Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Condizione: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: first ] Publisher: Interlink Books Pub Date: 4/9/2011 Binding: Hardcover Pages: 96 first edition.
Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito
EUR 10,74
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 5,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Condizione: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. Huge hardcover in excellent, unmarked, near-pristine condition (slight handling), with VG dust jacket (light handling, slight wear, slight indentations on the front). The DJ is protected by a new, clear, removeable cover. 528 pages. The business of running a fabulous restaurant. [6.8 lbs]. Book.
Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.
Condizione: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spagna
EUR 3,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Buen estado.
hardcover. Condizione: As New. This book is in near-perfect condition, showing minimal signs of use. It has clean, crisp pages with no markings or highlighting, and the spine and cover are intact without any creases or wear. This book appears as if it has been barely touched and is virtually indistinguishable from a brand new book. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 4,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Good+ condition book without dust jacket. Boards are clean but some remnants of a sticker to front. Book has clean and bright contents.
Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Da: Goodwill Industries, Spokane, WA, U.S.A.
Condizione: good. Condition: Good â" Used book with some visible wear. May include stickers on the cover, wear or absence of the dust jacket, wear to the spine or inside cover, slight corner curling, minor staining, and wear along the fore edge. All orders are shipped via UPS Mail Innovations and may take up to 10 business days from the initial scan to be delivered.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones El Pais,, Madrid, 2008
ISBN 10: 8498158540 ISBN 13: 9788498158540
Da: Crossroad Books, Eau Claire, WI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Hardcover with no dust jacket. Text in Spanish. Light surface rubbing to boards. Hinges are a little stretched. (Kitchen with Signature Cocktails, Appertizers and Entrees) ; 24A; 7-3/4 x 7-3/4"; 58 pages.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Descubre cómo llevar una alimentación saludable y disfrutar comiendo al mismo tiempo con 'La cuina de la salut'. Este libro te guía a través de la vida diaria de una familia, mostrando cómo mejorar aspectos clave como el desayuno, la compra, la conservación de alimentos y la preparación de comidas. Aprende sobre nutrición, actividad física, control de peso, presión arterial y colesterol, y cómo enseñar a los niños a cuidar su cuerpo y evitar adicciones. Con consejos prácticos e ilustraciones, este manual te ayudará a compartir la mesa con personas de todas las edades, disfrutando de una alimentación equilibrada y una vida sana. EAN: 9788497082174 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: La cuina de la salut Autor: Valentí Fuster Cardiovasc. Inst.| Josep Corbella| Ferran Adrià Editorial: Planeta CAT Idioma: es Páginas: 376 Formato: tapa dura.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Sumérgete en el mundo de la alta cocina con este libro de Ferran Adrià, el renombrado chef del restaurante elBulli. Descubre recetas innovadoras y creativas para cócteles, aperitivos y entrantes que te permitirán sorprender a tus invitados con sabores únicos y presentaciones espectaculares. Este libro, publicado por El País, es una joya para los amantes de la gastronomía y aquellos que buscan inspiración en la cocina de vanguardia. EAN: 9788498158540 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Cocina con firma. Cócteles, aperitivos y entrantes Autor: Ferran Adrià Editorial: Ediciones El Pais, Idioma: es-ES Páginas: 61 Formato: tapa dura.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro de cocina, titulado 'Cocina con firma: Pescados, carnes y postres', es el número 2 de la serie dedicada a Ferran Adrià, el renombrado chef del restaurante elBulli. Ofrece una colección de recetas detalladas y bellamente ilustradas, centradas en platos de pescado, carne y postres. Es una excelente adición para cualquier aficionado a la cocina que desee explorar las innovadoras técnicas y la creatividad culinaria de Adrià. EAN: 9788498158557 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Cocina con firma: Pescados, carnes y postres Autor: Ferran Adrià Editorial: El País, Madrid Idioma: es-ES Páginas: 60 Formato: tapa dura.
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Descubre la riqueza de la cocina mediterránea con este libro que presenta recetas saludables, nutritivas y vitamínicas en alta definición y 3D. Este volumen, el número 5 de la colección, se centra en recetas mediterráneas elaboradas con frutas naturales, incluyendo mousses, helados, sorbetes, granizados, cremas, flanes y pudines. Incluye gafas 3D y un acta notarial de edición limitada y numerada. EAN: 9788417012151 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Nuestra Gran Cocina Mediterránea. Recetas Mediterráneas de Frutas Naturales Autor: Ferran Adriá Acosta| Carlos Aparicio Tapia Editorial: Abantera Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa dura.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Chefs contra el hambre es un libro de cocina en el que los mejores cocineros de España comparten sus recetas con el objetivo de recaudar fondos para combatir el hambre. Publicado en 2003 por Ediciones Martínez Roca, este libro de tapa dura cuenta con 312 páginas y ofrece una gran variedad de platos y consejos culinarios de reconocidos chefs españoles. EAN: 9788427029927 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Chefs contra el hambre Autor: Ferran Adrià| Autores varios Editorial: Ediciones Martínez Roca Idioma: es-ES Páginas: 312 Formato: tapa dura.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro de cocina, titulado 'Cocina con firma: Pescados, carnes y postres', es el número 2 de la serie dedicada a Ferran Adrià, el renombrado chef del restaurante elBulli. Ofrece una colección de recetas detalladas y bellamente ilustradas, centradas en platos de pescado, carne y postres. Es una excelente adición para cualquier aficionado a la cocina que desee explorar las innovadoras técnicas y la creatividad culinaria de Adrià. EAN: 9788498158557 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Cocina con firma: Pescados, carnes y postres Autor: Ferran Adrià Editorial: El País, Madrid Idioma: es-ES Páginas: 60 Formato: tapa dura.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Sumérgete en el mundo de la alta cocina con este libro de Ferran Adrià, el renombrado chef del restaurante elBulli. Descubre recetas innovadoras y creativas para cócteles, aperitivos y entrantes que te permitirán sorprender a tus invitados con sabores únicos y presentaciones espectaculares. Este libro, publicado por El País, es una joya para los amantes de la gastronomía y aquellos que buscan inspiración en la cocina de vanguardia. EAN: 9788498158540 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Cocina con firma. Cócteles, aperitivos y entrantes Autor: Ferran Adrià Editorial: Ediciones El Pais, Idioma: es-ES Páginas: 61 Formato: tapa dura.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Descubre cómo llevar una alimentación saludable y disfrutar comiendo al mismo tiempo con 'La cuina de la salut'. Este libro te guía a través de la vida diaria de una familia, mostrando cómo mejorar aspectos clave como el desayuno, la compra, la conservación de alimentos y la preparación de comidas. Aprende sobre nutrición, actividad física, control de peso, presión arterial y colesterol, y cómo enseñar a los niños a cuidar su cuerpo y evitar adicciones. Con consejos prácticos e ilustraciones, este manual te ayudará a compartir la mesa con personas de todas las edades, disfrutando de una alimentación equilibrada y una vida sana. EAN: 9788497082174 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: La cuina de la salut Autor: Valentí Fuster Cardiovasc. Inst.| Josep Corbella| Ferran Adrià Editorial: Planeta CAT Idioma: es Páginas: 376 Formato: tapa dura.
EUR 7,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Sumérgete en el mundo de la alta cocina con este libro de Ferran Adrià, el renombrado chef del restaurante elBulli. Descubre recetas innovadoras y creativas para cócteles, aperitivos y entrantes que te permitirán sorprender a tus invitados con sabores únicos y presentaciones espectaculares. Este libro, publicado por El País, es una joya para los amantes de la gastronomía y aquellos que buscan inspiración en la cocina de vanguardia. EAN: 9788498158540 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Cocina con firma. Cócteles, aperitivos y entrantes Autor: Ferran Adrià Editorial: Ediciones El Pais, Idioma: es-ES Páginas: 61 Formato: tapa dura.
EUR 7,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro de cocina, titulado 'Cocina con firma: Pescados, carnes y postres', es el número 2 de la serie dedicada a Ferran Adrià, el renombrado chef del restaurante elBulli. Ofrece una colección de recetas detalladas y bellamente ilustradas, centradas en platos de pescado, carne y postres. Es una excelente adición para cualquier aficionado a la cocina que desee explorar las innovadoras técnicas y la creatividad culinaria de Adrià. EAN: 9788498158557 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Cocina con firma: Pescados, carnes y postres Autor: Ferran Adrià Editorial: El País, Madrid Idioma: es-ES Páginas: 60 Formato: tapa dura.