Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 9/1/2021, 2021
ISBN 10: 2329647700 ISBN 13: 9782329647708
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Le touriste � Bordeaux, guide pratique illustr�. Book.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 16,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 11,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: UBTF - Union Des Bibliophiles Taurins De France, 2013
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 200 X 130 mm ) de 32 pages, broché sous couverture illustrée. Réédition du « fameux FERRUS » avec une préface d'Alain BRISCADIEU. Très bel exemplaire. Corrida Taureau Tauromachie.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBordeaux, éd. Delmas, 1937. In-4 broché, 135 p. 14 planches h.-t. Très bon état.Ouvrage introduit par une lettre de Mgr Maurice Feltin, alors Archevêque de Bordeaux.
Lingua: Francese
Editore: Delmas Bordeaux
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 16,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Coll. "Les trois croissants". Géographie. Régionalisme. Feuillets bordelais Deuxième série. Sans date. Exemplaire sur vélin de chataignier des papeteries Montgolfier. 1ère édition à tirage limité. 10 gravures. 14,5x19 cm. 232 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée avec rousseurs. Dos recollé avec petit manque. Papier légèrement bruni. in-12°.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 16,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Office d'Edition du Livre. 1996., 2004
ISBN 10: 2841780864 ISBN 13: 9782841780860
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMonographie des villes et villages de France. Broché. 120 pages.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 18,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Delmas éditeur
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Delmas Editeur, Bordeaux "Les Trois croissants"., 1932
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 18,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. 0 Exemplaire numéroté à la main sur Annam, des Papeteries de Rives. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 11,5 EUR. GLN-645. Livre.
Editore: Imprimerie G. Gounouilhou,, Bordeaux,, 1910
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 76 pages. Bon exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: "Les Trois Croissants" / Delmas Editeur Bordeaux, 1933
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Édition limitée. in-8 br. (14 x 19), 282 p.,1ère édition à tirage limité, exemplaire sur vélin de chataignier des Papeteries Montgolfier, 10 gravures pleine page, bandeaux, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Lingua: Francese
Editore: Delmas éditeurs - "Les trois croissants", Bordeaux
Da: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-8, broché, 232 pp. Un des 200 exemplaires sur vélin pur fil des papeteries Lafuma (n°76), édition originale.
Editore: Bordeaux, Delmas, 1937
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. in-8 br. (14,5 x 19), 135 p., 1ère édition, coll. "Les Trois Croissants", lettre de Mgr Maurice Feltin, 14 planches h.-t., bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Lingua: Francese
Editore: OFFICE D'EDITION DU LIVRE D'HISTOIRE, 1996
ISBN 10: 2841780864 ISBN 13: 9782841780860
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300064028: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 18,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 35,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300082308: 1993. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 227 pages . . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Lingua: Francese
Editore: Imp. G. Gounouilhou, 1911
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Prima edizione
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. Avec Plan complet de la Nécropole, 1 vol. in-12 reliure pleine percaline verte, couv. cons., Imp. G. Gounouilhou, Bordeaux, s.d. [ circa 1911 ], 94 pp. L'ouvrage est consacré au cimetière de La Chartreuse, dans la ville même de Bordeaux. Bon exemplaire, bien complet du beau grand plan dépliant. Une coupure de presse de 1930 évoquant un incendie d'une fabrique de chaussure à Caudéran et la mort de 2 pompiers, a été insérée avant le plan dépliant. Langue: Français.
Editore: Bordeaux, Delmas éditeur (Les trois croissants), (c. 1932). In-12, broché., 1932
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPremière édition. [8387].
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320159817: 1928. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 46 pages. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80070606: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Mouillures. 46 pages. Dos légèrement fendu. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBordeaux, Delmas éd., 1933. In-8 broché, 119 p. 8 gravures. Très bon état.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40030797: 1910. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 70 pages. Manque les pages de garde de fin et le 2eme plat. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80006730: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 235 pages. Quelques gravures en noir et blanc hors-texte. Bandeaux et Culs-de-lampe. 1er plat légèrement abîmé. Dos consolidé avec du scotch. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200005429: 1933. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 227 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40195472: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 235 pages. Illustré de quelques gravures en noir et blanc hors texte, et de bandeaux et culs-de-lampe en noir et blanc. 1er plat fortement déchiré et détaché. Annotation en page de garde. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.