Lingua: Inglese
Editore: Wilhelm Heyne Verlag München, 1987
ISBN 10: 3453002350 ISBN 13: 9783453002357
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 560 Seiten - Ferien die Zeit des Lesens ! Auch das neue Heyne Ferien Lesebuch erspart Ihnen langes Suchen nach der geeigneten Urlaubslektüre. Auch das neue Heyne Ferienlesebuch ist ihr idealer Reisebegleiter ! Ob sie Spannung oder Entspannung suchen, Abenteuer, Romantik, Liebe oder Humor - die hier ausgewählten Erzählungen garantieren, daß auch in den Ferien Geist und Phantasie nicht zu kurz kmmen. Isabel Allende,Tania Blixen,Heinrich Böll,Christine Brückner,Elias Canetti,Angela Carter,Umberto Eco,Michael Ende,Max Frisch,Günter Grass,Elke Heidenreich,Ephraim Kishon,Irina Korschunow,John le Carre,Siegfried Lenz,Doris Lessing,Gabriel Garcia Marquez,Joyce Carol Oates,Marion Zimmer Bradley und viele andere.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,87
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Heyne-Bandnummer 119. 92 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Heyne-Bandnummer 60. 267 S. , 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Heyne-Bandnummer 60. 489 S. , 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Heyne-Bandnummer 6847. 554 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Orig.-Ausg., 3. Aufl. 471 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 539 Seiten - Gabriele Wohmann - Schöne Ferien, Heinrich Böll - Es wird etwas geschehen, Doris Lessing - Die Frau auf dem Dach, Stephen King - Der Textcomputer der Götter, Christine Brückner - Wann wenn nicht jetzt, Peter Härtling - Der wiederholte Unfall oder Die Fortsetzung eines Unglücks, Utta Danella - Liebe, Will Heinrich - Vergebliche Liebe, Günter Kunert - Reisesucht, Eugen Roth - Daheimbleiben, Max Frisch - Reisen, Ernest Hemingway - Menschen im Sommer, O'Henry - Der Mann über mir, Umberto Eco - Die Stadt der Automaten, John Steinbeck - Flucht, Truman Capote - Das Blumenhaus, Eugen Roth - Billige Reise, Gabriel Garcia Marquez - Das Meer der verlorenen Zeit, Isaac B Singer - Hanka, Nadine Gordimer - Das Füllhorn, Rudyard Kipling - In der Blüte der Jugend, Graham Greene - Der unzüchtige Film, W Somerset Maugham - Fata Morgana, Ephraim Kishon - Seid nett zu Touristen, Ludwig Harig - Die Urlaubsbräune, Karl Valentin - Neues vom Starnberger See, Joyce Carol Oates - Der Mord, Alberto Moravia - Hände um den Hals, Roald Dahl - Die Wirtin, Raymond Chandler - Ich werde warten, Morris L West - Der Geist der Rose, Kurt Tucholsky - Die Kunst falsch zu reisen, Patricia Highsmith - Mrs. Afton kommt zum Arzt, Jaroslav Hasek - Schwejk zieht in den Krieg, Luise Rinser - Eine dunkle Geschichte, Henry Miller - Hin und her in China, P.G. Wodehouse - Archibalds ehrfürchtiges Werben, Alistair Maclean - St.Georg und der Drachen, Christian Morgenstern - Das Knie, Italo Calvino - Der nackte Busen, Mark Twain - Kannibalismus auf der Eisenbahn, Heinrich Mann - Liebesspiele, Joseph Roth - Reise mit einer schönen Frau, Siegfried Lenz - Eine Kleinbahn namens Popp, Joachim Ringelnatz - Die Ameisen, Ursula K Leguin - Die Länder unserer Phantasie, Anthony Burgess - Die Muse, Erich Kästner - Weltreise durchs Zimmer, Günter Grass - Meine grüne Wiese, Wolf Wondratschek - In den Autos, Otto Heinrich Kühner - Zimmer am Piz Palü, Marie Luise Kaschnitz - Die Reise nach Jerusalem, Kurt Tucholsky - Zurück vom Urlaub.
Editore: 1992 Verlag Heyne, 1992
ISBN 10: 3453056191 ISBN 13: 9783453056190
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Tasch 118 494 Seiten ISBN 3-453-05619-1 3453056191.
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb.494S. Mit Abb. -Mit Anstreichnugen mit Bleistift 490 gr.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 3. Auflage. 716 Seiten - Mit Erzählungen von Günter Grass - Heinrich Böll - Christa Wolf - Thomas Mann - Max Frisch - Martin Walser.
Da: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut.
Editore: München 1989;, Wilhelm Heyne Verlag,, 1989
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello624 S. Geringe Spuren; Papier gedunkelt; sonst solides Exemplar.
EUR 4,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,17
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 494S. Mit Abb. 494 gr.
Editore: Heyne, 1993
ISBN 10: 3453370104 ISBN 13: 9783453370104
Da: Sell Books, Elland, YORKS, Regno Unito
EUR 5,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Very Good. Most of our very good books have only minor imperfections such as shelf wear consistent with a new book that's sat on a bookshop shelf for a year or two. Occasionally we may miss other minor imperfections as we have to grade books at speed. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Editore: (Marbach a.N., Deutsche Schillergesellschaft 1980)., 1980
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 102(1) S., davon 8 S. Faksimiles. Flexibler, illustrierter Okart. Sehr gutes Exemplar. Deutsches Literaturarchiv - Verzeichnisse, Berichte, Informationen 6. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Econ, 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 447 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Heyne,, 1989
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[BHN-E-4] 622 Seiten, 8°. Einband etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Editore: Heyne Verlag,, 1993
ISBN 10: 3453370104 ISBN 13: 9783453370104
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Heyne-Bandnummer 17. 715 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
EUR 6,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Esta antología reúne una selección representativa de cuentos destacados de los autores de habla alemana más importantes del siglo XX. Incluye obras de Christa Wolf, Hermann Hesse, Alfred Andersch, Luise Rinser, Lion Feuchtwanger, Oskar Maria Graf, Marie Luise Kaschnitz, Siegfried Lenz, Thomas Bernhard, Gabriele Wohmann, Ernst Jünger, Stefan Heym, Günter Kunert, Franz Kafka, Robert Musil, Elias Canetti, Bertolt Brecht, Carl Zuckmayer, Ricarda Huch, Stefan Zweig, Alfred Döblin, Gottfried Benn, Botho Strauß y Friedrich Dürrenmatt. Una colección esencial para los amantes de la literatura alemana. EAN: 9783453063600 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Deutsche Erzähler des 20. Jahrhunderts Autor: Günther Fetzer Editorial: FisicalBook Idioma: de Páginas: 715 Formato: tapa blanda.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. München 1990: Heyne Taschenbuch, ohne Paginierung.- Kanten berieben, Einband gering angegraut.-[ Standort Wimregal . HAA-7767 ISBN 345304326X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 146.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 489 Seiten Mängelstempel auf unterem Schnitt, Kanten bestoßen, Deckel mit Knickchen, Rücken mit Leserille, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . HAA-25009 ISBN 3453063562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.
EUR 0,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 607 Seiten Heyne 1993 - Perfect tb 3K-QOAC-33FH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 2. Auflage. 538 S. B1249-119 9783453022829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Econ-Taschenbuch-Verlag, 1983
ISBN 10: 3612100068 ISBN 13: 9783612100061
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 448 S. B309-213 9783612100061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. Orig.-Ausg. 494 S. : Ill. ; 19 cm Kanten berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-302684 ISBN 9783453030404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.