; Mansur-Al
Editore: Editora Vozes Ltda.
- Brossura
Da: Livraria Ingá, Niterói, BrasileLivraria Ingá
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 112,57
EUR 25,16 spedizioneSpedito da Brasile a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Este livro revela o papel indispensável da avaliação psicológica no diagnóstico, no planejamento terapêutico e na promoção do bem-estar. A obra explora abordagens e perspectivas analíticas que permitem ao profissional compreender o impacto dos fatores psicológicos na saúde física e mental, orientando intervenções mais… eficazes.

Avaliação psicológica na saúde: Teoria, técnicas e apliacações
Serafini, Adriana Jung; Stürmer, Adriana Tavares; Lemos, Alef Alves; Noronha, Ana Paula Porto; Faro, André; Silva-Ferraz, Brenda Fernanda; Schaab, Bruno Luis; Bonfim, Camila Nogueira; Campos, Carolina Rosa; Aquino, Cassiana Saraiva Quintão; Lira, Celine Lorena Oliveira Barboza de; Trentini, Clarissa Marceli; Santos, Daiane Nunes dos; Zanini, Daniela Sacramento; Yates, Denise Balem; Laloni, Diana Tosello; Silva, Doralúcia Gil da; Remor, Eduardo; Peixoto, Evandro Morais; Wagner, Flávia; Cremasco, Gabriela da Silva; Moreira, Giovanna Viana Francisco; Cardoso, Hugo Ferrari; Fernandes, Iorhana Almeida; Messias, João Carlos Caselli; Bueno, José Maurício Haas; Salviano, Júlia Duarte Firmino; Bertoletti, Juliana; Silva, Luanna dos Santos; Mansur-Al
Editore: Editora Vozes Ltda.
- Brossura
Da: Livraria Ingá, Niterói, BrasileLivraria Ingá
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 112,57
EUR 25,16 spedizioneSpedito da Brasile a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Este livro revela o papel indispensável da avaliação psicológica no diagnóstico, no planejamento terapêutico e na promoção do bem-estar. A obra explora abordagens e perspectivas analíticas que permitem ao profissional compreender o impacto dos fatores psicológicos na saúde física e mental, orientando intervenções mais… eficazes.

ESG na Administração Pública: estudos dirigidos
Rodrigues, Caroline; Pironti, Rodrigo; Freitas, Adiéliton Galvão de; Tostes, Adriana; Oliveira, Aline Caruso de; Santos, Álvaro; Oliveira, Ana Carolina Corrêa Petenati de; Machado, Ana Carolina Coura Vicente; Sextos, Ana Paula Nunes Mendonça; Trajano, André; Magacho, Bruna Toledo Piza; Basso, Bruno Bartelle; Boaventura, Carmen Iêda Carneiro; Palermo, Caroline; Bomfim, Daiesse Quênia Jaala Santos; Ferreira, Daniel; Lança, Daniel Perrelli; Silva, Ednilson Alves da; Moura, Eduardo; Soler, Fabricio; Mânica, Fernando; Netto, Francisco Lopes Fernandes; Cavalheiro, Isabelle Campoli Cazarim; Leal, Jander; Schüt, Júlia Flores; Nascimento, Juliana Oliveira; Lopes, Julieta Mendes; Scartezini, Ketlin Feitosa de Albuquerque Lima; Bubniak, Laura França;
Editore: Editora Fórum Ltda
- Brossura
Da: Livraria Ingá, Niterói, BrasileLivraria Ingá
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 308,24
EUR 25,16 spedizioneSpedito da Brasile a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. O ESG decorre de uma convergência de temas globais relevantes relacionados ao desenvolvimento sustentável e apresenta três grandes eixos: social, ambiental e governança. A presente obra, primeira do gênero, expõe aos leitores estudos direcionados às várias indagações sobre a importância do tema, os conceitos, a aplica…ção e implementação na Administração Pública, direta e indireta, e entidades do Sistema S, além de trazer cases que demonstram as várias possibilidades e a efetividade da pauta da governança socioambiental. Os textos foram produzidos por especialistas em suas áreas de atuação com posicionamento ousado e inquietação diante dos desafios para alcançar um futuro sustentável.

ESG na Administração Pública: estudos dirigidos
Rodrigues, Caroline; Pironti, Rodrigo; Freitas, Adiéliton Galvão de; Tostes, Adriana; Oliveira, Aline Caruso de; Santos, Álvaro; Oliveira, Ana Carolina Corrêa Petenati de; Machado, Ana Carolina Coura Vicente; Sextos, Ana Paula Nunes Mendonça; Trajano, André; Magacho, Bruna Toledo Piza; Basso, Bruno Bartelle; Boaventura, Carmen Iêda Carneiro; Palermo, Caroline; Bomfim, Daiesse Quênia Jaala Santos; Ferreira, Daniel; Lança, Daniel Perrelli; Silva, Ednilson Alves da; Moura, Eduardo; Soler, Fabricio; Mânica, Fernando; Netto, Francisco Lopes Fernandes; Cavalheiro, Isabelle Campoli Cazarim; Leal, Jander; Schüt, Júlia Flores; Nascimento, Juliana Oliveira; Lopes, Julieta Mendes; Scartezini, Ketlin Feitosa de Albuquerque Lima; Bubniak, Laura França;
Editore: Editora Fórum Ltda
- Brossura
Da: Livraria Ingá, Niterói, BrasileLivraria Ingá
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 308,24
EUR 25,16 spedizioneSpedito da Brasile a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. O ESG decorre de uma convergência de temas globais relevantes relacionados ao desenvolvimento sustentável e apresenta três grandes eixos: social, ambiental e governança. A presente obra, primeira do gênero, expõe aos leitores estudos direcionados às várias indagações sobre a importância do tema, os conceitos, a aplica…ção e implementação na Administração Pública, direta e indireta, e entidades do Sistema S, além de trazer cases que demonstram as várias possibilidades e a efetividade da pauta da governança socioambiental. Os textos foram produzidos por especialistas em suas áreas de atuação com posicionamento ousado e inquietação diante dos desafios para alcançar um futuro sustentável.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Recrutamento e seleção do profissional com deficiência | Inclusão ou integração? | Adriana Lopes Fernandes (u. a.) | Taschenbuch | Portugiesisch | 2014 | Novas Edições Acadêmicas | EAN 9783639697162 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück,…mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.