Da: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, WA, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. *Veteran-Owned, Family-Run, Small Book Store in the Pacific Northwest*.
Lingua: Inglese
Editore: Let's Go Travel Guides, Gordonville, Virginia, U.S.A., 2004
ISBN 10: 0312335563 ISBN 13: 9780312335564
Da: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. RELIABLE library withdrawal in the reinforced paperback cover. Stamped at the page edge with a clear card pocket and light scuff to the protected cover. The text flows cleanly.
Lingua: Inglese
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1514863677 ISBN 13: 9781514863671
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Ruiz, Isabela Ganzert (illustratore). Unread book in perfect condition.
Lingua: Portoghese
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1523793880 ISBN 13: 9781523793884
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New. Ganzert, Isabela (illustratore).
Lingua: Portoghese
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1523793880 ISBN 13: 9781523793884
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Ganzert, Isabela (illustratore). Unread book in perfect condition.
EUR 4,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Legislación Hipotecaria es un libro que recopila la legislación vigente en materia hipotecaria en España. Esta edición incluye las últimas modificaciones y actualizaciones para ofrecer una visión completa y actualizada del marco legal. Es una herramienta esencial para profesionales del derecho, estudiantes y cualquier persona interesada en el ámbito inmobiliario y registral. EAN: 9788430945627 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Legislación hipotecaria Autor: Fernando Morillo González| Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 849 Formato: tapa blanda.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 16,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Folgueira, Rodrigo (illustratore).
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 16,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Folgueira, Rodrigo (illustratore). Unread book in perfect condition.
Lingua: Spagnolo
Editore: Del Satélite, Zoográfico Ediciones, 2015
ISBN 10: 8494341154 ISBN 13: 9788494341151
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. De La Iglesia Ingle, Fernando (illustratore). : Los gigantes de Potsdam es una colección de poemas del autor Carlos de la Cruz Iglesias, publicado por Del Satélite, Zoográfico Ediciones. Esta edición en tapa dura cuenta con 100 páginas y fue lanzada el 15 de septiembre de 2015. El libro explora temas líricos a través de una perspectiva única, con ilustraciones de Fernando de la Iglesia Ingle y la edición de Rodrigo Córdoba Zoográfico. EAN: 9788494341151 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Los gigantes de Potsdam Autor: Carlos de la Cruz Iglesias Editorial: Del Satélite, Zoográfico Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 100 Formato: tapa dura.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro es una edición actualizada de la legislación hipotecaria española. Contiene la Ley Hipotecaria de 1946, actualizada con las modificaciones introducidas hasta la Ley 13/2009, el Reglamento para la ejecución de la Ley Hipotecaria de 1947, la Ley sobre subrogación y modificación de préstamos hipotecarios de 1994, la Ley de Hipoteca Mobiliaria y Prenda sin Desplazamiento de Posesión de 1954, y su Reglamento de 1955, entre otras disposiciones. Incluye también el Real Decreto Legislativo 1/2004, por el que se aprueba el Texto Refundido de la Ley del Catastro Inmobiliario, y el Real Decreto 253/2011, de Régimen Jurídico de los Notarios y Registradores de la propiedad y mercantiles adscritos a la Dirección General de los Registros y del Notariado. EAN: 9788430953714 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Educación Título: Legislación hipotecaria Autor: AA.VV. Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 920 Formato: tapa blanda.
EUR 17,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 6,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Legislación Hipotecaria es una obra que recopila la legislación vigente en materia hipotecaria en España. Esta edición, la decimoquinta, incluye la Ley Hipotecaria y el Reglamento para su Ejecución, así como otras leyes relevantes sobre subrogación y modificación de préstamos hipotecarios, hipoteca mobiliaria y prenda sin desplazamiento de posesión. El libro, de 766 páginas, es una herramienta útil para profesionales del derecho y estudiantes interesados en el ámbito hipotecario. EAN: 9788430935642 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Legislación Hipotecaria Autor: Fernando Morillo González| Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano| Spain Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 766 Formato: tapa blanda.
EUR 18,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 20,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Peixoto Machado, Guilherme (illustratore). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 9,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : El 'Manual de Propiedad Intelectual' es una obra exhaustiva que aborda en profundidad los aspectos clave de la propiedad intelectual. Esta quinta edición, coordinada por Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano, cuenta con la colaboración de diversos autores expertos en la materia. El manual analiza desde los fundamentos de la propiedad intelectual hasta los derechos de explotación y el derecho moral del autor, ofreciendo una visión completa y actualizada del tema. EAN: 9788490333044 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Educación Título: Manual de propiedad intelectual Autor: Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano| Germán Bercovitz Álvarez| María del Pilar Cámara Águila| José Carlos Erdozain López| Ignacio Garrote Fernández-Díez| Alfonso González Gozalo| Juan José Marín López| Pascual Martínez Espín| Nieves Moralejo Imbernón| Fernando Morillo González| Nazareth Pérez de Castro| Rafael Sánchez Aristi Editorial: Tirant lo Blanch Idioma: es-ES Páginas: 343 Formato: tapa blanda.
Lingua: Inglese
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1514863677 ISBN 13: 9781514863671
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 24,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Ruiz, Isabela Ganzert (illustratore).
Lingua: Inglese
Editore: Texas A&M University Press, College Station, Texas, 2010
ISBN 10: 1603441352 ISBN 13: 9781603441353
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. U2 - A first edition (stated) hardcover book in very good condition in very good dust jacket. Dust jacket and book have some bumped corners, light discoloration and shelf wear. Edited by Malcolm Quantrill with a foreword by Bruce Webb. Number Eight: Studies in Architecture and Culture, Malcolm Quantrill, General Editor. 10.25"x7", 174 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Lingua: Inglese
Editore: Texas A&M University Press, College Station, Texas, 2010
ISBN 10: 1603441352 ISBN 13: 9781603441353
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. U2 - A first edition (stated) hardcover book in very good condition in very good dust jacket. Dust jacket and book have some bumped corners, light discoloration and shelf wear. Edited by Malcolm Quantrill with a foreword by Bruce Webb. Number Eight: Studies in Architecture and Culture, Malcolm Quantrill, General Editor. 10.25"x7", 174 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
EUR 10,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Legislación hipotecaria es una obra que recopila y actualiza la legislación vigente en materia hipotecaria en España. Esta edición incluye la Ley Hipotecaria de 1946, el Reglamento para su ejecución, la Ley sobre subrogación y modificación de préstamos hipotecarios, la Ley de Hipoteca Mobiliaria y Prenda sin Desplazamiento de Posesión, así como otras disposiciones relevantes. El libro está anotado y puesto al día, incorporando las modificaciones introducidas por la Ley 13/2009, de reforma de la legislación procesal para la implantación de la nueva Oficina judicial. EAN: 9788430950942 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Negocios y Economía Título: Legislación hipotecaria Autor: Rodrigo Bercovitz Rodríguez-Cano| Fernando Morillo González Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 840 Formato: tapa blanda.
Lingua: Inglese
Editore: Texas A&M University Press, 2010
ISBN 10: 1603441352 ISBN 13: 9781603441353
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Peixoto Machado, Guilherme (illustratore).
Lingua: Portoghese
Editore: Brainnews Editora 7/14/2021, 2021
ISBN 10: 6599325114 ISBN 13: 9786599325113
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Peixoto Machado, Guilherme (illustratore). Simplificando a TCD: Um guia passo a passo para a Terapia Comportamental Dial�tica. Book.
Lingua: Spagnolo
Editore: Servicio de Publicaciones y Difusión Científica de la Universidad de la ULPGC, 2006
ISBN 10: 8496502805 ISBN 13: 9788496502802
Da: Papiro y Papel, Las Palmas de G C, GC, Spagna
EUR 10,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Marcas de doblez en las esquinas de la caratula. Interior en perfecto estado. Iniciales a bolÃgrafo en primera pagina. Sello de la librerÃa en primera pagina. Algunos pasajes marcados a bolÃgrafo a color o a subrayador.
Lingua: Inglese
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1514863677 ISBN 13: 9781514863671
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 12,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Ruiz, Isabela Ganzert (illustratore). Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1514863677 ISBN 13: 9781514863671
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 12,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Ruiz, Isabela Ganzert (illustratore).
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro de texto está diseñado para preparar a los estudiantes para la prueba de acceso a la universidad en el área de filosofía. Cubre una variedad de temas filosóficos y proporciona textos relevantes para el estudio y la comprensión de la materia. Es una herramienta útil para estudiantes de secundaria y aquellos que buscan ingresar a la universidad. EAN: 9788466787604 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Educación Título: Textos de filosofía para la prueba de acceso a la universidad Autor: Rodrigo Mata, Francisco| José Javier Fernández Pereira| Fernando Martínez Llorca Editorial: ANAYA EDUCACIÓN Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 15,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Peixoto Machado, Guilherme (illustratore). Unread book in perfect condition.
Lingua: Spagnolo
Editore: UNIVERSIDAD DE VALLADOLID, VALLADOLID, 2009
ISBN 10: 8484484939 ISBN 13: 9788484484936
Da: Antártica, Madrid, M, Spagna
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.
EUR 4,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. Tomé, Fernando (illustratore). : Sumérgete en el asombroso, curioso y misterioso mundo de Vilapaspán, un cómic escrito por Rodrigo Cota e ilustrado por Fernando Tomé. Este primer volumen te invita a explorar una aldea llena de personajes simpáticos y un poco extraños, con 60 páginas de arte y narrativa en gallego. Ideal para jóvenes lectores y amantes del arte del cómic. EAN: 9788411763554 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Vilapaspán Autor: Rodrigo Cota Editorial: EDITORIAL GALAXIA S.A. Idioma: gl Páginas: 60 Formato: tapa blanda.