Ferrier michelle (53 risultati)

Judith Wright: Veil: Installations, Books and Video Walks
Judith Wright; Michael Smelling, Michael Helmrich, Daniel Mafe, Michelle Boulous Walker, Elizabeth Ferrier
- Brossura
- Prima edizione
Da: Paradou Books, Richmond, VA, U.S.A.Paradou Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,42
EUR 3,41 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. 1st Edition. Softcover, 60pp. As new. The instillations and video works that Judith Wright developed over the 1990 s form the substance of this book. These works explore and contemplate aspects of the interior and the private. Wright s previous career was as a dancer with The Australian Ballet. As… a visual artist the performative gesture continued and is integral to much of her work, influencing the aesthetic and extending the relationship between object and performance.

- Brossura
Da: Goodbookscafe, Macon, GA, U.S.A.Goodbookscafe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,33
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Book is in good condition with minor wear on cover & light markings.

Lingua: Francese
Editore: Livre de Poche Jeunesse 2009
Serie: Chroniques des Temps Obscurs, Libro 1 di 6. Libro 1 di 6 - Chroniques des Temps Obscurs
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2009. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr…ice to charity organizations.

Lingua: Francese
Editore: Livre de Poche Jeunesse 2009
Serie: Chroniques des Temps Obscurs, Libro 1 di 6. Libro 1 di 6 - Chroniques des Temps Obscurs
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

Lingua: Francese
Editore: Livre de Poche Jeunesse 2009
Serie: Chroniques des Temps Obscurs, Libro 1 di 6. Libro 1 di 6 - Chroniques des Temps Obscurs
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Lingua: Francese
Editore: Livre de Poche Jeunesse 2009
Serie: Chroniques des Temps Obscurs, Libro 1 di 6. Libro 1 di 6 - Chroniques des Temps Obscurs
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Lingua: Francese
Editore: Livre de Poche Jeunesse 2009
Serie: Chroniques des Temps Obscurs, Libro 1 di 6. Libro 1 di 6 - Chroniques des Temps Obscurs
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Lingua: Francese
Editore: Livre de Poche Jeunesse 2011
Serie: Chroniques des Temps Obscurs, Libro 3 di 6. Libro 3 di 6 - Chroniques des Temps Obscurs
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organization…s.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,79
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,92
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,27
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Media Innovation and Entrepreneurship. Book.

Women in the Digital World
Schiffrin, Anya (EDT); Koc-michalska, Karolina (EDT); Ferrier, Michelle (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 53,81
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 44,66
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,83
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Women in the Digital World
Schiffrin, Anya (EDT); Koc-michalska, Karolina (EDT); Ferrier, Michelle (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,22
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,82
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,50
EUR 17,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Women in the Digital World
Schiffrin, Anya (EDT); Koc-michalska, Karolina (EDT); Ferrier, Michelle (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,49
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Women in the Digital World
Schiffrin, Anya (EDT); Koc-michalska, Karolina (EDT); Ferrier, Michelle (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 55,21
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,60
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,38
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 67,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 71,71
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Francese
Editore: LE LIVRE DE POCHE N°1407 2009
Serie: Chroniques des Temps Obscurs, Libro 1 di 6. Libro 1 di 6 - Chroniques des Temps Obscurs
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20266058: 2009. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 345 pages - 2 cartes en noir/blanc, sur des doubles pages - couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,26
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Women in the Digital World
Schiffrin, Anya (Editor)/ Koc-michalska, Karolina (Editor)/ Ferrier, Michelle (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 83,20
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 238 pages. 9.68x6.87x9.69 inches. In Stock.

Lingua: Francese
Editore: HACHETTE JEUNESSE 2007
Serie: Chroniques des Temps Obscurs, Libro 2 di 6. Libro 2 di 6 - Chroniques des Temps Obscurs
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20276779: 2007. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 405 PAGES - 2 cartes en noir/blanc, sur des doubles pages - Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

Lingua: Francese
Editore: HACHETTE JEUNESSE 2007
Serie: Chroniques des Temps Obscurs, Libro 3 di 6. Libro 3 di 6 - Chroniques des Temps Obscurs
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20276780: 2007. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 451 PAGES - 2 cartes en noir/blanc, sur des doubles pages- Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 90,15
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,62
EUR 64,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.