Fiebig kurt (44 risultati)
Lingua: Tedesco
Editore: Verlg Merseburger, Berlin
- Brossura
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,50
EUR 7,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 11 S., o.J. # Eignerstempel.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,30
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 285.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 285.

Mein Lied sing auf ewig / My song shall be alway. Psalm 89 (= Georg Friedrich Händel, Psalmkantaten (Anthem) 1 / Edition Merseburger 501). Klavierauszug.
Händel, Georg Friedrich / Kurt Fiebig / Max Schneider (Hrsg.)
Editore: Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin 1947
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Jahr: c1947. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Kurt Fiebig und Max Schneider. VN/Pl. no. E.M. 501. Papierbedingt gebräunt. Mit priv. Besitzstempel und Namenseintrag auf dem Titel sowie Notiz zu einer Aufführung auf dem vorderen Umschlag innen. Ein Blatt lose. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 44 S….

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,29
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 285.

Ihr Kinderlein kommet - Advents- und Weihnachtslieder in einfachen Klaviersätzen
Chemin-Petit, Hans / Fiebig, Kurt / Frey, Martin / Kickstat, Paul / Kurig, Hans-Hermann / Lang, Hans / Müller, Rudolf / Wenzel, Eberhard
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1946
- Brossura
- Prima edizione
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. Softcoverband - Querformat - Papier gebräunt - Einband etwas unfrisch - kleines Stück des Vorsatzblattes abgerissen.

Editore: Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin 1947
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Jahr: c1947. Einband: Heft. Beschreibung: Partitur. Papier gering gebräunt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 11 S.

Editore: Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin 1947
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Jahr: c1947. Einband: Heft. Beschreibung: Partitur. Papier gebräunt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 15 S.

Editore: Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin 1948
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Jahr: c1948. Einband: Heft. Beschreibung: Partitur. Papier gering gebräunt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 15 S.

Editore: Verlag von Carl Merseburger, Leipzig
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione sovraccoperta: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: o. J. - Partitur. Papier gering gebräunt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 7 S.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1948
- Brossura
Da: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , GermaniaAntiquariat Gisa Hinrichsen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert. 40 Seiten mit farbigen Illustrationen von Hanne Both Deckel leicht berieben, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 87.
Editore: Berlin Evangelische Verlagsanstalt 1948
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. 0. Partitur, 17x24 cm, 40 S., zahlr. Ill., Noten, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etws gebräunt RW 23 R 1/A Sprache: Deutsch 0,140 gr.

Editore: Verlag Merseburger, Kassel 1983
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Jahr: c1983. Einband: Heft. Beschreibung: VN/Pl. no. EM 490. Umschlagkarton nachgedunkelt. Gutes Expl. Sprache: de. 52 S.

Editore: Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin 1948
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Jahr: c1948. Einband: Heft. Beschreibung: Enthält Stücke von Kurt Fiebig, Armin Knab, Hans Lang, Friedrich Metzler, Hermann Simon und Fritz Werner. Mit farb. Illustrationen. Inhaltsverzeichnis. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 40 S.

So wie der Hirsch nach Wasser schreit. Psalm 92 (= Georg Friedrich Händel, Psalmkantaten 2 / Edition Merseburger 502). Klavierauszug.
Händel, Georg Friedrich / Kurt Fiebig u. Max Schneider (Hrsg.)
Editore: Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin 1948
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Jahr: 1948. Einband: Heft. Beschreibung: 1. Fassung. Herausgegeben von Kurt Fiebig und Max Schneider. Text dt./engl. Papierbedingt gebräunt. Sehr gutes Expl. Sprache: de. 32 S.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,57
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,07
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 39,79
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1948
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermaniaOstritzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Quer -8°. Edition Merseburger 707. Erste Auflage, 40 S. OUmschl. Mit zahlr. farb. Zeichnungen von Hans Barth. Umschlag etwas angestaubt und leicht fleckig. Innen sauber und gut erhalten.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,56
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,15
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Paperback. Condizione: New. 1. Auflage 2026.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,17
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Brand New. 176 pages. Italian language. 8.19x0.71x10.08 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: artbook-service, Berlin, , Germaniaartbook-service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebunden. Condizione: Neu. Neu -Wie kaum ein anderes Land zog Italien im 19. Jahrhundert Künstlerinnen und Künstler aus ganz Europa in seinen Bann. Sie wurden angelockt von weltberühmten Kunstschätzen aus Antike, Renaissance und Barock, Landschaften von unvergleichlicher Schönheit sowie einer Bevölkerung, die in lebendiger Verbu…ndenheit zu ihren überlieferten Traditionen stand. Das Katalogprojekt Sehnsucht nach dem Süden vereint Zeichnungen, Gemälde und Plastiken deutschsprachiger Künstler, die zwischen der Mitte des 19. Jahrhunderts und dem Ausbruch des Ersten Weltkriegs in Italien wirkten. Einige von ihnen - darunter Otto Greiner, Adolf Hirémy-Hirschl oder Sigmund Lipinsky - widmeten sich in ihren Werken antiken Lebensformen und klassischen Idealen, während andere, etwa Oswald Achenbach oder Ludwig Passini, die Landschaften und Stadtszenerien zwischen Venedig, Rom und dem Golf von Neapel in den Mittelpunkt ihres Schaffens stellten. Rund 40 Werke spiegeln die Vielgestaltigkeit einer Kunst- und Kulturauffassung wider, die auf dem Fundament akademischer Traditionen neue Bildwelten hervorbrachte - Zeugnisse einer Epoche im Wandel, die im Rückgriff auf historische Gewissheiten und Ideale als Gegenbilder zu einer entzauberten Welt verstanden werden konnten. Bis heute künden sie von einer ungebrochenen Sehnsucht nach zeitloser Schönheit. (Text dt., ital.) (Ausstellungsdauer: 26.4. - 23.8.2026 Museo Castello San Matern Ascona) 224 pp. Deutsch, Italienisch.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 38,52
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Wie kaum ein anderes Land zog Italien im 19. Jahrhundert Künstlerinnen und Künstler aus ganz Europa in seinen Bann. Sie wurden angelockt von weltberühmten Kunstschätzen aus Antike, Renaissance und Barock, Landschaften von unvergleichlicher Schönheit sowie einer Bevölkerung, die in lebendiger Verbu…ndenheit zu ihren überlieferten Traditionen stand. Das Katalogprojekt Sehnsucht nach dem Süden vereint Zeichnungen, Gemälde und Plastiken deutschsprachiger Künstler, die zwischen der Mitte des 19. Jahrhunderts und dem Ausbruch des Ersten Weltkriegs in Italien wirkten. Einige von ihnen - darunter Otto Greiner, Adolf Hirémy-Hirschl oder Sigmund Lipinsky - widmeten sich in ihren Werken antiken Lebensformen und klassischen Idealen, während andere, etwa Oswald Achenbach oder Ludwig Passini, die Landschaften und Stadtszenerien zwischen Venedig, Rom und dem Golf von Neapel in den Mittelpunkt ihres Schaffens stellten.Rund 40 Werke spiegeln die Vielgestaltigkeit einer Kunst- und Kulturauffassung wider, die auf dem Fundament akademischer Traditionen neue Bildwelten hervorbrachte - Zeugnisse einer Epoche im Wandel, die im Rückgriff auf historische Gewissheiten und Ideale als Gegenbilder zu einer entzauberten Welt verstanden werden konnten. Bis heute künden sie von einer ungebrochenen Sehnsucht nach zeitloser Schönheit. 224 pp. Deutsch, Italienisch.

- Rilegato
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Wie kaum ein anderes Land zog Italien im 19. Jahrhundert Künstlerinnen und Künstler aus ganz Europa in seinen Bann. Sie wurden angelockt von weltberühmten Kunstschätzen aus Antike, Renaissance und Barock, Landschaften von unvergleichlicher Schönheit sowie einer Bevölkerung, die in lebendiger Verbu…ndenheit zu ihren überlieferten Traditionen stand. Das Katalogprojekt Sehnsucht nach dem Süden vereint Zeichnungen, Gemälde und Plastiken deutschsprachiger Künstler, die zwischen der Mitte des 19. Jahrhunderts und dem Ausbruch des Ersten Weltkriegs in Italien wirkten. Einige von ihnen - darunter Otto Greiner, Adolf Hirémy-Hirschl oder Sigmund Lipinsky - widmeten sich in ihren Werken antiken Lebensformen und klassischen Idealen, während andere, etwa Oswald Achenbach oder Ludwig Passini, die Landschaften und Stadtszenerien zwischen Venedig, Rom und dem Golf von Neapel in den Mittelpunkt ihres Schaffens stellten.Rund 40 Werke spiegeln die Vielgestaltigkeit einer Kunst- und Kulturauffassung wider, die auf dem Fundament akademischer Traditionen neue Bildwelten hervorbrachte - Zeugnisse einer Epoche im Wandel, die im Rückgriff auf historische Gewissheiten und Ideale als Gegenbilder zu einer entzauberten Welt verstanden werden konnten. Bis heute künden sie von einer ungebrochenen Sehnsucht nach zeitloser Schönheit. 224 pp. Deutsch, Italienisch.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,31
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 224 pages. Italian language. 8.35x1.18x10.04 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 641,99
EUR 77,62 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The volume includes papers from the WSCMO conference in Braunschweig 2017 presenting research of all aspects of the optimal design of structures as well as multidisciplinary design optimization where the involved disciplines deal with the analysis of sol…ids, fluids or other field problems. Also presented are practical applications of optimization methods and the corresponding software development in all branches of technology.

- Rilegato
Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,00
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Wie kaum ein anderes Land zog Italien im 19. Jahrhundert Künstlerinnen und Künstler aus ganz Europa in seinen Bann. Sie wurden angelockt von weltberühmten Kunstschätzen aus Antike, Renaissance und Barock, Landschaften von unvergleichlicher Schönheit sowie einer Bevölkerung, die in lebendiger Verbu…ndenheit zu ihren überlieferten Traditionen stand. Das Katalogprojekt Sehnsucht nach dem Süden vereint Zeichnungen, Gemälde und Plastiken deutschsprachiger Künstler, die zwischen der Mitte des 19. Jahrhunderts und dem Ausbruch des Ersten Weltkriegs in Italien wirkten. Einige von ihnen - darunter Otto Greiner, Adolf Hirémy-Hirschl oder Sigmund Lipinsky - widmeten sich in ihren Werken antiken Lebensformen und klassischen Idealen, während andere, etwa Oswald Achenbach oder Ludwig Passini, die Landschaften und Stadtszenerien zwischen Venedig, Rom und dem Golf von Neapel in den Mittelpunkt ihres Schaffens stellten.Rund 40 Werke spiegeln die Vielgestaltigkeit einer Kunst- und Kulturauffassung wider, die auf dem Fundament akademischer Traditionen neue Bildwelten hervorbrachte - Zeugnisse einer Epoche im Wandel, die im Rückgriff auf historische Gewissheiten und Ideale als Gegenbilder zu einer entzauberten Welt verstanden werden konnten. Bis heute künden sie von einer ungebrochenen Sehnsucht nach zeitloser Schönheit.
Editore: Merseburger Verlag, Berlin 1965
- Brossura
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermaniaVersandantiquariat BUCHvk
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 16 S., 329,5 cm quer, keine Eintragungen, sehr gepflegtes Exemplar. Carl Luython (* 1557 oder 1558 in Antwerpen; ? 2. August 1620 in Prag) war ein franko-flämischer Komponist und Organist der späten Renaissance. Jakob Haßler (auch: Hassler oder Hasler) (getauft 18. Dezember 1569 in Nürnberg; ? zw…ischen 23. April 1621 und 29. September 1622, möglicherweise in Eger) war ein deutscher Komponist. Er war Sohn des Nürnberger Organisten Isaak Haßler und Bruder des bekannteren Komponisten Hans Leo Haßler und des Organisten Caspar Haßler. Wahrscheinlich erhielt Haßler seine Ausbildung wie sein Bruder in Venedig. Er war zuerst bei den Fuggern tätig, danach in Hechingen bei Eitel Friedrich von Hohenzollern und anschließend am Prager Hof. Kaiser Rudolf II. adelte ihn 1595 zusammen mit seinen Brüdern Hans Leo und Kaspar. Später führte ihn sein Weg nach Eger. Es wird vermutet, dass Haßler in Hechingen Lehrer von Daniel Bollius war. Bekannt wurde er hauptsächlich durch seine Kompositionen für Orgel und Cembalo. Buch.