Fernando arevalo (156 risultati)

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,58
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 95 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.24 inches. In Stock.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,25
EUR 18,58 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Romero Arévalo, Isabel (illustratore).

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,91
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartoné (tapa dura cartón). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Estos últimos años en Cantabria cada vez es más frecuente escuchar historias de osos que se acercan a los pueblos porque no tienen suficiente comida. En esta nueva aventura, el oso Berto, con ayuda de sus amigos, nos enseña cómo pueden convivir el…hombre y la naturaleza. Romero Arévalo, Isabel (illustratore). LIBRO.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Romero Arévalo, Isabel (illustratore). LIBRO.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,65
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,68
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Personajes rotos de la Literatura Universal
Fernando Martínez Garrido. Mario Grande Esteban. Mercedes Escolar Arévalo.
- Brossura
Da: Tik Books ME, Madrid, M, SpagnaTik Books ME
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. M161893. Escuela Libre Editorial - 330pp Escuela Libre Editorial, 1996. 330 pp. "Tres guías nos van a servir de base para ir conociendo los distintos aspectos de una realidad marginada." Ly ENSAYO A11041.

Personajes rotos de la literatura universal
Fernando Martínez Garrido. Mario Grande Esteban. Mercedes Escolar Arévalo.
- Brossura
Da: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpagnaLibroUsado GRAN VÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. G44178. Escuela Libre Editorial - 330pp Colección Letras diferentes. Fundación Once. ZA.

- Rilegato
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,85
EUR 25,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: Nuevo. COLECCIÓN: APULEYO APULEYO - FICCION E HISTORIAS REALES INFANTILES Y JUVENILES. Romero Arévalo, Isabel (illustratore).

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,60
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. 2025. 1st Edition. hardcover. . . . . . Romero Arévalo, Isabel (illustratore).

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,28
EUR 9,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. 2025. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Romero Arévalo, Isabel (illustratore).

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,24
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Da: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, SpagnaLibrería La Palabrería
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 17,55 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili

- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aufl. 2016. 254 mm x 178 mm. XVI, 259 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Rilegato
Da: Recycle Bookstore, San Jose, CA, U.S.A.Recycle Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 53,53
EUR 4,98 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Book has mild bumping to corners and light rubbing.otherwise near fine copy with strong, clean, unmarked pages, clear full-color photographs and figures in a beautiful blue cloth cover.

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,35
EUR 9,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Condizione: New. 2024. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Romero Arévalo, Isabel (illustratore).
Lingua: Spagnolo
Editore: Diputación Provincial de Segovia, Segovia 1989
- Brossura
Da: Luis Llera - Libros, Madrid, M, SpagnaLuis Llera - Libros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 41,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartoné Editorial. Condizione: Bien. Portada, 250 págs. Ilustraciones. Iglesia románica. Siglo XIII. Iglesia gótica. Siglo XV. Iglesia barroca. Siglo XVIII. Iglesia. Siglos XIX y XX. Retablo de San Juan Bautista. Pequeño inventario. Otras iglesias. Artistas de Carbonero el Mayor.

Libros electrónicos y contenidos digitales en la sociedad del conocimiento. Mercado, servicios y derechos
Cordón García, José A. - Carbajo Cascón, Fernando - Gómez Díaz, Raquel - Alonso Arévalo, Julio ( Coords. )
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, CileLibrería Monte Sarmiento
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,00
EUR 32,94 spedizioneSpedito da Cile a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. 1ª Edición. 559 p. ; 24x19 cms. Bibliografía. 1100 grs. (A-305-ML).

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,13
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Cuadernos Hispanoamericanos, Octubre 1961, nº 142:: La rosa personal; Allegro furioso; Fernández de Oviedo y las amazonas; Hombre nuevo; La muerte virgen; La Conferencia de Punta del Este y el futuro de Hispanoamérica; Jorge Carrera Andrade; Paul Klee y la música; El camino y el tiempo; Libros de Portugal; Índice de exposiciones; Actuación en Madrid del Teatro de Ensayo de la Universidad Católica de Chile; Crónica de poesía; Pedro Laín Entralgo y el tema del «otro»; Una visión revolucionaria de la historia de América; «El Poder»; Historia del verdadero jazz; Regoyos, pintor barojiano ante todo
Souvirón, José María; Grande, Félix; Alonso del Real, Carlos; Roldán, Mariano; Arévalo, Rodolfo; Murillo Rubiera, Fernando; Serrano, Ángel; Sopeña, Federico; Horia, Vintila; Crespo, Ángel; Sánchez Camargo, Manuel; Domenech, Ricardo; Quiñones, Fernando; Valverde, José María; Calvo Hernando, Manuel; García, Romano; Tijeras, Eduardo; Castillo Puche, José Luis
Editore: Cuadernos Hispanoamericanos. 1961
- Brossura
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,77
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa blanda. Condizione: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Cuadernos Hispanoamericanos. Madrid. 1961. 21 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3407450=) JY36.

Piracy
Books, TheHeart; Stark, Olivia; Sternmann, Fernando Arevalo; Ouen, Vladimir; Berlioz, Louis; Voir, Rosz; Chateau, Ludovic; Verdun, Eliza; Long, Ricardo
- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Editore: Diputación Provincial de Segovia, Madrid 1989
- Brossura
Da: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, SpagnaLibros del Reino Secreto
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartoné editorial ilustrado. Condizione: Bueno. No consta edición. Cartoné editorial ilustrado. 250 pp. 22 x 30 cm. Sellos biblioteca. Buen estado.
PERSONAJES ROTOS DE LA LITERATURA UNIVERSAL.
MARTINEZ GARRIDO, Fernando / GRANDE ESTEBAN, Mario / ESCOLAR AREVALO, Mercedes.
Editore: Escuela Libre Ed., Madrid. 1996
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpagnaGulliver's Books Never Die
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21x14. 330 pags.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,27
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Condizione: New. 2024. 1st Edition. hardcover. . . . . . Romero Arévalo, Isabel (illustratore).
- Rilegato
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,72
EUR 27,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa dura. Condizione: No seleccionado. Ediciones Círculo de Empresarios, 2006.Economía. Empresa. Mercado de trabajo. 223 páginas. 21 x 15. Tapa blanda de editorial ilustrada. Como nuevo. Libro.

Piracy
Books, TheHeart; Stark, Olivia; Sternmann, Fernando Arevalo; Ouen, Vladimir; Berlioz, Louis; Voir, Rosz; Chateau, Ludovic; Verdun, Eliza; Long, Ricardo
- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,05
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 59,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Esta obra constituye la XC Ponencia Oficial de la Sociedad Española de Oftalmología, ofreciendo una revisión exhaustiva sobre el diagnóstico y tratamiento de las uveítis y escleritis. El texto aborda desde los mecanismos etiopatogénicos y el estudio clínico del paciente hasta las estrategias terapéuticas más… avanzadas, tanto médicas como quirúrgicas.El libro detalla protocolos diagnósticos específicos para presentaciones clínicas concretas, incluyendo uveítis infecciosas, enfermedades sistémicas asociadas y síndromes de enmascaramiento neoplásicos. Es una herramienta de referencia esencial para especialistas que buscan profundizar en la patología ocular inflamatoria y mejorar el manejo clínico de estas complejas afecciones. EAN: 9788489085565 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Uveítis y escleritis. Diagnóstico y tratamiento Autor: Manuel Díaz Llopis| Margarita Calonge| María Teresa Sainz de la Maza| José Manuel Benítez del Castillo| Roberto Gallego Pinazo| J. Fernando Arévalo Editorial: Sociedad Española de Oftalmología (SEO) Idioma: es-ES Páginas: 408 Formato: tapa dura.

- Brossura
Da: Librería Reciclaje, Granada, GR, SpagnaLibrería Reciclaje
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Octavo mayor. Fotografías en b/n. 250 ppa. Buen estado. Madrid, Ediciones Turner, 1983. Tauromaquia. Toros.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,06
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.